Обладательнице двух "Оскаров", звезде недавно вышедшего фильма Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов" Хилари Суонк на таможне был выписан штраф за то, что она попыталась ввезти в Новую Зеландию фрукты без декларации Хиллари Суонк получила два "Оскара" - в этом году как исполнительница лучшей женской роли в фильме "Малышка на миллион долларов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обладательнице двух "Оскаров", звезде недавно вышедшего фильма Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов" Хилари Суонк на таможне был выписан штраф за то, что она попыталась ввезти в Новую Зеландию фрукты без декларации
AFP/Timothy A. Clary
 
 
 
Хиллари Суонк получила два "Оскара" - в этом году как исполнительница лучшей женской роли в фильме "Малышка на миллион долларов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Недавно актриса завоевала почетное девятое место в рейтинге, оценивающем самые сексуальные ноги шоу-бизнеса
Архив NEWSru.com

Обладательнице двух "Оскаров", звезде недавно вышедшего фильма Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов" Хилари Суонк на таможне был выписан штраф за то, что она попыталась ввезти в Новую Зеландию фрукты без декларации.

Американской актрисе был предъявлен штраф на таможне аэропорта города Окленд в размере 200 новозеландских долларов (100 долларов США), когда она прилетела из Лос-Анджелеса. Выяснилось, что Суонк не внесла в таможенную декларацию яблоко и апельсин. Вместо того чтобы заплатить прямо в аэропорту штраф, который с нее потребовали на таможне, Суонк написала письмо в свою защиту, сообщает газета The New Zealand Herald.

Однако Окружной суд Манукау, под юрисдикцию которого попадает аэропорт, рассмотрев письмо, отклонил жалобу актрисы и наложил дополнительный штраф за судебные издержки в размере 30 новозеландских долларов (15 долларов США). Слушание дела проходило без адвокатов.

Вынесение штрафа было справедливым - такие строгие меры связаны с тем, что Министерство сельского хозяйства и лесной промышленности Новой Зеландии строго следит за соблюдением необходимых мер биологической безопасности.

Власти Новой Зеландии опасаются за свою уникальную окружающую среду, природные ресурсы и экономику, которым могут нанести непоправимый вред вредители и возможные инфекции, содержащиеся на ввезенных растениях и плодах. Именно поэтому пассажиры международных рейсов обязаны регистрировать все пищевые продукты, которые они ввозят в страну. Министерство утверждает, что Хилари Суонк признала свою ответственность за недекларированный ввоз фруктов в Новую Зеландию.

Хиллари Суонк получила два "Оскара" - в этом году как исполнительница лучшей женской роли в фильме "Малышка на миллион долларов". Свой первый "Оскар" Суонк получила в 1999 году за роль в фильме "Парни не плачут". Недавно актриса завоевала почетное девятое место в рейтинге, оценивающем самые сексуальные ноги шоу-бизнеса.