NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
София Ротару потеряла мужа София Ротару потеряла мужа
Умер супруг известной певицы Софии Ротару Анатолий Евдокименко, вместе с которым они прожили 34 года. Он так и не смог оправиться от тяжелого инсульта, который случился у него этой осенью.
29 октября 2002 г., 17:36
10 евро престижной Гонкуровской премии вручены 10 евро престижной Гонкуровской премии вручены
Несмотря на то, что номинально размер Гонкуровской премии смешон, писателю гарантированы крупные доходы, так как продажи его книг после присуждения премии стремительно возрастают.
29 октября 2002 г., 15:29
Вайнона Райдер, воруя в магазине, просто репетировала роль Вайнона Райдер, воруя в магазине, просто репетировала роль
Об этом известная актриса заявила в ответ на свидетельские показания руководителя службы безопасности магазина Saks, который лично поймал ее в декабре с 20-ю неоплаченными вещами.
29 октября 2002 г., 15:10
В столице открыта выставка автографов знаменитых иностранцев В столице открыта выставка автографов знаменитых иностранцев
Москвичи могут увидеть буллы римских пап, жалованные грамоты королей, реляции знаменитых полководцев, автографы всемирно известных писателей и поэтов.
29 октября 2002 г., 14:12
Знаменитые полотна Третьяковки возят на большегрузных фурах по Золотому кольцу
Знаменитые полотна Третьяковки возят на большегрузных фурах по Золотому кольцу
Организованная ГТГ совместно с российским транспортным холдингом "Совтрансавто", выставка-передвижка стартовала из Москвы и уже прошла города Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Иваново.
29 октября 2002 г., 11:54
В Омске прошла премьера спектакля для детей о захвате заложников В Омске прошла премьера спектакля для детей о захвате заложников
Спектакль поставлен по сказке Чуковского и рассчитан на детскую аудиторию от 8 до 12 лет. Показ спектакля "Крокодил" вызвал прямые ассоциации с московским терактом.
29 октября 2002 г., 10:48
Мюзикл Chicago возвращается на сцену Государственного театра эстрады Мюзикл Chicago возвращается на сцену Государственного театра эстрады
Как стало известно, практически никто из зрителей не возвратил билеты в кассу за дни, в которые спектакль был отменен, оставив за собой право посмотреть спектакль в другие сроки.
29 октября 2002 г., 09:59
Михей из "Джуманджи" скончался в больнице Михей из "Джуманджи" скончался в больнице
Тяжелое заболевание артиста было связано с неврологией. В течение восьми дней он находился в реанимации. По предварительной информации похороны состоятся в среду.
28 октября 2002 г., 19:09
Меры безопасности московских театров будут усилены Меры безопасности московских театров будут усилены
Особенно эти меры коснутся зданий, где проходят популярные у столичных зрителей мюзиклы. В частности, уже усилена охрана, проинструктированы все сотрудники, будут установлены металлоискатели.
28 октября 2002 г., 17:43
Последний альбом Джорджа Харрисона - в интернете Последний альбом Джорджа Харрисона - в интернете
Выдержки из пяти треков последнего альбома умершего в прошлом году экс-битла выложены на официальном сайте музыканта. Выпуск альбома Харрисона Brainwashed запланирован на 18 ноября.
28 октября 2002 г., 16:12
В Адыгее впервые осужден разрушитель памятника культуры и истории В Адыгее впервые осужден разрушитель памятника культуры и истории
С помощью бульдозера преступник в поисках сокровищ срыл до основания 6-метровый курган в окрестностях аула Уляп - одно из 34 сохранившихся в этих местах скифских захоронений 3 в. до н. э.
28 октября 2002 г., 15:00
Флоренские показывают в Лондоне "Передвижной бестиарий" Флоренские показывают в Лондоне "Передвижной бестиарий"
Лондонская школа Архитектурной Ассоциации предоставила свои выставочные залы двум художникам из Санкт-Петербурга, Ольге и Александру Флоренским, который является внучатым племянником Павла Флоренского.
28 октября 2002 г., 14:31
Первые два представления "Норд-Оста" пройдут для сотрудников спецслужб Первые два представления "Норд-Оста" пройдут для сотрудников спецслужб
Одно представление пройдет для сотрудников спецподразделений, принимавших участие в освобождении заложников, а другое - для работников городских служб.
28 октября 2002 г., 13:17
Пол Маккартни не будет петь в Австралии √ он скорбит по погибшим на Бали Пол Маккартни не будет петь в Австралии √ он скорбит по погибшим на Бали
Этой акцией бывший член легендарной группы Beatles хочет отдать дань уважения погибшим в недавнем теракте на Бали. Как известно, среди погибших было много австралийцев.
28 октября 2002 г., 12:04
Дом кино изменил свои программы в связи с трауром Дом кино изменил свои программы в связи с трауром
Также отменены все киносеансы в Центральном доме кинематографистов, в том числе вечер, посвященный трагедии в горах Северной Осетии 20 сентября 2002 года.
28 октября 2002 г., 10:41