NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Роспотребнадзоре рекомендовали московским кинотеатрам выводить из зала зрителей без масок В Роспотребнадзоре рекомендовали московским кинотеатрам выводить из зала зрителей без масок
При этом проверять нахождение зрителей в зале в масках во время сеанса следует раз в 15 минут. Если зрители сидят без масок, контролер может попросить их надеть маску. "А если нет", то нужно предложить зрителям покинуть зал, считает руководитель Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.
29 сентября 2020 г., 17:01
Московские клубы отказали организаторам концерта солидарности с белорусскими протестующими Московские клубы отказали организаторам концерта солидарности с белорусскими протестующими
"Партизан-фест" с участием российских рок-музыкантов должен был пройти в клубе на "Красном Октябре", но, по словам организаторов, на клуб было оказано давление, а другие площадки отказали под разными предлогами. Мероприятие решено провести в онлайн-формате.
24 сентября 2020 г., 14:30
В Минске на пять лет колонии осудили рецидивиста, после нападения которого умер гитарист группы "Ляпис Трубецкой" В Минске на пять лет колонии осудили рецидивиста, после нападения которого умер гитарист группы "Ляпис Трубецкой"
Неоднократно судимому жителю Минска Сергею Шукану предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и грабеже и осудили на 5 лет колонии строгого режима. По версии обвинения, Шукан избил Владыко и похитил его вещи, после чего скрылся. Родные музыканта утверждают, что мужчина действовал не один.
22 сентября 2020 г., 16:02
Сериалы "Наследники" и "Шиттс Крик" стали основными триумфаторами "пижамной" премии "Эмми-2020" Сериалы "Наследники" и "Шиттс Крик" стали основными триумфаторами "пижамной" премии "Эмми-2020"
"Наследники" канала HBO одержали победу в номинации "Лучший драматический сериал", а главным комедийным сериалом выбрали "Шиттс Крик", который также взял призы за лучшую женскую и мужскую роль в комедийном проекте. Лидировавший по номинациям мини-сериал "Хранители" взял три награды.
21 сентября 2020 г., 10:45
Умер бывший барабанщик Оззи Осборна и рок-группы Uriah Heep Умер бывший барабанщик Оззи Осборна и рок-группы Uriah Heep
Ли Керслейк, бывший барабанщик британской рок-звезды Оззи Осборна и знаменитой рок-группы Uriah Heep, скончался на 74-м году жизни. Последние годы музыкант боролся с раком простаты.
20 сентября 2020 г., 19:15
Киркоров, Басков и другие российские артисты записали клип в поддержку Лукашенко и с его цитатой Киркоров, Басков и другие российские артисты записали клип в поддержку Лукашенко и с его цитатой
В припев новой песни включили фразу "любимую не отдают", которую президент Белоруссии Александр Лукашенко произносил неоднократно, уподобляя целую страну женщине, вызывающей страсть обладания ею. Месяц назад ряд российских звезд отказались участвовать в провластных белорусских концертах в "день тишины".
18 сентября 2020 г., 12:37
СК проверит обстоятельства смерти певицы Валентины Легкоступовой СК проверит обстоятельства смерти певицы Валентины Легкоступовой
Адвокат Сергей Жорин заявил, что многочисленные ушибы и гематомы на теле и голове певицы не вяжутся с версией ее мужа Юрия Фирсова, который утверждал, что она упала в ванной. Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу ее травм: ранее сообщалось, что певица сама могла получить увечья в результате падения в квартире.
17 сентября 2020 г., 15:33
Оперная дива Анна Нетребко сообщила о госпитализации в связи с коронавирусом Оперная дива Анна Нетребко сообщила о госпитализации в связи с коронавирусом
Певица написала, что самоизолировалась, как только почувствовала первые симптомы, несмотря на отрицательные результаты теста. Сейчас она находится в больнице и скоро "пойдет на поправку". У ее мужа, оперного певца Юсифа Эйвазова, нашли антитела к вирусу.
17 сентября 2020 г., 12:02
"Это чудовищно": один из создателей "Ну, погоди!" раскритиковал новый вид Волка "Это чудовищно": один из создателей "Ну, погоди!" раскритиковал новый вид Волка
Сценарист Феликс Кандель (Камов) заявил, что к работе над продолжением мультсериала не был привлечен никто из прежних сценаристов, вместо этого им предложили "кабальный" договор об уступке прав. Кандель предложил "Союзмультфильму" создать своих персонажей и "играть с ними сколько хотите".
15 сентября 2020 г., 15:47
Арбитражный суд подтвердил запрет на российский прокат четырех частей кинопроекта "Дау" Арбитражный суд подтвердил запрет на российский прокат четырех частей кинопроекта "Дау"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск кинокомпании "Феномен Филмз", просившей обязать Минкультуры выдать прокатные удостоверения фильмам проекта "Дау", Ильи Хржановского. Причины отказа пока неизвестны, "Феномен Филмз" будет обжаловать решение суда.
15 сентября 2020 г., 11:21
Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей "Скрепа" в Екатеринбурге (ВИДЕО) Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей "Скрепа" в Екатеринбурге (ВИДЕО)
Музыкант Антон Беляев, чья группа Therr Maitz стала хедлайнером фестиваля "Скрепа", публично поддержал представителей ЛГБТ-сообщества со сцены. Ранее поклонники коллектива возмутились фактом его участия в фестивале, организованном в противовес ЛГБТ-мероприятиям.
14 сентября 2020 г., 14:17
Китай запретил СМИ писать о фильме "Мулан" после международной критики Китай запретил СМИ писать о фильме "Мулан" после международной критики
В титрах фильма компании Walt Disney его создатели выразили благодарность властям китайской провинции Синьцзян, в которой, по данным правозащитников и международных организаций, грубо нарушаются права коренного населения. Эти титры послужили поводом для призывов к бойкоту фильма за рубежом, на что и отреагировал Пекин.
10 сентября 2020 г., 17:59
Улицкая в письме Алексиевич назвала события в Белоруссии "хорошей моделью" скорого будущего России Улицкая в письме Алексиевич назвала события в Белоруссии "хорошей моделью" скорого будущего России
Писательница Людмила Улицкая опубликовала открытое письмо в ответ на обращение Светланы Алексиевич к русской интеллигенции. Улицкая отметила, что чувство собственного достоинства белорусов перевесило инерцию, страх и социальную лень, в которой живет постсоветское пространство.
10 сентября 2020 г., 09:53
Американская киноакадемия выдвинула новые требования для претендентов на "Оскар", защищающие права геев и инвалидов Американская киноакадемия выдвинула новые требования для претендентов на "Оскар", защищающие права геев и инвалидов
В киноакадемии выработали четыре критерия, из которых по меньшей мере два должны быть соблюдены для того, чтобы та или иная картина имела право претендовать на звание лучшего фильма года. Один из критериев предполагает, что 30% всей актерской труппы составляют женщины или представители этнических, сексуальных меньшинств, или же инвалиды.
9 сентября 2020 г., 23:29
Ургант разоблачил "шпионскую сеточку" из "перехваченного" разговора о Навальном Ургант разоблачил "шпионскую сеточку" из "перехваченного" разговора о Навальном
Рассуждая о том, каким образом был перехвачен разговор, Ургант выдвинул две версии: "Либо фашисты, отступая, не успели смотать кабель, либо Александр Григорьевич неправильно повернул антенну на телевидении, когда настраивался на РЕН ТВ".
8 сентября 2020 г., 13:27