NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Акунин предсказал судье Данилкину 13,5 лет лизать раскаленные сковородки в аду Акунин предсказал судье Данилкину 13,5 лет лизать раскаленные сковородки в аду
"А когда Ходорковский и Лебедев выйдут на свободу, зависит от нас с вами", - заметил писатель. Людмила Улицкая заявила, что сегодня - "день позора нашего отечества". Она выразила уверенность, что правосудие свершится и в России и "тогда будут наказаны те, кто вверг страну в этот кошмарный позор".
30 декабря 2010 г., 20:12
Калужский суд признал книгу ученого Левашова экстремистской и антисемитской Калужский суд признал книгу ученого Левашова экстремистской и антисемитской
"Согласно акту экспертного исследования, в книге содержится текст, направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям по признаку их религиозной и национальной принадлежности", - говорится в сообщении обнинской прокуратуры. Ранее Обнинский горсуд удовлетворил иск прокуратуры.
30 декабря 2010 г., 19:35
Discovery готовит телешоу о вскрытии Майкла Джексона, его поклонники протестуют Discovery готовит телешоу о вскрытии Майкла Джексона, его поклонники протестуют
Представители поп-короля направили письмо исполнительному директору телеканала Discovery Дэвиду Заславу с требованием отменить запланированный показ телешоу "Аутопсия Майкла Джексона: что на самом деле убило Майкла", в котором планируется показать реконструкцию вскрытия тела певца.
30 декабря 2010 г., 19:25
Выходит кукольное продолжение "Поросенка Фунтика" - 52 серии Выходит кукольное продолжение "Поросенка Фунтика" - 52 серии
На прошлой неделе в кинозале "Союзмультфильма" всем желающим показали три новые серии - "Фунтик почти попался", "Фунтик и Пират" и "Пират и Жако Доброе дело". Остальные пока еще готовятся к производству. Героев озвучивали те же самые актеры. Мультфильм покажут на одном из федеральных каналов.
30 декабря 2010 г., 18:48
Певцу Юрию Антонову сделали операцию на сердце Певцу Юрию Антонову сделали операцию на сердце
Музыканту провели стентирование в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Антонов приехал в клинику накануне, 29 декабря, около 6 часов вечера, а уже через два часа он находился в операционной. Операция была плановая, сейчас он находится в том же блоке, который на днях покинула Пугачева.
30 декабря 2010 г., 17:22
Солист Boney M Бобби Фаррелл умер в отеле Санкт-Петербурга Солист Boney M Бобби Фаррелл умер в отеле Санкт-Петербурга
29 декабря в 22:45 по московскому времени Фаррелл зашел в свой одноместный номер. В четверг около 10 утра участники группы, находившиеся на гастролях, обеспокоенные отсутствием Фаррелла, обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь в номер и обнаружил его тело в кровати.
30 декабря 2010 г., 17:01
Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой
Как отмечают СМИ, чаще всего в гей-парах, прибегающих к услугам суррогатных матерей, в качестве отца записывается тот из партнеров, который является биологическим отцом ребенка. Таким образом, издание приходит к выводу, что именно сэр Элтон является биологическим отцом их сына.
30 декабря 2010 г., 16:10
Стало известно о смерти модели Изабель Каро, олицетворявшей анорексию Стало известно о смерти модели Изабель Каро, олицетворявшей анорексию
По словам ее подруги, Каро умерла 17 ноября по возвращении во Францию из Токио, куда ездила по работе. Близкие и друзья похоронили ее в Париже еще в ноябре, но родители предпочли держать ее смерть в секрете. Каро стала известна в 2007 году, снявшись для плакатов No anorexia и написав книгу о своей болезни.
30 декабря 2010 г., 11:42
В США умер известный джазмен Билли Тейлор В США умер известный джазмен Билли Тейлор
Ему было 89 лет. "Великим государственным деятелем и послом джаза во всем мире" назвал его Центр исполнительских видов искусств им. Дж. Ф. Кеннеди. Тейлор, прозванный Адвокатом джаза, считал, что именно джаз является той музыкальной формой, в которой можно передать историю Америки.
30 декабря 2010 г., 10:38
Телерейтинги: "Брат за брата" вышел на первое место Телерейтинги: "Брат за брата" вышел на первое место
На обзорной неделе первое место в сериальном сегменте занял сериал "Брат за брата" канала НТВ (рейтинг — 8,5%, доля — 24,4%). Сериал описывает будни бандитского района в одном из крупных российских городов. Район именуется Гарлемом.
29 декабря 2010 г., 22:11
Пожарные оштрафовали Московскую усадьбу Деда Мороза на 12 тысяч Пожарные оштрафовали Московскую усадьбу Деда Мороза на 12 тысяч
В усадьбе на Волгоградском проспекте выявлено пять нарушений требований и норм пожарной безопасности. В тамбуре эвакуационного выхода из кинозала устроена гримерка, под лестницами хранятся горючие предметы, ширина проходов кинозала менее 1,3 метра, у лестницы нет перил.
29 декабря 2010 г., 20:06
Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi
В ходе мировых гастролей - Circle Tour - она заработала 201,1 млн долларов. На втором месте - AC/DC - 177 млн. На третьем - U2 - 160 млн. На четвертом - Lady GaGa с 133,6 млн долларов. Больше нее в 2010 году на гастролях не заработал ни один сольный исполнитель. Она лидирует и по числу концертов.
29 декабря 2010 г., 19:46
Борис Моисеев не выйдет из больницы до Нового года Борис Моисеев не выйдет из больницы до Нового года
Об этом сообщил представитель певца. Медики говорят, что состояние певца медленно улучшается. Он в сознании, отвечает на вопросы. Сейчас Моисееву требуется консультация нейрохирурга, врачи центра неврологии РАМН рассчитывают ее получить еще до Нового года.
29 декабря 2010 г., 18:59
Самый ожидаемый в США фильм 2011 года - вторая часть "Гарри Поттер и Дары смерти" Самый ожидаемый в США фильм 2011 года - вторая часть "Гарри Поттер и Дары смерти"
Премьера второй части "Даров смерти" назначена на июль 2011 года. Второе место в "мужском" списке занимает "Мальчишник в Вегасе - 2", а в "женском" - четвертый фильм "Сумерек" - "Рассвет. Часть 1". Первую часть "Рассвета" планируется выпустить на экраны в ноябре 2011 года.
29 декабря 2010 г., 18:16
Россияне ассоциируют себя с Остапом Бендером и Катей Тихомировой (ОПРОС) Россияне ассоциируют себя с Остапом Бендером и Катей Тихомировой (ОПРОС)
Мужчин ассоциируют с Сашей Белым из "Бригады" (18%), Афоней из одноименного фильма (16%), генералом Иволгиным из "Особенностей национальной охоты" и Женей Лукашиным из кинофильма "Ирония судьбы" (по 15%). Россиянок - с Людмилой Прокофьевной из "Служебного романа" (14%) и Эллочкой-людоедкой (13%).
29 декабря 2010 г., 16:56