Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
 
 
 
Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
Кадр из фильма

Годзилла, самый известный ящер в мировой поп-культуре, возвращается на широкий экран. Голливуд уж получил права на ремейк у японской студии Toho Co., в недрах которой и зародился ужасающий монстр, сообщает агентство Reuters.

Фильм о Годзилле станет совместным проектом Legendary Pictures и Warner Bros., ранее сотрудничавших на съемках фильмов "Бэтмен: Темный рыцарь", "Мальчишник" и "300 спартанцев". При этом сама Toho займется прокатом нового блокбастера на родине ящера - в Японии.

"Годзилла" - одна из самых ярких икон мировой поп-культуры, и мы озабочены тем, чтобы на базе любимой японской франшизы снять достойную киноэпопею, - заявил глава студии Legendary Томас Тулл. - Мы хотим сделать такого Годзиллу, который понравится нам, фанатам".

Напомним, что первый фильм о Годзилле, доисторическом чудовище, проснувшемся после ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вышел в 1954 году и сразу же завоевал любовь японцев. И, несмотря на избитость сюжета, популярность гигантского радиоактивного ящера только росла - о его сражениях с другими монстрами снимали фильмы, рисовали комиксы и выпускали видеоигры.

На Западе и раньше пытались переснять "Годзиллу", однако фантастический триллер Рональда Эммериха о пришествии монстра в Нью-Йорк получил негативные отзывы фанатов и критиков и собрал всего 376 млн долларов по всему миру. Кто станет режиссером нового голливудского ремейка, пока неизвестно, тем не менее премьера фильма уже намечена на 2012 год.