Многие простые смертные по иронии судьбы оказались на одной линии с Богом, потому что им принадлежит именно тот номер телефона, который в новом кинофильме "Всемогущий Брюс" с Джимом Кэрри в главной роли принадлежал Создателю Фильм Тома Шедьяка ("Лжец, лжец", "Целитель Адамс") "Всемогущий Брюс" рассказывает о тележурналисте Брюсе Нолане (Джим Кэрри), который винит во всех своих неудачах других людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многие простые смертные по иронии судьбы оказались на одной линии с Богом, потому что им принадлежит именно тот номер телефона, который в новом кинофильме "Всемогущий Брюс" с Джимом Кэрри в главной роли принадлежал Создателю
imdb.com
 
 
 
Фильм Тома Шедьяка ("Лжец, лжец", "Целитель Адамс") "Всемогущий Брюс" рассказывает о тележурналисте Брюсе Нолане (Джим Кэрри), который винит во всех своих неудачах других людей
imdb.com
 
 
 
Вымышленный авторами фильма телефонный номер Бога высвечивается на пейджере Кэрри всякий раз, когда Бог его вызывает
imdb.com

Многие простые смертные по иронии судьбы оказались на одной линии с Богом, потому что им принадлежит именно тот номер телефона, который в новом кинофильме "Всемогущий Брюс" с Джимом Кэрри в главной роли принадлежал Создателю.

Владельцы божественного номера тратят теперь массу времени, чтобы ответить на звонки чудаков, любопытных и просто отчаявшихся, желающих задать самые сокровенные вопросы лично Богу.

Фильм Тома Шедьяка ("Лжец, лжец", "Целитель Адамс") "Всемогущий Брюс" рассказывает о тележурналисте Брюсе Нолане (Джим Кэрри), который винит во всех своих неудачах других людей. Когда же журналист упрекнул Бога, тот не выдержал и наделил Брюса неземным могуществом и божественными же обязанностями.

Вымышленный авторами фильма телефонный номер Бога высвечивается на пейджере Кэрри всякий раз, когда Бог его вызывает. Обычно в кинофильмах и телешоу для достоверности применяют телефонный узел 555, который не используется для частных лиц и офисов.

Представители компании Universal Pictures сказали, что в фильме был использован номер, которого не существует в природе, но только... в Буффало, где снимался "Брюс". Правда, оказалось, что такой номер принадлежит вполне реальным людям во многих других частях США.

Причем не все владельцы божественного телефона отнеслись благодушно и с юмором к казусу. Например, жительница Pinellas Park (штат Флорида) теперь грозит предъявить иск киностудии из-за того, что каждый час ей поступает до 20 звонков от желающих поболтать с Богом, сообщает Lansing State Journal.

Напомним, что премьера "Всемогущего Брюса" в США была очень успешной. Картина в первый уик-энд сместила продолжение "Матрицы" с лидирующей позиции по кассовым сборам и поставила рекорд для новых комедий. Согласно оценкам киностудии Universal, выпущенным в минувшее воскресенье, "Всемогущий Брюс" заработал 70,5 млн долларов за первые три дня праздничного уик-энда.