NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Арнольд Шварценеггер решил не участвовать в выборах губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер решил не участвовать в выборах губернатора Калифорнии
Легендарный голливудский актер решил не выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии на предстоящих 7 октября досрочных выборах. По некоторым данным, главную роль в принятии такого решения сыграла супруга "Терминатора".
30 июля 2003 г., 23:55
В Неву вошли ладьи потомков викингов
В Неву вошли ладьи потомков викингов
Более 100 потомков шведских варягов на шести ладьях приплыли в Петербург к берегам Петропавловской крепости. Впечатляющим зрелищем стала настоящая деревня викингов, которую они разбили на пляже крепости.
30 июля 2003 г., 17:51
В Москве выступит Оззи Осборн В Москве выступит Оззи Осборн
Концерты состоятся 4 октября в Санкт-Петербурге, а потом - 6 и 7 октября - в московском спорткомплексе "Лужники". Рок-музыкант должен был приехать в в российскую столицу еще в прошлом году, однако его концерт, запланированный на 16 июня, был отменен из-за болезни гитариста группы Закка Уайлда.
30 июля 2003 г., 13:28
В Юрмале на конкурсе молодых исполнителей приняты повышенные меры безопасности В Юрмале на конкурсе молодых исполнителей приняты повышенные меры безопасности
Полицейские учли недавний теракт в Москве во время рок-концерта в Тушине. Всем зрителям придется пройти через двойное ограждение, металлодетектор и тщательный досмотр. Конкурс "Новая волна" пройдет в Юрмале с 30 июля по 3 августа. Его участники будут бороться за главный приз - "Хрустальную волну" и 25 тыс. долларов.
30 июля 2003 г., 12:34
Гастроли Нью-Йорк Сити Балет начинаются на сцене Мариинского театра Гастроли Нью-Йорк Сити Балет начинаются на сцене Мариинского театра
Одна из самых прославленных балетных трупп мира завершит в Петербурге Международный фестиваль "Звезды белых ночей". Гастроли театра откроет "Вечер балетов Баланчина" с Валерием Гергиевым за дирижерским пультом.
30 июля 2003 г., 11:32
Российский мюзикл "12 стульев" появится на театральной сцене в ноябре Российский мюзикл "12 стульев" появится на театральной сцене в ноябре
В мюзикле по роману Ильфа и Петрова примут участие 35 актеров - их имена пока не разглашаются. Ранее на роль Кисы Воробьянинова прочили Льва Лещенко или Иосифа Кобзона. Известно только то, что половина актеров в новом проекте - "люди с улицы".
29 июля 2003 г., 18:10
Новая трагедия на сеансе фильма Ларса фон Триера: аргентинец умер от сердечного приступа Новая трагедия на сеансе фильма Ларса фон Триера: аргентинец умер от сердечного приступа
На сеансе триллера "Догвиль" в Калининграде от сердечного приступа скончался мужчина. Труп, прикрытый пиджаком, довольно долго пролежал в подвале кинотеатра под присмотром охранника. Ранее во время премьеры "Танцующей в темноте" у одной из зрительниц произошел выкидыш.
29 июля 2003 г., 16:18
Юрий Соломин попал в больницу Юрий Соломин попал в больницу
Художественный руководитель Малого театра проходит курс лечения в одной из московских клиник. 68-летний актер чувствует себя неплохо, но сколько будет длиться обследование, пока неизвестно.
29 июля 2003 г., 14:44
Людмила Гурченко вновь появится на театральной сцене в мюзикле "Бюро счастья" Людмила Гурченко вновь появится на театральной сцене в мюзикле "Бюро счастья"
Она сыграет в обновленном мюзикле "Бюро счастья", который будет показан после двухлетнего перерыва. Все билеты на эту постановку были раскуплены за три недели до спектакля. Создатели "Бюро счастья" готовят зрителям сюрприз.
29 июля 2003 г., 08:13
В возрасте 100 лет скончался легендарный американский актер Боб Хоуп В возрасте 100 лет скончался легендарный американский актер Боб Хоуп
В Книге рекордов "Гиннеса" Хоуп значится как самый титулованный артист в истории. Он лауреат 4 премий "Оскар" и 44 почетных дипломов и ученых степеней. Боб Хоуп был лично знаком с 11 президентами США. Он был единственным гражданским лицом, удостоенным звания "Почетный ветеран вооруженных сил США".
28 июля 2003 г., 18:18
Участники группы "Машина времени" начали работу над фильмом об истории коллектива Участники группы "Машина времени" начали работу над фильмом об истории коллектива
Музыканты просят всех, у кого остались какие-либо видео и киноматериалы, связанные с творчеством группы, сообщить им. Возможно, эти фрагменты помогут в создании документального фильма - своеобразной антологии "Машины времени".
28 июля 2003 г., 15:17
Мик Джаггер отпраздновал свое 60-летие супервечеринкой в Праге Мик Джаггер отпраздновал свое 60-летие супервечеринкой в Праге
На празднестве присутствовали около 300 гостей, в том числе - бывший президент Чехии Вацлав Гавел, который давно поддерживает с Джаггером дружеские отношения. На следующий день после вечеринки Rolling Stones дали концерт в Праге.
28 июля 2003 г., 11:53
В новом фильме про Гарри Поттера "будет много секса" В новом фильме про Гарри Поттера "будет много секса"
Отрицательные герои в третьем фильме про юного волшебника будут похожи на известных политиков. "Главный злодей - это Джордж Буш и Саддам Хусейн в одном лице", - говорит режиссер фильма Альфонсо Куарон.
28 июля 2003 г., 11:01
В Дни города в Москве состоится чайный фестиваль В Дни города в Москве состоится чайный фестиваль
Главным событием фестиваля станет праздник чая, специально для проведения которого на площади Васильевского спуска будет возведен Город чайных цивилизаций, где москвичи смогут познакомиться со чайными церемониями многих стран мира.
28 июля 2003 г., 10:59
Год назад умер Всеволод Абдулов. NEWSru.com публикует неизвестные фотографии актера Год назад умер Всеволод Абдулов. NEWSru.com публикует неизвестные фотографии актера
Всеволод Абдулов скончался на 60-ом году жизни в Москве после тяжелой болезни 28 июля 2002 года. Давний друг актера Сергей Восканян любезно предоставил редакции NEWSru.com ранее нигде не публиковавшиеся фотографии Абдулова.
28 июля 2003 г., 08:33