NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пол Ньюман окончательно прекращает свою карьеру в кино Пол Ньюман окончательно прекращает свою карьеру в кино
Один из известнейших актеров Голливуда, девятикратный номинант "Оскара", заявил в интервью одному из американских телеканалов, что "более не в состоянии работать на том уровне", на котором бы ему хотелось, пожаловавшись на здоровье, плохую память и некоторую потерю работоспособности. "Я думаю, что кино теперь для меня – закрытая книга", - заявил актер.
29 мая 2007 г., 17:55
Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве
Девушки прервали работу в Лос-Анджелесе над новым альбомом, чтобы принять участие в несанкционированном гей-параде в Москве 27 мая. Объясняя свое присутствие там, 22-летняя "татушка" Юлия Волкова в интервью La Repubblica говорит: "Мы хотели продемонстрировать стремление к свободному выражению любовных чувств. Мы поняли, что все будет не так гладко, как хотелось бы".
29 мая 2007 г., 16:03
Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце" Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце"
Актриса уже три года подряд патронирует международную премию, которую вручают за выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества. Однако в этот приезд 72-летняя актриса внезапно почувствовала себя плохо. Всегда общительная прежде она отказалась от всех фотосессий и интервью, но на сцену все-таки вышла.
29 мая 2007 г., 15:04
В Польше "Телепузиков" обвинили в пропаганде гомосексуализма В Польше "Телепузиков" обвинили в пропаганде гомосексуализма
"Я заметила, что синий телепузик Тинки-Винки носит женскую сумочку, но не думала, что это мальчик", - поделилась глава правительственного агентства по защите прав детей Ева Совинска. Она требует провести психологическую экспертизу персонажа, и если гомосексуальный подтекст будет найден, то снять "Телепузиков" с эфира на госканале.
29 мая 2007 г., 14:29
Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии
Актер Вячеслав Тихонов, который неделю назад был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой ноги, накануне выписки внезапно пожаловался на боли в сердце. Чтобы не рисковать, доктора оставили его в клинике - перевели из травматологического отделения в кардиологию и назначили новый курс лечения.
29 мая 2007 г., 14:00
СМИ: Каннские лавры впервые достались русскому актеру Константину Лавроненко СМИ: Каннские лавры впервые достались русскому актеру Константину Лавроненко
В этом году каннское жюри оказалось щедрым и справедливым, не оставив без приза никого, кто его заслуживал. Но на самом деле это ничего не меняет - тенденции в мировом кино будут совсем иными. В этот раз у Каннского фестиваля были две основные черты: политика и Америка. Российская пресса подводит итоги кинофестиваля в Каннах.
29 мая 2007 г., 13:14
В Москву на открытие "Одиссеи таракана" прилетела Йоко Оно В Москву на открытие "Одиссеи таракана" прилетела Йоко Оно
Сейчас она вносит последние добавления и штрихи к своей выставке, вернисаж которой состоится 30 мая. "Художница тщательно осматривает выставку, готовя ее к вернисажу. Настроение у нее хорошее, рабочее", - сообщили в фонде "Русский век". Для посетителей выставка открыта с 31 мая по 24 июня.
29 мая 2007 г., 11:07
Фестиваль искусств "Черешневый лес" в Москве закроет израильский балет "Киббуц" Фестиваль искусств "Черешневый лес" в Москве закроет израильский балет "Киббуц"
Единственная премьера современного балета "Экодум" состоится 29 мая на сцене Театра имени Моссовета. В Москве театр "Киббуц" выступал успешно уже трижды, начиная с 2003 года, - на фестивале Гран па и фестивале имени Михоэлса.
29 мая 2007 г., 10:13
Юрий Любимов удостоен японского Ордена восходящего солнца Юрий Любимов удостоен японского Ордена восходящего солнца
Директор и художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов стал кавалером японского ордена. Эту награду ему вручил посол Японии в РФ Ясуо Сайто. "Любимов стал создателем Японо-российского культурного форума, организованного в 2004 году", - напомнил посол.
29 мая 2007 г., 09:22
"Звездные войны" станут компьютерным мультфильмом "Звездные войны" станут компьютерным мультфильмом
Продолжением фильма станет многосерийный компьютерный анимационный фильм – "Войны клонов". На сайте студии Lucasfilm Ltd. уже можно посмотреть двухминутный отрывок анимационного фильма. В трейлер включены эпизоды жестоких схваток с участием Анакина Скайуокера, Оби-Ван Кеноби, а также отрывки поединков космических кораблей.
29 мая 2007 г., 09:08
В российском прокате новые "Пираты Карибского моря" заработали рекордные 357 млн рублей В российском прокате новые "Пираты Карибского моря" заработали рекордные 357 млн рублей
Третья часть "Пиратов Карибского моря" за первые выходные проката собрала в России и СНГ 357 миллионов рублей (около 13,8 миллиона долларов). Таким образом, фильм "На краю света", третий фильм поставил кассовый рекорд по России: предыдущий рекордсмен, "Шрек-3", за первые выходные проката собрал лишь 312 миллионов рублей.
28 мая 2007 г., 19:07
В Великобритании разгорелся скандал из-за фильма о принцессе Диане В Великобритании разгорелся скандал из-за фильма о принцессе Диане
Фильм "Диана: свидетели в туннеле" должен появиться на британских телеэкранах 6 июня этого года. В нем были использованы фотографии французских фотографов папарацци. На них изображена раненая принцесса Диана, которой доктор ставит кислородную маску, а несколько снимков сделаны внутри покореженного автомобиля Mercedes.
28 мая 2007 г., 18:28
Большой зал Московской Консерватории будет закрыт на ремонт в 2009 году Большой зал Московской Консерватории будет закрыт на ремонт в 2009 году
Здание Большого зала московской Консерватории в 2009 году закроют на капитальный ремонт. А закончить реконструкцию здания, которое не ремонтировалось целое столетие, должны к следующему XIV Международному конкурсу Чайковского, то есть к 2010-2011 годам.
28 мая 2007 г., 16:39
Андрей Битов, отметивший 70-летие, вручил Новую Пушкинскую премию Андрей Битов, отметивший 70-летие, вручил Новую Пушкинскую премию
В Музее А.С.Пушкина в субботу 26 мая, в день рождения Пушкина по старому стилю, наградили лауреатов Новой Пушкинской премии – писателей Вячеслава Пьецуха и Дмитрия Новикова.
28 мая 2007 г., 15:01
В Праге артистами театра стали бомжи В Праге артистами театра стали бомжи
Театр бездомных людей "Ежик и Чижик" существует в Праге уже шесть лет. В общей сложности здесь создано более 10 постановок. Если поначалу идея казалась весьма экстравагантной, то теперь ее реализация выглядит почти обычным творческим проектом.
28 мая 2007 г., 14:11