NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт пытается замять скандал с фильмом Миндадзе, передав его в Фонд кино Минкульт пытается замять скандал с фильмом Миндадзе, передав его в Фонд кино
Ведомство заверило продюсеров картины "Милый Ханс, дорогой Петр", что проект будет передан в Фонд кино, где в конце августа, в свою очередь, будет рассмотрен на заседании Попечительского совета. Минкульт ожидает положительного решения Фонда, о чем чиновники написали немецким партнерам кинопроекта.
30 июля 2013 г., 21:08
"50 оттенков серого" прибавили работы лондонским пожарным: наручники без ключа, кольца на пенисах "50 оттенков серого" прибавили работы лондонским пожарным: наручники без ключа, кольца на пенисах
По словам одного из пожарных, в последнее время его бригаде пришлось спасать 79 пар, которые потеряли ключи от наручников и девять мужчин, которые не могли снять с пениса кольца. И каждый раз любители подобных игрищ говорили, что на эксперименты в постели их вдохновила эта книга.
30 июля 2013 г., 21:00
Музеи Подмосковья можно посетить по спецбилету на электричку Музеи Подмосковья можно посетить по спецбилету на электричку
Билет с тарифом "Музейный" дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить подмосковные музеи на конечной точке маршрута. Акция продлится с 1 августа по 15 сентября. Билет включает две поездки на одного человека, его стоимость варьируется от 33 до 396 рублей.
30 июля 2013 г., 15:11
Автор "Молчания ягнят" рассказал, кто вдохновил его на образ Ганнибала Лектора Автор "Молчания ягнят" рассказал, кто вдохновил его на образ Ганнибала Лектора
Харрис познакомился с будущим героем его книги в 1964 году, когда работал журналистом и посетил тюрьму, чтобы взять интервью у осужденного за убийство трех человек преступника. Однако тюремный врач, вылечивший преступника, еще больше впечатлил Харриса.
30 июля 2013 г., 14:24
Ксения Раппопорт и Герман-младший вошли в жюри Венецианского кинофестиваля Ксения Раппопорт и Герман-младший вошли в жюри Венецианского кинофестиваля
Ксения Раппопорт будет оценивать параллельную программу "Горизонты". Алексей Герман-младший вошел в состав жюри, которое определит лучший дебют. Жюри основного конкурса возглавил классик итальянского кинематографа режиссер Бернардо Бертолуччи.
30 июля 2013 г., 13:20
Американские пограничники нашли наркотики в автобусе, сопровождавшем Бибера Американские пограничники нашли наркотики в автобусе, сопровождавшем Бибера
Автобус был остановлен у моста "Амбассадор", соединяющего канадский город Виндзор с американским Детройтом. Служебная собака почуяла наркотики, после чего оперативники начали досмотр транспортного средства. При проверке была найдена марихуана. Бибера в автобусе не было.
30 июля 2013 г., 10:58
Джонни Депп собирается закончить карьеру в кино Джонни Депп собирается закончить карьеру в кино
"Я не говорю, что бросаю сниматься прямо сейчас, но это произойдет уже скоро", - сказал он в интервью. То же самое он уже заявлял месяц назад. Впрочем у Деппа еще запланированы съемки в "Пиратах Карибского моря", сиквеле "Алисы в стране чудес" и еще в нескольких картинах.
30 июля 2013 г., 10:05
Названы главные актрисы Голливуда: ФОТО десятки самых богатых и знаменитых Названы главные актрисы Голливуда: ФОТО десятки самых богатых и знаменитых
На первую строчку вернулась Анджелина Джоли. С июня 2012 по июнь 2013 года актриса заработала 33 млн долларов. Лидер прошлого года - звезда вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт - опустилась на третье место. На втором месте - Дженнифер Лоуренс, чей доход обеспечили "Голодные игры" и "Люди Икс".
30 июля 2013 г., 08:45
Клеймана все-таки уволят из Музея кино, но через год Клеймана все-таки уволят из Музея кино, но через год
На пресс-конференции директор Музея кино заявил, что новый директор будет найден в течение года. Таким образом он фактически подтвердил сообщения, что сам в перспективе перестанет занимать эту должность. Клейман отметил, что искать нового директора они с Минкультом будут сообща.
29 июля 2013 г., 16:49
NBC готовит мини-сериал о Хиллари Клинтон NBC готовит мини-сериал о Хиллари Клинтон
Госсекретаря в проекте сыграет голливудская актриса Дайан Лэйн. По словам главы американского телеканала Боба Гринблатта, в основе сюжета - биография героини начиная с 1998 года. Это значит, что зритель увидит Хиллари Клинтон в роли жены, матери, политика, первой леди страны и госсекретаря.
29 июля 2013 г., 15:22
"Новую волну" в Юрмале выиграл кубинец Роберто Кел Торрес "Новую волну" в Юрмале выиграл кубинец Роберто Кел Торрес
Второе место и 30 тыс. евро увезла в родную Грузию Саломе Катамадзе. Третье место и 20 тыс. евро получил вьетнамец Вин Хуат. Приз зрительских симпатий получил россиянин - молодой исполнитель Арсений Бородин. Награда МУЗ ТВ - ротация видеоклипа на канале - досталась россиянке Юлии Терещенко.
29 июля 2013 г., 13:33
Директор Музея кино считает Зарядье идеальным местом для него Директор Музея кино считает Зарядье идеальным местом для него
"Там будет парк. Представьте себе музей, который вообще не возвышается над деревьями, а весь парк может стать кинопарком", - сказал Клейман. Другие варианты - территория возле Третьяковской галереи и часть парка Горького, где сейчас находится летнее здание Центра современной культуры "Гараж".
29 июля 2013 г., 13:04
"Магический" перстень Ринго Старра продан на аукционе за 28 тыс. долларов "Магический" перстень Ринго Старра продан на аукционе за 28 тыс. долларов
Перстень "Кольцо силы" из серебра с отделкой золотом украшен "магическими" символами Древнего Египта - цветком лотоса и крыльями могущественной богини Изиды, а также знаками четырех стихий и четырех частей света. Пентаграмма в виде пятиконечной звезды с кругом символизирует человека и магию.
29 июля 2013 г., 12:16
Перенесший 22 операции Филин: "Кто-то хотел помешать артистам работать. Успеха это не имело" Перенесший 22 операции Филин: "Кто-то хотел помешать артистам работать. Успеха это не имело"
Его правый глаз по-прежнему ничего не видит, а левый работает примерно на 10%. "Я могу различать свет и темноту, но я не различаю лиц", - сказал он, добавив, что вернется к полноценной работе, когда состояние его левого глаза улучшится хотя бы на 30%. Надежда на германских врачей у него есть.
29 июля 2013 г., 11:27
Валерий Гергиев возглавил TOP-20 богатых русских музыкантов, обойдя поп-звезд Валерий Гергиев возглавил TOP-20 богатых русских музыкантов, обойдя поп-звезд
По данным Forbes, доход Гергиева в прошлом году составил 16,5 млн долларов. За неполный год - с 21 декабря 2012 по 29 ноября 2013 - Гергиев, согласно его расписанию, должен будет руководить 211 концертами. Это первый случай, когда представитель классической музыки обошел поп-звезд.
29 июля 2013 г., 10:26