NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Отец Линдсей Лохан написал в Twitter, что его дочь ВИЧ-инфицирована Отец Линдсей Лохан написал в Twitter, что его дочь ВИЧ-инфицирована
Через некоторое время эта запись исчезла. Майкл Лохан заявил, что его страничка была взломана. Но его дочь уверена, что ее отец таким образом пытается вновь привлечь к себе внимание. "Ему нужны деньги на новую свадьбу", - заявила Линдсей.
30 апреля 2010 г., 16:10
В Италии арестован галерист Франческо Тадини за "творческий эксперимент" с пытками и изнасилованиями детей В Италии арестован галерист Франческо Тадини за "творческий эксперимент" с пытками и изнасилованиями детей
Следователи нашли в его компьютере видео связанных детей, с капюшонами на головах, которых он подвергал пыткам. Тадини платил сутенерше до 4000 евро за ребенка. Сам арестованный уверяет, что это был лишь творческий эксперимент и ни пыток, ни изнасилований не было.
30 апреля 2010 г., 15:22
Christie's выставляет 4 мая на вечерние торги импрессионизма и модернизма 50 полотен Дали, Ренуара, Моне, Кандинского Christie's выставляет 4 мая на вечерние торги импрессионизма и модернизма 50 полотен Дали, Ренуара, Моне, Кандинского
Самым дорогим лотом, как ожидается, станет "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" Пабло Пикассо. Ее оценивают в 90 млн долларов. Два полотна Василия Кандинского могут уйти за 2 млн.
30 апреля 2010 г., 14:19
В Таиланде разгорелся скандал: половину всех денег, выделенных на поддержку кино, отдали фильму принца Юкола В Таиланде разгорелся скандал: половину всех денег, выделенных на поддержку кино, отдали фильму принца Юкола
Тайские кинематографисты направили возмущенное письмо в Национальное бюро по кино и телевидению Таиланда. Они подали в этом году 295 заявок на господдержку. Но 3 млн долларов достались фильму "Легенда о короле Наресуане".
30 апреля 2010 г., 13:29
Установлены личности преступников, ранивших актера Андрея Зиброва Установлены личности преступников, ранивших актера Андрея Зиброва
Глава ГУВД Санкт-Петербурга Владислав Пиотровский заявил, что "лица у нас известны все", добавив, что в ближайшее время все они будут задержаны. Зибров получил тяжкие телесные повреждения - потерял глаз.
30 апреля 2010 г., 12:31
"Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова "Мумий Тролль" презентует в Москве альбом "Редкие земли", посвященный памяти Василия Аксенова
Альбом является данью уважения скончавшемуся в 2009 году любимому писателю фронтмена группы Ильи Лагутенко. Отсюда и название альбома - один из последних романов Аксенова называется "Редкие земли".
30 апреля 2010 г., 11:35
Писателя и журналиста Петра Вайля похоронили в Венеции Писателя и журналиста Петра Вайля похоронили в Венеции
Легендарного русско-американского журналиста и писателя, умершего 7 декабря в Праге, похоронили на кладбище Сан-Микеле в Венеции. Он эмигрировал в США в 1977 году, с 1995 года жил в Праге. Работал главным редактором Русской службы радио "Свобода". На протяжении многих лет публиковался в соавторстве с Александром Генисом.
30 апреля 2010 г., 10:45
Школьникам Владивостока устроили обязательный просмотр "Утомленных солнцем - 2" Школьникам Владивостока устроили обязательный просмотр "Утомленных солнцем - 2"
Мэрия дала указание директорам школ в целях патриотического воспитания устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр нового фильма Михалкова. Школы организуют это в учебное время за деньги родителей. Повели даже глухонемых детей - без сурдоперевода. В мэрии утверждают, что это инициатива школ.
30 апреля 2010 г., 07:51
Джеймс Кэмерон убедил NASA оснастить марсоход трехмерными камерами Джеймс Кэмерон убедил NASA оснастить марсоход трехмерными камерами
Аэрокосмическое ведомство уже было махнуло рукой на идею запустить аппарат нового поколения Curiosity с 3D - подрядчик не укладывался в бюджет и срывал сроки. Но кинорежиссер доказал чиновникам от космоса, что трехмерное изображение обеспечит марсианской программе более широкую поддержку со стороны американцев.
30 апреля 2010 г., 01:49
Марк Уолберг рассказал, почему отказался от главных ролей в "Горбатой горе" и "11 друзьях Оушена" Марк Уолберг рассказал, почему отказался от главных ролей в "Горбатой горе" и "11 друзьях Оушена"
Американский актер, номинант премии "Оскар", скандальный рэпер и модель Уолберг отказался от этих фильмов по настоянию своего духовника отца Джеймса Флавина. Эти фильмы противоречат учению Католической церкви.
29 апреля 2010 г., 17:24
Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз
Звезда театра "Современник" родила девочку 27 апреля в московском роддоме. Вес малышки - 2550 граммов, рост - 49 см. За неделю до родов 34-летняя актриса зарегистрировала отношения с отцом ребенка - режиссером Александром Шейном.
29 апреля 2010 г., 16:37
42-летняя Джулия Робертс возглавила список "Самые красивые люди мира" - 2010 42-летняя Джулия Робертс возглавила список "Самые красивые люди мира" - 2010
Робертс, мать троих детей, попала в этот список в 12-й раз. Кроме нее в список попали Зои Салдана, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, София Вергара, Кэти Перри. Среди мужчин отличились Чаннинг Татум, Джейк Гилленхаал и Брэдли Купер.
29 апреля 2010 г., 16:21
Фасад Большого театра открылся после реконструкции Фасад Большого театра открылся после реконструкции
Москвичи и гости столицы могут увидеть фасад театра в том варианте, как он был задуман архитектором Альбертом Кавосом в 1856 году. Столичные власти теперь полагают, что театр может открыться даже раньше запланированного октября 2011 года.
29 апреля 2010 г., 15:36
В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера
Высокопоставленный зритель в сопровождении еще двух людей во время спектакля встал и удалился в буфет, чтобы, как считает писатель, "накатить". Минут через 20 Фишер с товарищами шумно вернулся. И тут актер не выдержал.
29 апреля 2010 г., 15:28
Причиной пожара, уничтожившего исторические памятники в Псковском Кремле, мог стать поджог Причиной пожара, уничтожившего исторические памятники в Псковском Кремле, мог стать поджог
Этого не исключили в МЧС, отметив, что следствие также рассматривает версию неисправности электропроводки. Историк Анатолий Кирпичников убежден, что за пожаром стоит "антинародный злодейский умысел". Летом в Псковском Кремле ждали президента РФ Дмитрия Медведева.
29 апреля 2010 г., 14:17