NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Альбом Эминема с большим отрывом лидирует в рейтинге популярности Альбом Эминема с большим отрывом лидирует в рейтинге популярности
"Сквернословящий мальчик" может сердиться, эпатировать публику, вызывать своим появлением давку в толпе фанатов, но о его влиянии на умы меломанов невозможно умолчать.
30 мая 2002 г., 17:39
Похищена одна из национальных реликвий Франции √ Черная Мадонна Похищена одна из национальных реликвий Франции √ Черная Мадонна
Деревянная скульптура находилась в нише внутри храма Notre-Dame в городе Бонсон и была защищена бронированным стеклом, однако это не помешало преступникам ее украсть.
30 мая 2002 г., 16:38
Многодетный отец Мел Гибсон категорически не хочет быть дедушкой Многодетный отец Мел Гибсон категорически не хочет быть дедушкой
Знаменитый актер пожаловался, как сложно жить в одном доме с пятерыми цветущими сыновьями, когда от них во все стороны буквально "брызжут гормоны". И держать их в узде.
30 мая 2002 г., 16:08
Ростороповичу подарят шитую золотом мантию Ростороповичу подарят шитую золотом мантию
На VII Международном фестивале искусств имени Андрея Сахарова в Нижнем Новгороде маэстро встретят по-царски. А заключительный вечер 16 июня будет посвящен его 75-летию.
30 мая 2002 г., 15:24
Ванесса Мэй даст единственный концерт в Санкт-Петербурге Ванесса Мэй даст единственный концерт в Санкт-Петербурге
На своем сольном концерте в Большом концертном зале "Октябрьский" Ванесса Мэй исполнит на электроскрипке Zeta композиции из последнего альбома и лучшие произведения мировой классики.
30 мая 2002 г., 14:57
В  Москве выступит звезда этнической  музыки  Сезария Эвора В Москве выступит звезда этнической музыки Сезария Эвора
Как отметили организаторы гастролей певицы, "даже зная о том, как Сезария любима московской публикой, такого ажиотажа мы не ожидали, сейчас творится что-то невероятное".
30 мая 2002 г., 14:14
Архив Джойса продан за 8 млн. фунтов стерлингов Архив Джойса продан за 8 млн. фунтов стерлингов
В собрание вошли сотни рукописей и заметок, в том числе, неизвестные варианты знаменитого "Улисса", авторский экземпляр первого издания романа, дневниковые записи.
30 мая 2002 г., 13:11
У балерины Ульяны Лопаткиной родилась дочь У балерины Ульяны Лопаткиной родилась дочь
Как отметили в дирекции Мариинского театра, временное отсутствие звезды этого театра никак не сказалось на посещаемости спектаклей театра.
30 мая 2002 г., 10:51
Натали Имбрулья - новое лицо L'Oreal Натали Имбрулья - новое лицо L'Oreal
Представитель косметической компании заявил: "Мы считаем, что Натали станет идеальным послом, который будет нести в мир информацию о нашей продукции".
30 мая 2002 г., 10:43
Мариинка отметила юбилей Петербурга в Лондоне 

Мариинка отметила юбилей Петербурга в Лондоне
В течение двух вечеров не смолкали аплодисменты в театре "Ковент-Гарден", где мастера из северной столицы исполняли произведения, написанные специально для Санкт-Петербурга и Мариинского театра.
30 мая 2002 г., 09:57
Умер выдающийся литературовед и историк Александр Панченко Умер выдающийся литературовед и историк Александр Панченко
Академик РАН оставил много ярких исследований, затрагивающих сложные и спорные вопросы истории, литературы, культуры, особенно в переломные периоды.
29 мая 2002 г., 17:13
В Большом театре поставят оперу о клонированных музыкантах В Большом театре поставят оперу о клонированных музыкантах
"Я пишу историю о жизни музыкантов, которые были клонированы "по специальной программе, на которую потом не хватило финансирования", - сказал автор либретто Владимир Сорокин.
29 мая 2002 г., 17:00
Гарри Поттер рискует скоро стать "грязным Гарри" Гарри Поттер рискует скоро стать "грязным Гарри"
За третий фильм "поттерианы" собирается взяться мексиканский режиссер, специализирующийся на эротических фильмах. Коламбус устал и после окончания работы над "Тайной комнатой" уедет домой в США.
29 мая 2002 г., 16:36
В Париже прошли семинары, посвященные Фантомасу В Париже прошли семинары, посвященные Фантомасу
В Центре Помпиду разгорелись жаркие споры о сущности этого образа, созданного в 1911 году. Выяснилось, что политики видят его сегодняшнее воплощение в Бен Ладене, а меломаны - в Daft Punk.
29 мая 2002 г., 15:25
В Курске установлен памятник "писающему соловью" В Курске установлен памятник "писающему соловью"
Владелец галереи "АЯ" Олег Радин, известный своими экстравагантными акциями, решил установить в городе памятник птице, которая стала символом курского края.
29 мая 2002 г., 14:43