NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Таиланд отложил выход из конвенции ЮНЕСКО о сохранении культурного наследия Таиланд отложил выход из конвенции ЮНЕСКО о сохранении культурного наследия
По словам премьера, этот вопрос будет рассматривать следующий состав кабинета министров. Причина конфликта Таиланда и ЮНЕСКО - "план управления объектом всемирного наследия", разработанный Камбоджей для древнего храма Преа Вихеар и нарушающий, с точки зрения Бангкока, таиландский суверенитет.
29 июня 2011 г., 16:45
Елена Яковлева уходит из "Современника" - ей уделяют мало внимания Елена Яковлева уходит из "Современника" - ей уделяют мало внимания
Руководство театра подтвердило, что последней премьерой с ее участием были "Пять вечеров", поставленные в 2006 году, но отмечает, что за последние пять лет Яковлева отказалась от трех главных ролей, в результате чего театр отказался от права первой постановки одной из этих пьес в России.
29 июня 2011 г., 16:19
Ученые ЮАР: Шекспир был кокаинистом и курил марихуану Ученые ЮАР: Шекспир был кокаинистом и курил марихуану
Исследователи обнаружили следы каннабиса и признаки, указывающие на кокаин, на различных курительных трубках, найденных в старом саду у дома Шекспира. Они направили Англиканской церкви официальную просьбу разрешить эксгумацию останков легендарного барда из Стратфорда-на-Эйвоне.
29 июня 2011 г., 15:42
Госфильмофонд, получив коллекции "Союзмультфильма", постарается не обидеть аниматоров Госфильмофонд, получив коллекции "Союзмультфильма", постарается не обидеть аниматоров
Передача коллекции от ФГУП "Объединенная государственная киноколлекция", которую упразднят по предложению Путина, назвавшего ее "конторой "Рога и копыта", - это, по словам руководства Госфильмофонда, "только самое начало". "Много спорных вопросов, которые надо решать", - отметили там.
29 июня 2011 г., 14:29
Очередная травма в "Шереметьево", пострадавшая - актриса Инна Чурикова Очередная травма в "Шереметьево", пострадавшая - актриса Инна Чурикова
Возвращаясь с гастролей, актриса упала в аэропорту, сломав руку и повредив ногу. Чурикова упала, поскользнувшись на мокром полу. До медпункта актрисе пришлось добираться самой, и врачи, по словам Инны Чуриковой, не смогли даже сделать ей перевязку. Актриса планирует 15 июля уже выйти на сцену.
29 июня 2011 г., 14:03
Музыканты вслед за архитекторами бунтуют против вступления во Фронт Путина Музыканты вслед за архитекторами бунтуют против вступления во Фронт Путина
Музыковед Людмила Корабельникова и пианист Михаил Аркадьев написали открытое письмо в секретариат Союза композиторов РФ, отметив, что приписывание их к ОНФ "превосходит все пережитое нами в советское время по части манипулирования неотъемлемыми правами человека, его принципами и намерениями".
29 июня 2011 г., 13:28
Лагутенко и "Мумий Тролль" заступились за приморский лес, призвав власти "не рубить сук, на котором мы все с вами сидим" Лагутенко и "Мумий Тролль" заступились за приморский лес, призвав власти "не рубить сук, на котором мы все с вами сидим"
Музыканты выступили с обращением в адрес руководства Приморья и лесозаготовителей с просьбой отказаться от вырубки уникального участка леса в районе реки Бикин на севере края.
29 июня 2011 г., 12:14
85-летний основатель Playboy, которого бросила невеста, уже нашел себе две молодые замены 85-летний основатель Playboy, которого бросила невеста, уже нашел себе две молодые замены
Вначале он положил глаз на подружку невесты 25-летнюю Анну Софию Берлунг, а теперь пишет в своем Twitter, что нашел новую пассию - 27-летнюю Шеру Бечард: "Мисс ноябрь - 2010" - моя новая подружка".
29 июня 2011 г., 11:22
Телерейтинги: "Серафима Прекрасная" на первом месте Телерейтинги: "Серафима Прекрасная" на первом месте
Главная героиня проживает жизнь в нелегких условиях любовного треугольника. На протяжении 20 лет Серафима и ее соперница любят одного и того же мужчину. В Москве этот сериал также пользовался успехом, пусть и с меньшими цифрами рейтинга.
29 июня 2011 г., 10:55
15 артистов увольняют из Театра на Таганке. Они жалуются Золотухину, что Любимов хочет сдать помещения театра 15 артистов увольняют из Театра на Таганке. Они жалуются Золотухину, что Любимов хочет сдать помещения театра
В труппе уверены, что Любимов хочет создать у зрителя впечатление, что "ленивые актеры" не хотят и не умеют работать. Хотя на самом деле "в творчестве он уже не нуждается, ему нужно банальное зарабатывание денег".
29 июня 2011 г., 10:17
Китай насчитал выпущенному из тюрьмы опальному художнику Вэйвэю долгов на 1,5 млн долларов Китай насчитал выпущенному из тюрьмы опальному художнику Вэйвэю долгов на 1,5 млн долларов
Вэйвэю, арестованному по обвинению в неуплате налогов в начале апреля и выпущенному под залог на прошлой неделе, налоговая инспекция Китая насчитала долгов за десять лет.
29 июня 2011 г., 09:41
Lady Gaga устыдила Россию на гей-параде с подачи США, призналась Хиллари Клинтон (ВИДЕО) Lady Gaga устыдила Россию на гей-параде с подачи США, призналась Хиллари Клинтон (ВИДЕО)
Именно Госдепартамент США устроил ее выступление на мероприятии в Риме в начале июня. "Мы знаем, что Lady Gaga - активный сторонник защиты прав сексуальных меньшинств", - пояснила госсекретарь. Певица в своей речи заклеймила Россию наряду с Ливаном за нетолерантное отношение к геям.
29 июня 2011 г., 08:33
"Набросок к портрету" Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за 29 млн долларов "Набросок к портрету" Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за 29 млн долларов
Творение британского художника-экспрессиониста стало второй самой дорогой проданной картиной за всю историю проведения аукционным домом Christie's торгов послевоенного и современного искусства в Лондоне. Ранее эта картина на аукционе не выставлялась.
29 июня 2011 г., 04:55
Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут
В этом году аниматорам выделят 500 млн рублей в дополнение к 257 млн. В 2012 года - более 1,5 млрд. Путин обещал списать 12 млн рублей долгов "Союзмультфильма" и помочь с ремонтом. "Объединенную киноколлекцию", получающую отчисления, назвал "конторой "Рога и копыта" и велел упразднить.
28 июня 2011 г., 21:33
Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке
Основатель театра подал в департамент культуры Москвы заявление об уходе с 15 июля. В департаменте обещают рассмотреть его завтра и уточняют, что просьба режиссера "может быть удовлетворена". Ранее сегодня министр культуры призвал Любимова и коллектив урегулировать конфликт.
28 июня 2011 г., 20:56