NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главная роль  в фильме Криса Вайца про архитектора Холокоста досталась звезде "Пробуждения силы" Главная роль в фильме Криса Вайца про архитектора Холокоста досталась звезде "Пробуждения силы"
Картина под названием "Operation Finale" посвящена операции по поимке Адольфа Эйхмана, который считается "архитектором Холокоста". Израильский разведчик Питер Малкин в 1960 году выследил и лично задержал нацистского преступника в Аргентине, где тот скрывался после войны. Спустя два года Эйхман был казнен в Израиле.
30 марта 2017 г., 16:04
Дэвид Бэкхем напугал поклонников шрамом на все лицо, которым обзавелся для фильма Гая Ричи (ФОТО) Дэвид Бэкхем напугал поклонников шрамом на все лицо, которым обзавелся для фильма Гая Ричи (ФОТО)
Как выяснилось, снимок был сделан после того, как Бэкхема загримировали для выхода на съемочную площадку фильма Гая Ричи "Меч короля Артура", где экс-футболист играет одного из рыцарей. Сам Бэкхем в комментариях к фото написал, что у него был "тяжелый день на работе".
30 марта 2017 г., 15:00
Минкультуры решило не переносить премьеру "Форсажа-8" ради "Времени первых" Минкультуры решило не переносить премьеру "Форсажа-8" ради "Времени первых"
Фильм режиссера Дмитрия Киселева "Время первых" получил определенные преференции в отечественном прокате: ему будет отдано максимальное количество сеансов, сообщили в Минкультуры РФ. Точная дата релиза картины Вина Дизеля будет определена самими прокатчиками.
30 марта 2017 г., 14:31
Союз композиторов РФ, задолжавший 7 млн рублей налогов, оказался на грани банкротства Союз композиторов РФ, задолжавший 7 млн рублей налогов, оказался на грани банкротства
Союз композиторов РФ объявил о том, что оказался на грани банкротства. Как выяснилось, из-за "непрозрачной" работы менеджеров задолженность организации по налогам превысила 7 млн рублей. Зампредседателя организации, занимавшийся финансовыми вопросами с 2004 года, отстранен от работы.
30 марта 2017 г., 13:40
Суд отклонил иск о незаконном использовании песни о котике в "Теории Большого взрыва" Суд отклонил иск о незаконном использовании песни о котике в "Теории Большого взрыва"
Иск подали две дочери воспитательницы детского сада из Нью-Гемпшира и поэтессы Эдит Ньюлин, сочинившей песню "Soft Kitty" в 1937 году. Эллен Ньюлин Чейз и Маргарет Чейз Перри заявили, что авторы сериала должны были заплатить им за использование текста песни как наследницам интеллектуальной собственности матери, которая умерла в 2004 году.
30 марта 2017 г., 12:48
Сериал "Диета из Санта-Клариты" с Дрю Бэрримор в образе зомби продлили на второй сезон Сериал "Диета из Санта-Клариты" с Дрю Бэрримор в образе зомби продлили на второй сезон
В сериале рассказывается о супругах Джоэле (Тимоти Олифант) и Шейле (Дрю Бэрримор), которые работают в агентстве по недвижимости и ведут спокойную, скучную жизнь в городке Санта-Кларита в пригороде Лос-Анджелеса. Все меняется, когда главная героиня после смерти превращается в зомби и вынуждена питаться человеческим мясом.
30 марта 2017 г., 11:15
Американская киноакадемия продолжит сотрудничество с компанией, ответственной за путаницу на "Оскаре" Американская киноакадемия продолжит сотрудничество с компанией, ответственной за путаницу на "Оскаре"
Однако Киноакадемия предприняла меры для того, чтобы досадная ошибка не повторилась в будущем. Начиная со следующего года за подсчет голосов и раздачу конвертов будут отвечать не два человека, как раньше, а три. При этом один из них будет знать победителя заранее. Кроме того, за кулисами церемонии запретят пользоваться любыми гаджетами.
30 марта 2017 г., 10:18
В Москве открывается вторая часть выставки "До востребования", представляющей шедевры русского авангарда из коллекций региональных музеев В Москве открывается вторая часть выставки "До востребования", представляющей шедевры русского авангарда из коллекций региональных музеев
Это уникальная коллекция искусства авангарда из собраний региональных музеев 17 городов. Для второй части выставки было отобрано более 100 произведений как общеизвестных художников-авангардистов, так и малоизвестных авторов. Хронология работ охватывает период с 1917 года до начала 1930-х годов.
29 марта 2017 г., 17:01
Боб Дилан наконец согласился принять Нобелевскую премию по литературе Боб Дилан наконец согласился принять Нобелевскую премию по литературе
Шведские академики из комитета встретятся с 75-летним музыкантом в частном порядке, когда он приедет в Стокгольм давать концерты. Академики передадут Дилану Нобелевский диплом и Нобелевскую медаль, а также поздравят его с получением премии. Никакие СМИ не будут присутствовать на встрече.
29 марта 2017 г., 16:19
Организаторы "Евровидения" пригрозили Украине отлучением от конкурса из-за ситуации с россиянкой Юлией Самойловой Организаторы "Евровидения" пригрозили Украине отлучением от конкурса из-за ситуации с россиянкой Юлией Самойловой
Глава Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делтенре заявила, что отказ Службы безопасности Украины пустить Самойлову в страну "является абсолютно неприемлемым". По ее словам, в настоящее время с Киевом ведутся переговоры, однако в случае их провала против страны могут быть приняты временные санкции.
29 марта 2017 г., 15:55
Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм про библейского Иосифа Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм про библейского Иосифа
Музыкант Элтон Джон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс объединяются для работы над анимационным фильмом "Иосиф и его удивительный плащ снов", который будет основан на одноименном мюзикле. Это интерпретация библейской истории об Иосифе Прекрасном и его братьях.
29 марта 2017 г., 15:55
Российские писатели об участии молодежи в акциях протеста 26 марта: это "люди нового типа", это "новое диссидентство" Российские писатели об участии молодежи в акциях протеста 26 марта: это "люди нового типа", это "новое диссидентство"
Участие молодежи в несанкционированных протестных акциях для многих стало абсолютной неожиданностью. Людмила Улицкая, Борис Акунин и Дмитрий Быков отмечают, что в России "выросло новое поколение, интеллектуальное, эрудированное, нонконформистское", которое создает "новое сопротивление" в защиту гражданских прав.
29 марта 2017 г., 15:15
У Стивена Кинга требуют полмиллиона долларов за кражу идеи "Темной башни" У Стивена Кинга требуют полмиллиона долларов за кражу идеи "Темной башни"
Как утверждается, главный герой Кинга Роланд Дискейн копирует главного героя комиксов The Rook Рестина Дейна. Оба персонажа путешествуют во времени, сражаются с монстрами, являются бессмертными любителями романтических приключений. Кроме того, Дискейн одевается как ковбой, несмотря на то, что не является выходцем с Запада, как и Дейн.
29 марта 2017 г., 15:01
ФОТОРЕПОРТАЖ: церемония вручения национальной премии Российской Академии кинематографических искусств "Ника-2017" ФОТОРЕПОРТАЖ: церемония вручения национальной премии Российской Академии кинематографических искусств "Ника-2017"
В Москве в Театре имени Моссовета вечером 28 марта состоялась 30-я церемония вручения национальной премии Российской Академии кинематографических искусств "Ника". Фоторепортаж Наташи Четвериковой.
29 марта 2017 г., 14:00
Рок-музыканты соберутся в Москве на концерт памяти Доктора Лизы Рок-музыканты соберутся в Москве на концерт памяти Доктора Лизы
На сцене Stadium Live соберутся группы "Разные люди", "Пилот", 25/17, Jack Action, "Слот", а также "Глеб Самойлоff and The Matrixx" - которые, как ожидается, сыграют не только свои новые песни, но и что-то из репертуара "Агаты Кристи". Впервые в новом составе выступит группа "Воскресение" и вернется после перерыва на сцену Пелагея.
29 марта 2017 г., 13:50