NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Создатели "Иронии судьбы-2" готовы побить рекорд кассовых сборов: фильм выйдет в прокат 21 декабря  Создатели "Иронии судьбы-2" готовы побить рекорд кассовых сборов: фильм выйдет в прокат 21 декабря
Продюсеры перенесли дату премьеры картины с января на 21 декабря, чтобы собрать рекордные для российского проката 45-50 млн долларов. Картина выйдет в СНГ и Украине 1020 копиями. Создатели ленты обещали не выпускать фильм на телеэкран два года. Кроме "Иронии-2" в последние выходные декабря в прокате стартует еще 12 фильмов.
29 октября 2007 г., 18:42
Президент Индонезии записал альбом песен собственного сочинения Президент Индонезии записал альбом песен собственного сочинения
Альбом под названием "Песни о любви" включает 10 композиций, написанных Юдхойоно после того, как он стал президентом в 2004 году. Впрочем, сам глава государства их не исполняет. Вместо него на диске можно услышать известных индонезийских певцов: Дхарму Оратмангун, Сенно Харйоно, Деу Миреллу и других.
29 октября 2007 г., 17:15
Фильм ужасов "Пила-IV" в США стал лидером проката Фильм ужасов "Пила-IV" в США стал лидером проката
Картина заработала за минувшие выходные в США 32,1 млн долларов. Последняя серия кровавого проекта с большим отрывом обогнала семейную комедию со Стивом Кареллом и Джульетт Бинош "Дэн в реальной жизни", оказавшуюся на втором месте. Лидер прошлой недели, фильм ужасов про вампиров "30 дней ночи" удержал третью позицию заработав 6,7 млн долларов.
29 октября 2007 г., 16:21
В Испании певца судят за оскорбление королевской семьи В Испании певца судят за оскорбление королевской семьи
Как стало известно, в ходе концерта 19 марта 2005 года в городе Пуэрто-де-Росарио на острове Фуэртевентура (Канары) певец назвал со сцены испанскую монархию "ненужным и декоративным учреждением", а членов королевской семьи "паразитами".
29 октября 2007 г., 15:27
В Великобритании за 5 млн долларов продана с аукциона картина, приписываемая Рембрандту В Великобритании за 5 млн долларов продана с аукциона картина, приписываемая Рембрандту
Портрет "Молодой Рембрандт в образе смеющегося философа" в течение около 50 лет висел в доме частного коллекционера. Экспертизу проводил отец последнего владельца картины. По мнению экспертов, полотно было написано кем-то из учеников гениального художника.
29 октября 2007 г., 13:55
В Театре оперетты пройдет вечер, посвященный 80-летию Эльдара Рязанова В Театре оперетты пройдет вечер, посвященный 80-летию Эльдара Рязанова
Эльдар Рязанов - лауреат госпремии СССР и РСФСР, престижных международных и национальных кинопремий. Награжден двумя орденами Трудового красного знамени, орденами Дружбы и "За заслуги перед отечеством" III степени.
29 октября 2007 г., 11:58
В США начинается продажа первого за 28 лет студийного альбома группы Eagles В США начинается продажа первого за 28 лет студийного альбома группы Eagles
"Долгая дорога из рая" уже получила одобрительные отзывы, а музыкальный критик газеты The Boston Globe Сара Родман считает, что новая работа Eagles оправдывает долгие годы ожидания.
29 октября 2007 г., 10:22
На 2-м Римском кинофестивале победил  американский фильм "Джуно" На 2-м Римском кинофестивале победил американский фильм "Джуно"
Картина режиссера Джейсона Рейтмана рассказывает о 16-летней девочке-подростке, которая не теряет присутствия духа, даже когда узнает, что забеременела. Джуно принимает решение родить ребенка и отдать его на усыновление.
29 октября 2007 г., 08:50
Выставка "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870-1925 годов" в Лондоне откроется в срок Выставка "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870-1925 годов" в Лондоне откроется в срок
Британское Минкультуры не подтвердило информацию о том, что уже направило российскому правительству письмо с гарантиями возврата картин, которые должны быть представлены в Лондоне на выставке "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870-1925 годов".
26 октября 2007 г., 16:58
"Тайная вечеря" Леонардо да Винчи начинает вторую жизнь в интернете
"Тайная вечеря" Леонардо да Винчи начинает вторую жизнь в интернете
Все желающие смогут не отходя от компьютера во всех подробностях изучить фреску благодаря итальянской компании HAL9000, которая разместит на своем сайте репродукцию шедевра объемом 16-17 гигапикселей. Интерес к этому произведению вновь пробудился после публикации романа американского писателя Дэна Брауна "Код да Винчи".
26 октября 2007 г., 16:26
Знаменитый британский тенор  Рассел Уотсон перенес повторную операцию по удалению опухоли мозга Знаменитый британский тенор Рассел Уотсон перенес повторную операцию по удалению опухоли мозга
Операция длилась три часа. На протяжении двух дней певец находился в критическом состоянии. 40-летний Уотсон в скором времени покинет отделение интенсивной терапии, куда он был срочно доставлен после того, как ему неожиданно стало плохо во время записи нового альбома. По словам врача, певец перенес "резкое ухудшение зрения".
26 октября 2007 г., 16:00
ВГТРК намерена закрыть радио "Культура" из-за низкого рейтинга  ВГТРК намерена закрыть радио "Культура" из-за низкого рейтинга
"Культура" уже превратилась в рядовой отдел радио "Россия", которому запрещено производить собственные программы и пользоваться старыми записями Радиофонда. Кроме того, ВГТРК резко сократила бюджет радиостанции, перевело вещания на повторы и сместило прежнее руководство.
26 октября 2007 г., 14:58
В Петербурге в память об Александре Татарском откроют памятник Пластилиновой Вороне
В Петербурге в память об Александре Татарском откроют памятник Пластилиновой Вороне
Сначала памятник будет временным: как и в мультфильме, ворона, сделанная из пластилина, будет сидеть с вертушкой и куском сыра на античной колонне. На ней оставят отпечатки своих ладоней участники фестиваля. Затем Ворона станет керамической и через год будет установлена в старой части города.
26 октября 2007 г., 14:04
"Пила-IV" названа основным претендентом на лидерство в прокате США "Пила-IV" названа основным претендентом на лидерство в прокате США
Отметим, по мнению экспертов, четвертая серия "Пилы" может с легкостью принести своим создателям 25 млн долларов за первый уикенд. По самым оптимистичным прогнозам картине удастся заработать 35 млн долларов.
26 октября 2007 г., 13:00
C Бритни Спирс сняли обвинения за оставление места ДТП 
C Бритни Спирс сняли обвинения за оставление места ДТП
Дело о вождении без прав остается открытым. На специальном судебном заседании адвокат певицы сообщил, что она выплатила компенсацию владелице автомобиля. Сама Бритни на слушаниях не присутствовала. Напомним, инцидент произошел 6 августа в Лос-Анджелесе, когда певица выезжала с парковки и повредила одну из стоящих рядом машин.
26 октября 2007 г., 12:02