NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американец попытался пристрелить болтливого соседа во время сеанса в кинотеатре Американец попытался пристрелить болтливого соседа во время сеанса в кинотеатре
Во время просмотра в кинотеатре нового фильма Дэвида Финчера "Загадочное дело Бенджамина Баттона" 29-летний Джеймс Джозеф Кьялелла-младший из Филадельфии попытался застрелить сидящего впереди зрителя. Как выяснилось позднее, импульсивному Кьялелле мешали разговоры болтливых соседей.
30 декабря 2008 г., 17:31
Балетные спектакли Мариинки названы в числе самых значительных событий танцевального года в США Балетные спектакли Мариинки названы в числе самых значительных событий танцевального года в США
Крупнейшие газеты США включили балетные спектакли труппы Мариинского театра в топ-лист самых значительных событий уходящего танцевального года на североамериканском континенте. На протяжении 2008 года Мариинский неоднократно выступал с гастролями в городах США - от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.
30 декабря 2008 г., 15:52
Медведев сделал Леонида Агутина заслуженным артистом РФ Медведев сделал Леонида Агутина заслуженным артистом РФ
Президент России Дмитрий Медведев за заслуги в области музыкального искусства своим указом присвоил почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Леониду Агутину. Певец прославился в 1994 году первым сольным альбомом "Босоногий мальчик".
30 декабря 2008 г., 14:12
Финансовый кризис никак не сказывается на американской киноиндустрии Финансовый кризис никак не сказывается на американской киноиндустрии
По мнению аналитиков, прибыли производителей блокбастеров в США в этом году сохранятся на уровне 2007 года. Последние годы и вовсе называют пиком доходности Голливуда. И даже страшный финансовый кризис никак не отразился на "фабрике грез".
30 декабря 2008 г., 13:42
Британский хит-парад за 2008 год возглавил альбом певицы Даффи Британский хит-парад за 2008 год возглавил альбом певицы Даффи
Дебютный альбом валлийской певицы Даффи, мало кому известной еще год назад, возглавил британский хит-парад 2008 года. Альбом певицы Rockferry, номинированный на премию Grammy как лучший вокальный поп-альбом, распродан тиражом в 1,69 миллиона экземпляров.
30 декабря 2008 г., 12:01
Во Франции скончался знаменитый кутюрье Тед Лапидус Во Франции скончался знаменитый кутюрье Тед Лапидус
Во французском городе Канны скончался известный кутюрье Тед Лапидус. Дизайнеру, прославившемуся революционными открытиями в моде, было 79 лет. Похороны Теда Лапидуса состоятся в пятницу на парижском кладбище Пер-Лашез.
30 декабря 2008 г., 11:10
Главным проектом 2009 года в Третьяковке станет выставка о Дягилеве
Главным проектом 2009 года в Третьяковке станет выставка о Дягилеве
Выставка, посвященная Сергею Дягилеву и столетию организованных им в Париже балетных "Русских сезонов", откроется в Третьяковской галерее осенью 2009 года. Это - самый главный и ожидаемый проект следующего года, в котором принимают участие музеи Америки, Франции, Англии и России.
30 декабря 2008 г., 09:03
Ценители творчества Хемингуэя вскоре смогут познакомиться с его архивом в электронном виде Ценители творчества Хемингуэя вскоре смогут познакомиться с его архивом в электронном виде
Начиная с 5 января будущего года кубинский дом-музей "Ла-Вихия" будет предоставлять материалы желающим на основании их запросов. Первая коллекция документов включает, в частности, черновик эпилога романа Хемингуэя "По ком звонит колокол" и сценария фильма по мотивам произведения "Старик и море".
30 декабря 2008 г., 06:20
В США скончался один из величайших джазовых трубачей Фредди Хаббард В США скончался один из величайших джазовых трубачей Фредди Хаббард
Ему было 70 лет. Причиной смерти стали осложнения после перенесенного месяц назад инфаркта. Он выступал с такими легендами джаза, как Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, Кэннонболл Эддерли и Телониус Монк.
30 декабря 2008 г., 05:08
Самые ожидаемые фильмы 2009 года Самые ожидаемые фильмы 2009 года
Крупнейший американский ресурс Fanfango, занимающийся продажей билетов в кинотеатры через Интернет, провел опрос на тему "Самые ожидаемые фильмы наступающего года". По опубликованному списку видно, что и мужчины, и женщины ждут выхода на экраны одних и тех же картин, но приоритеты все-таки разные.
29 декабря 2008 г., 17:04
Немецкие СМИ: группа "Ленинград" распалась, поскольку перестала соответствовать времени Немецкие СМИ: группа "Ленинград" распалась, поскольку перестала соответствовать времени
Одним из признаков экономического кризиса в России, уверена баварская газета Süddeutsche Zeitung, стал роспуск рок-группы "Ленинград". С очевидным чувством юмора, музыкой, представляющей собой смесь из ска-панка, фольклора и русского шансона, "Ленинград" был наилучшим выражением российского фатализма 1990-х. Теперь же коллектив просто перестал соответствовать времени.
29 декабря 2008 г., 16:09
Американское издательство отказалось публиковать выдуманные мемуары жертвы Холокоста Американское издательство отказалось публиковать выдуманные мемуары жертвы Холокоста
Американское издательство Berkley Books отменило публикацию книги воспоминаний одной из жертв Холокоста после того, как эксперты пришли к заключению, что большая часть книги является вымыслом. Произведение "Ангел у забора" должно было появиться на прилавках уже в феврале 2009 года.
29 декабря 2008 г., 14:39
Марлен  Хуциев пожалел Михалкова: на бывшего главу кинематографистов давит "нехорошее" окружение Марлен Хуциев пожалел Михалкова: на бывшего главу кинематографистов давит "нехорошее" окружение
Новый председатель Союза кинематографистов РФ Марлен Хуциев считает, что на бывшего председателя Никиту Михалкова, который настаивает на нелегитимности седьмого Съезда кинематографистов, оказывает давление его окружение. "Я видел эти выражения лиц, недобрые, и они рядом", - рассказал Хуциев.
29 декабря 2008 г., 13:11
Покойный Джон Леннон рекламирует акцию благотворительного фонда Покойный Джон Леннон рекламирует акцию благотворительного фонда
Спустя 28 лет после смерти участника знаменитой группы Beatles Джона Леннона в эфир американского телевидения выходит рекламный ролик с его участием. Легендарный музыкант призывает всех поддержать благотворительную акцию фонда "Ноутбук для каждого ребенка".
29 декабря 2008 г., 12:27
Скончалась актриса Энн Севедж, "роковая женщина" 40-х годов Скончалась актриса Энн Севедж, "роковая женщина" 40-х годов
Американская актриса Энн Севедж, которая прославилась ролями "роковых женщин" в кинофильмах 1940-х годов, скончалась на 88-м году жизни. По информации агента актрисы Кента Адамсона, она скончалась на Рождество от осложнений после ряда сердечных ударов.
29 декабря 2008 г., 11:40