Как и предполагалось, лидером списка победителей стал рэппер Jay-Z с клипом песни "99 проблем" Другим лидером на нынешней церемонии стала группа Outkast ("Hey Ya!")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как и предполагалось, лидером списка победителей стал рэппер Jay-Z с клипом песни "99 проблем"
www.indystar.com
 
 
 
Другим лидером на нынешней церемонии стала группа Outkast ("Hey Ya!")
www.mtv.com
 
 
 
Рэппер Usher стал лучшим в номинациях "лучшее видео среди певцов" и "лучшее танцевальное видео"
www.mtv.com

В Майами в воскресенье состоялась 21-я ежегодная церемония вручения наград MTV Video Music Awards, сообщает AP. Как и предполагалось, лидером списка победителей стал рэппер Jay-Z с клипом песни "99 проблем". Видеоклип певца из шести номинаций получил четыре награды, представляющей из себя фигурку американского астронавта на поверхности Луны: "лучшее рэп-видео", "лучший режиссер", "лучший монтаж" и "лучшая операторская работа".

Другим лидером на нынешней церемонии стала группа Outkast ("Hey Ya!"). Музыканты получили призы в номинациях: лучшее видео года, лучшее хип-хоп видео, также были отмечены наградами работа художника-постановщика в клипе и спецэффекты.

Рэппер Usher стал лучшим в номинациях "лучшее видео среди певцов" и "лучшее танцевальное видео", сообщает АР. Группа No Doubt была отмечена в номинациях "поп-видео" и "видео группы".

Лучшей среди певиц стала Бейонс Ноулз с песней "Naughty Girl". Группа Franz Ferdinand победила в номинации "прорыв года". Группа Black Eyed Peas была отмечена в категории "лучшая хореография" ("Hey Mama"). Музыкальный коллектив Maroon 5 получил приз в номинации "лучший клип нового артиста".

Linkin Park стали обладателями приза в номинации "Выбор зрителей" за клип "Breaking The Habit".

Среди участников церемонии были известные американские музыканты - Паф Дэдди, Ленни Кравитц, актриса и певица Дженнифер Лопес. Церемония вручения наград MTV известна импровизациями и скандальными моментами.

В 1984 году на первой церемонии Мадонна эпатировала публику, представ во время выступления в нижнем белье. На церемонии 2003 года она также совершила экстравагантный поступок, страстно поцеловав Бритни Спирс .

Российский дуэт "Тату", получивший на церемонии вручения наград 2003 года премию за клип "Нас не догонят", также планировал шокировать публику речью в защиту арестованного в тот момент в США российского программиста Ивана Склярова. Однако организаторы церемонии помешали российскому дуэту это сделать, отмечает РИА "Новости".