NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве откроют бронзовый памятник композитору Араму Хачатуряну В Москве откроют бронзовый памятник композитору Араму Хачатуряну
Памятник композитору будет установлен во вторник в сквере у Дома композиторов в Брюсовом переулке. В церемонии открытия примут участие мэр Москвы Юрий Лужков и делегация Армении во главе с президентом Робертом Кочаряном.
30 октября 2006 г., 17:58
На открытие одного из бутиков ГУМа прилетал Джеймс Бонд На открытие одного из бутиков ГУМа прилетал Джеймс Бонд
Теперешний исполнитель роли секретного агента британский актер Дэниел Крейг. Организаторы открытия часового бутика Omega в Москве пригласили актера на вечеринку в ГУМ, поскольку в фильме под названием "Казино "Рояль", мировая премьера которого пройдет 16 ноября, герой Крейга носит на руке именно эти часы.
30 октября 2006 г., 17:18
Год Армении в России завершится уникальным  концертом Дживана Гаспаряна Год Армении в России завершится уникальным концертом Дживана Гаспаряна
Впервые в одном концерте будут соединены два национальных символа: легендарный армянский инструмент дудук в исполнении Дживана Гаспаряна и один из лучших российских симфонических оркестров. Концерт состоится в Государственном Кремлевском дворце 4 декабря.
30 октября 2006 г., 16:17
South Park высмеял смерть погибшего "охотника за крокодилами" Стива Ирвина South Park высмеял смерть погибшего "охотника за крокодилами" Стива Ирвина
В эпизоде South Park, который показали в США на прошлой неделе, мультипликационный герой Ирвина участвует в хэллоуинской вечеринке в гостях у Сатаны. В числе приглашенных героев на бал Гитлер, британская принцесса Диана и Ирвин с бутылкой пива в руке и скатом на окровавленной груди.
30 октября 2006 г., 15:27
В Тбилиси   установлен  40-метровый Георгий Победоносец работы Церетели В Тбилиси установлен 40-метровый Георгий Победоносец работы Церетели
С учетом того, что памятник высотой 7 метров установлен на 33-метровый бетонный столб, общая высота монумента составила 40 метров. Для установки скульптуры на вершину столба специально из Турции выписали мощный подъемный кран. Скульптурная композиция будет открыта на площади Свободы в Тбилиси 23 ноября.
30 октября 2006 г., 12:56
На лауреата Нобелевской премии по литературе Надин Гордимер напали грабители На лауреата Нобелевской премии по литературе Надин Гордимер напали грабители
Преступники, ворвавшиеся в дом Гордимер в Йоханнесбурге, похитили деньги и драгоценности и заперли пожилую женщину в кладовке. Налетчики избили Гордимер после того, как она отказалась отдать им свое обручальное кольцо. По данным полиции, серьезных повреждений писательница не получила.
30 октября 2006 г., 12:18
В Москве снесен еще один памятник архитектуры  - дом-кузница XVIII века В Москве снесен еще один памятник архитектуры - дом-кузница XVIII века
Организация-арендатор снесла дом фактически самовольно, сославшись на рекомендательное предписание МЧС. Росохранкультура квалифицирует случившееся не иначе, как произвол. Это уже четвертый уничтоженный за год памятник архитектуры в Москве, сообщают "Известия".
30 октября 2006 г., 11:14
Мариинский театр завершил гастроли в Канаде показом "Лебединого озера" Мариинский театр завершил гастроли в Канаде показом "Лебединого озера"
Последние гастроли труппы в Канаде проходили 17 лет назад. В рамках гастролей театр дал 6 спектаклей и в понедельник завершает тур. Как отметил заведующий балетной труппой Махар Вазиев, в Канаду "театр привез лучшие силы": на сцену выходили Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева, Алина Сомова и Виктория Терешкина.
30 октября 2006 г., 08:34
Завершилась Российская неделя моды сезона весна - лето 2007 Завершилась Российская неделя моды сезона весна - лето 2007
Открытие RFW стояло на грани срыва, но мероприятие состоялось, и в этом году оно сменило место – с Васильевского спуска площадка переместилась в парк Горького. По словам организаторов, такого рода изменения оказались только во благо одного из главных модных шоу года.
27 октября 2006 г., 15:56
На Трафальгарской площади Лондона состоится открытый показ фильма о британской столице На Трафальгарской площади Лондона состоится открытый показ фильма о британской столице
Идея проведения открытого киносеанса родилась у британского режиссера Майка Фиггиса. Он поручил ряду известных британских режиссеров создать 5-минутные "видеооткрытки" Лондона, которые затем были объединены в полнометражный кинематографический "монумент" о британской столице "Портрет Лондона".
27 октября 2006 г., 14:56
Бориса Стругацкого, перенесшего инфаркт, выписывают из больницы Бориса Стругацкого, перенесшего инфаркт, выписывают из больницы
Эту информацию подтвердили в кардиореанимационном отделении Городской многопрофильной больницы N26 города Санкт-Петербурга. "Да, Бориса Стругацкого должны сегодня выписать. Выписка у нас происходит в два часа дня", - сказали в больнице. Ранее 73-летний писатель уже перенес один инфаркт.
27 октября 2006 г., 13:59
Мужчины признали Джорджа Клуни самым лучшим представителем своего пола Мужчины признали Джорджа Клуни самым лучшим представителем своего пола
Актер возглавил рейтинг популярного мужского интернет-журнала AskMen. В "пятерку" лидеров вошли рэп-исполнитель Джей Зи, британский предприниматель и мультимиллионер, основатель компании Virgin Ричард Брансон, велосипедист Ланс Армстронг и дизайнер Том Форд. Экс-президент США Билл Клинтон занял 10 место в рейтинге.
27 октября 2006 г., 12:57
Алла Пугачева будет руководить новым концертным залом на территории бывшей "России" Алла Пугачева будет руководить новым концертным залом на территории бывшей "России"
Правительство Москвы обещает построить на старой территории Концертного зала "Россия" новый суперсовременный концертный зал. А управлять им мэр Москвы Юрий Лужков предложил примадонне российской эстрады Алле Пугачевой. Она сможет создать там собственный "Театр песни", о котором давно мечтала.
27 октября 2006 г., 11:54
На юбилей хозяина Черкизовского рынка тайно прилетала Дженнифер Лопес На юбилей хозяина Черкизовского рынка тайно прилетала Дженнифер Лопес
Мировая звезда выступила на 50-летии Тельмана Исмаилова в столичном зале торжеств "Сафиса" за 1,5 млн долларов. Сюрприз в виде голливудской звезды Исмаилову преподнесли сыновья.
27 октября 2006 г., 11:14
Российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков назван "Артистом мира ЮНЕСКО" Российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков назван "Артистом мира ЮНЕСКО"
Авторитетная международная организация отметила "выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами". 7 ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в присутствии послов 60 стран ему будет вручена почетная награда.
27 октября 2006 г., 10:30