NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москву вновь приезжает Элтон Джон
В Москву вновь приезжает Элтон Джон
Знаменитый певец и композитор 3 июля выступит со своим шоу "Красный рояль" в Парке культуры и отдыха им. Горького в Москве. Концерт состоится в рамках юбилейного мирового турне поп-звезды. Стоимость билета на шоу в Москве будет составлять 150 евро и выше.
29 марта 2007 г., 20:54
Писатели, обвинявшие автора "Кода да Винчи" в плагиате, оплатят судебные издержки в 6 млн долларов Писатели, обвинявшие автора "Кода да Винчи" в плагиате, оплатят судебные издержки в 6 млн долларов
О таком решении объявили после того, как накануне авторы популярной книги "Святая кровь и Святой Грааль" - Майкл Бейджент и Ричард Лей - потерпели поражение в Апелляционном суде Великобритании. Согласно вердикту суда, Браун позаимствовал у них лишь некоторые идеи.
29 марта 2007 г., 17:44
Народный артист России Евгений Меркурьев погиб на рыбалке Народный артист России Евгений Меркурьев погиб на рыбалке
Актер рыбачил на озере Ладога и провалился под лед. Спасти его не удалось. Прощание с артистом состоится 2 апреля в театре, место и время похорон будет определено позже. Как говорят коллеги, он был заядлым рыболовом и ходил на рыбалку в любое время года.
29 марта 2007 г., 17:07
Вдова Айзеншписа передает права на Диму Билана "Союзконцерту" Вдова Айзеншписа передает права на Диму Билана "Союзконцерту"
Спор о правах на проект "Дима Билан" разгорелся в сентябре 2005 года после смерти Айзеншписа, с которым у Билана был заключен продюсерский договор. Адвокат вдовы Павел Астахов предъявил свидетельства наследства на проект. Между тем сторона певца обещала предоставить опровергающие документы.
29 марта 2007 г., 16:31
Шведская поп-звезда обвинила британских участников конкурса "Евровидение" в плагиате Шведская поп-звезда обвинила британских участников конкурса "Евровидение" в плагиате
Припев в песне британцев из Scooch практически полностью совпадает с припевом песни 7-летней давности, с которой шведка Элин Магнуссон (Pandora) выступала на конкурсе еще 1999 году. Магнуссон требует снятия британской песни с конкурса.
29 марта 2007 г., 16:08
В США представили  обложку последней книги о Гарри Поттере В США представили обложку последней книги о Гарри Поттере
На фоне мрачно-оранжевого неба изображен Гарри Поттер, протягивающий руку в небо, тени за его спиной напоминают контуры людей. А на обратной стороне обложки к мальчику простираются паучьи лапы. Напомним, что продажи книги, в которой 1 из главных героев погибает, начнутся во всем мире 21 июля.
29 марта 2007 г., 14:44
Барбра Стрейзанд планирует дать единственный концерт в Санкт-Петербурге 30 июля    Барбра Стрейзанд планирует дать единственный концерт в Санкт-Петербурге 30 июля
Концерт планируется провести на Дворцовой площади, где соорудят грандиозную эстраду. Певица хотела бы провести в Петербурге 3 дня, чтобы познакомиться с его достопримечательностями. Вместе со звездой приезжают 200 оркестрантов и ее любимая собачка, специально для которой заказан номер с балконом.
29 марта 2007 г., 11:51
В бостонском музее на следующей неделе выставят письма Эрнеста Хемингуэя к Марлен Дитрих В бостонском музее на следующей неделе выставят письма Эрнеста Хемингуэя к Марлен Дитрих
Собрание содержит 30 писем, открытки и другие документы, адресованные Хемингуэем к Дитрих - отношения между ними продолжались в течение 30 лет. "Я влюбился в тебя, но ты всегда влюблена в какое-нибудь ничтожество", - пишет Хемингуэй в одном из посланий.
29 марта 2007 г., 10:44
Москва прощается с Михаилом Ульяновым Москва прощается с Михаилом Ульяновым
Гражданская панихида состоится в Вахтанговском театре через 2,5 часа после отпевания, которое началось в 8:30 по московскому времени в арбатском храме Спаса на Песках. Похоронят Михаила Ульянова на Новодевичьем кладбище. Олег Табаков назвал Ульянова "настоящим рыцарем, национальным достоянием эпохи, сэром высот человеческого духа".
29 марта 2007 г., 09:02
Межведомственная комиссия проверяет 2 крупнейших музея Петербурга - Русский и Этнографический Межведомственная комиссия проверяет 2 крупнейших музея Петербурга - Русский и Этнографический
Решение о проведении проверки сохранности музейных фондов страны было принято после обнаружения в ходе плановой проверки летом 2006 года хищения 200 экспонатов отдела русского ювелирного искусства Государственного Эрмитажа. Ущерб оценен в сумму более 140 млн рублей.
28 марта 2007 г., 17:59
XXIX  ММКФ пройдет с 21 по 30 июня 2007 года. Президентом снова избран Никита Михалков  
XXIX ММКФ пройдет с 21 по 30 июня 2007 года. Президентом снова избран Никита Михалков
Решение о сроках проведения ММКФ и назначении Михалкова было принято на 1-м заседании комитета по подготовке и проведению кинофестиваля. Программным директором фестиваля утверждена известный киновед и продюсер из Финляндии Кирси Тюккюляйнен.
28 марта 2007 г., 16:20
Актер Виктор Сухоруков попал в больницу с инфарктом, но уже поправляется Актер Виктор Сухоруков попал в больницу с инфарктом, но уже поправляется
Несколько дней назад, придя домой после спектакля, актер почувствовал сильную боль в области сердца. Не понимая, что происходит, он вызвал "Скорую помощь". На данный момент он чувствует себя лучше и восстанавливает здоровье в реабилитационном центре в Подмосковье.
28 марта 2007 г., 15:56
Автор "Кода да Винчи" Дэн Браун, обвиненный в плагиате, одержал победу в суде Автор "Кода да Винчи" Дэн Браун, обвиненный в плагиате, одержал победу в суде
Суд отверг в среду иск авторов книги "Святая кровь и Святой Грааль" Майкла Бейджента и Ричарда Лея, которые заявляли, что Браун присвоил центральную тему их книги. Согласно вердикту суда, Браун позаимствовал лишь некоторые идеи у истцов, но не переписывал их исследовательскую книгу.
28 марта 2007 г., 14:24
Вахтанговский театр будет без руководителя как минимум 40 дней после смерти Ульянова Вахтанговский театр будет без руководителя как минимум 40 дней после смерти Ульянова
По словам главы Роскультуры Михаила Швыдкого, поднимать этот вопрос раньше было бы "вопиющей бестактностью по отношению к памяти великого русского актера". К обсуждению будут привлечены представители администрации театра и весь творческий коллектив. Швыдкой назвал уход Ульянова "невосполнимой потерей для всего российского искусства".
28 марта 2007 г., 12:52
Вдова Айзеншписа хочет доказать, что получила Билана по наследству Вдова Айзеншписа хочет доказать, что получила Билана по наследству
По ее утверждению, у нее есть документы, доказывающие права несовершеннолетнего сына Айзеншписа на бренд "Дима Билан". Интересы Ковригиной представляет знаменитый адвокат Астахов. Однако в распоряжении СМИ оказались документы, опровергающие вдову продюсера. Сам Билан говорит, что скорее "вырвет себе язык", чем будет с ней работать.
28 марта 2007 г., 11:33