NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Элтон Джон встретился с сиротой из Макеевки, которого ему не разрешили усыновить в 2009 году (ФОТО) Элтон Джон встретился с сиротой из Макеевки, которого ему не разрешили усыновить в 2009 году (ФОТО)
Встреча музыканта с несостоявшимся приемным сыном Львом Агеевым произошла в Киеве. Мальчик приехал встретиться с Элтоном Джоном при содействии фонда "Антиспид". Лев Агеев охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году, когда он впервые встретил малыша.
29 мая 2018 г., 16:42
Кинокомпанию Netflix заподозрили в дискриминации иврита из-за слова "шалом" Кинокомпанию Netflix заподозрили в дискриминации иврита из-за слова "шалом"
На футболке героя сериала "Time: The Kalief Browder Story", рассказывающего историю темнокожего старшеклассника, оказавшегося в тюрьме без предъявления обвинений, продюсеры закрасили надпись на иврите. Они объяснили, что слово "peace" - "универсально и понятно каждому", в отличие от "шалом".
29 мая 2018 г., 14:01
В крови 27-летней актрисы Сэнд Ван Рой, заявившей, что Люк Бессон накачал ее препаратами и изнасиловал, не нашли следов наркотиков В крови 27-летней актрисы Сэнд Ван Рой, заявившей, что Люк Бессон накачал ее препаратами и изнасиловал, не нашли следов наркотиков
27-летняя актриса и бывшая модель Victoria's Secret Model снималась в небольших ролях у Бессона в фильмах "Валериан и город тысячи планет" и "Такси-5", на премьере которого она появилась в сопровождении режиссера. На вопросы СМИ актриса не отвечает, но сделает официальное заявление в ближайшие дни.
29 мая 2018 г., 12:36
Суд в третий раз призвал Минкульт исключить конфискованную картину "Христос во гробе" из Музейного фонда РФ и вернуть ее владельцам Суд в третий раз призвал Минкульт исключить конфискованную картину "Христос во гробе" из Музейного фонда РФ и вернуть ее владельцам
Картина Карла Брюллова была ввезена в РФ на реставрацию в Русском музее, но была конфискована по надуманной причине. Конституционный суд и Верховный суд постановили вернуть картину немецким коллекционерам, но Минкульт больше года отказывается исполнять решения высших судебных инстанций РФ.
29 мая 2018 г., 11:48
Актриса Джулианна Маргулис раскрыла подробности попытки домогательства со стороны Стивена Сигала - он хотел погадать ей по ладони Актриса Джулианна Маргулис раскрыла подробности попытки домогательства со стороны Стивена Сигала - он хотел погадать ей по ладони
51-летняя актриса рассказала, что было в 1989 году. Так как кастинг планировался в присутствии менеджера, то Маргулис согласилась прийти в номер актера в отеле. Когда она вошла в номер, то обнаружила, что Сигал один, да к тому же с пистолетом. Интересно, что после этой встречи актриса получила свою первую роль в фильме с Сигалом.
29 мая 2018 г., 11:20
Певица Кайли Миноуг отметила 50-летний юбилей очередным "голым фото", но на этот раз без обнаженной попки Певица Кайли Миноуг отметила 50-летний юбилей очередным "голым фото", но на этот раз без обнаженной попки
Певица выложила в своем Instagram обнаженное фото, прикрывшись гитарой. В подписи сказано: "Ну что ж, начинается новое десятилетие. Весьма признательна за все, что дала мне жизнь. 50... Поехали!"
28 мая 2018 г., 15:52
Букеровская премия назвала шорт-лист пяти лучших романов за полвека. Один из них получит Золотого Букера по итогам народного голосования Букеровская премия назвала шорт-лист пяти лучших романов за полвека. Один из них получит Золотого Букера по итогам народного голосования
Голосование открыто по пяти романам: "Английский пациент" Майкла Ондатже, "Волчий зал" Хилари Мэнтел, "В свободном государстве" Видиадхара Найпола, "Лунный тигр" Пенелопы Лайвли и "Линкольн в бардо" Джорджа Сондерса. Победитель будет назван 8 июля.
28 мая 2018 г., 14:17
В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами
Если раньше жители города и туристы, проходя мимо музыкантов, часто не давали им денег, так как в кармане нет мелочи или мелких купюр, то теперь такая проблема решена - можно заплатить банковской картой.
28 мая 2018 г., 11:58
Писатель Алексей Сальников получил литературную премию "Нацбест" за психоделический роман об автослесаре  и теперь выплатит ипотеку (ОТРЫВКИ) Писатель Алексей Сальников получил литературную премию "Нацбест" за психоделический роман об автослесаре и теперь выплатит ипотеку (ОТРЫВКИ)
"Петровы в гриппе и вокруг него" - роман о том, как близки друг к другу быт и бред. Открывая церемонию награждения, музыкальный критик Артемий Троицкий назвал роман "психоделическо-сюрреалистическим гриппозно-алкогольным бредом по поводу патологической современной российской жизни".
28 мая 2018 г., 10:40
Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России
Сборы второго спин-оффа саги "Звездных войн" про юного Хана Соло и его напарника Чубакку по всему миру оказались ниже ожидаемых и вызвали разочарование. По всему миру первый уикенд принес всего 148 миллионов долларов, а бюджет картины оценивается в 250-300 миллионов. В России и СНГ на первом месте - продолжение боевика с Райаном Рейнольдсом.
28 мая 2018 г., 08:43
Чулпан Хаматова выступила в поддержку режиссеров Серебренникова и Сенцова Чулпан Хаматова выступила в поддержку режиссеров Серебренникова и Сенцова
Хаматова вступилась за своих коллег по цеху во время выступления на открытии Х международного кинофестиваля "От всей души", сразу после того, как ей вручили приз "За честь и достоинство". Актриса назвала обвинения против режиссеров сфальсифицированными.
27 мая 2018 г., 15:00
Морган Фримен  назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток Морган Фримен назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток
"Я потрясен тем, что в свои 80 лет могу быть дискредитированным в мгновение ока публикациями в СМИ", - говорится в заявлении актера. На его неприемлемое поведение на площадке пожаловались восемь женщин.
26 мая 2018 г., 14:47
Лучшим музеем ЕС стал музей дизайна в Лондоне, а одним из лучших, рекомендованных к посещению, - Центр Гиляровского (филиал музея Москвы) Лучшим музеем ЕС стал музей дизайна в Лондоне, а одним из лучших, рекомендованных к посещению, - Центр Гиляровского (филиал музея Москвы)
Также среди лучших - музей деревянного судостроения Хорватии, эстонский Национальный музей в Тарту, центр "Ваприикки" (Финляндия), центр наскальной живописи "Ласко IV" во Франции, музей Хельсинки, мемориальный музей латышских литераторов "Дом Райниса и Аспазии", флорентийский музей "Опера-дель-Дуомо", Египетский музей в Турине.
25 мая 2018 г., 15:39
Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви" Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви"
Обвинения включают два эпизода - принуждение к оральному сексу актрисы Люсии Эванс, а также еще один эпизод изнасилования, жертва которого не называется. Эванс намерена выступить в открытом суде, а вторая женщина не будет давать показания публично.
25 мая 2018 г., 14:55
Робби Уильямс спел Алишеру Усманову про русского олигарха, который облегчил кошельки целой нации (ВИДЕО) Робби Уильямс спел Алишеру Усманову про русского олигарха, который облегчил кошельки целой нации (ВИДЕО)
Британский певец выступил вечером 24 мая на закрытой вечеринке для гостей и участников Петербургского международного экономического форума, которая была посвящена 25-летию сотовой компании "МегаФон".
25 мая 2018 г., 11:03