NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гран-при ММКФ получил иранский фильм "Дочь" Гран-при ММКФ получил иранский фильм "Дочь"
Приз за лучшую мужскую роль получил Фархад Аслани, сыгравший в фильме "Дочь". Лучшей исполнительницей женской роли стала 13-летняя филиппинка Тересе Мальвар, сыгравшая в фильме "Пелена". Награда за лучшую режиссуру досталась датчанке Пук Грастен за криминальную драму "37". Спецприз получил фильм "Поющие башмаки" режиссера Радослава Спасова.
30 июня 2016 г., 22:17
Антонио Бандерас привезет в Москву фотовыставку о "золотом сиянии" соблазнительных женщин Антонио Бандерас привезет в Москву фотовыставку о "золотом сиянии" соблазнительных женщин
Актер лично представит зрителям 22 фотографии, выполненные в оригинальной стилистике, а также примет участие в благотворительном мероприятии Натальи Водяновой и ее фонда "Обнаженные сердца". Первая фотовыставка звезды была показана в 2010 году. Нынешнюю уже успели продемонстрировать в Испании, Чили, Аргентине и Мексике.
30 июня 2016 г., 18:27
Владимир Путин предоставил гражданство солисту Большого театра - уроженцу Донбасса Владимир Путин предоставил гражданство солисту Большого театра - уроженцу Донбасса
Богдан Волков родился в городе Торезе Донецкой области в 1989 году. Окончил Киевский институт музыки им. Глиэра и Киевскую национальную музыкальную академию. В 2013-2015 годах участвовал в молодежной оперной программе Большого театра, дебютировал в Большом с партией Тенора в спектакле "Настройся на оперу". В 2016 году стал солистом оперной труппы.
30 июня 2016 г., 17:12
49 знаменитостей, в том числе Джерард Батлер и Леди Гага, снялись в фильме о 49 жертвах стрельбы в Орландо (ВИДЕО) 49 знаменитостей, в том числе Джерард Батлер и Леди Гага, снялись в фильме о 49 жертвах стрельбы в Орландо (ВИДЕО)
В фильме, продюсером которого выступил Райан Мерфи, актеры, музыканты и представители мира искусств говорят о жизни, хобби и личностях убитых. Так, актер Даррен поделился историей Луиса Виелма, который был большим поклонником Гарри Поттера и работал в Universal Studios в Орландо. Видео заканчивается призывом поддержать кампанию против ненависти.
30 июня 2016 г., 16:15
Солист Rammstein  объявил себя жертвой путинской пропаганды Солист Rammstein  объявил себя жертвой путинской пропаганды
Фейком оказались якобы сделанные немецким рокером после концерта в Москве заявления о том, что "в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин", а сам Путин нравится ему, поскольку "он жесткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих". Портреты Путина на футболке и смартфоне - тоже фальшивки.
30 июня 2016 г., 15:09
Михалков прокомментировал арест главы РАО: мера пресечения "могла бы носить более гуманный характер" Михалков прокомментировал арест главы РАО: мера пресечения "могла бы носить более гуманный характер"
Главе РАО Сергею Федотову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере на сумму 500 миллионов рублей. Следствие в четверг, 30 июня, предъявило ему обвинение. По данным полиции, он незаконно отчуждал в собственность созданной им дочерней компании имущество, принадлежащее Российскому авторскому обществу.
30 июня 2016 г., 13:46
В США скончался  философ, социолог и футуролог Элвин Тоффлер, автор книги "Шок будущего" В США скончался философ, социолог и футуролог Элвин Тоффлер, автор книги "Шок будущего"
Как отмечают в Toffler Associates, Элвин Тоффлер спрогнозировал многие реалии современного общества, в том числе появление клонирования, виртуальной реальности, бурное развитие цифровых технологий, международную угрозу терроризма. Верным соратником философа была его жена Хайди. Многие произведения написаны супругами в соавторстве.
30 июня 2016 г., 12:38
Создатели "Игры престолов" назвали имя отца Джона Сноу Создатели "Игры престолов" назвали имя отца Джона Сноу
В сообщении телеканала HBO говорится, что отцом Джона Сноу является Рейгар Таргариен. Впрочем, намек об этом поклонникам сериала был сделан в последней серии шестого сезона. Хотя однозначно прозвучало лишь, что матерью Сноу была Лианна Старк.
30 июня 2016 г., 11:20
Режиссера Косаковского и продюсера Роднянского пригласили стать членами Американской киноакадемии Режиссера Косаковского и продюсера Роднянского пригласили стать членами Американской киноакадемии
В общей сложности приглашение стать новыми академиками в этом году получили 683 деятеля искусств. Среди претендентов - 283 так называемых международных кандидата, представляющих 59 стран мира. В рамках расширения принципа разнообразия впервые значительная доля новых кандидатов представлена женщинами - 46% и нацменьшинствами - 41%.
30 июня 2016 г., 10:12
Экранизация "Тетриса" задумана как трилогия, рассказал продюсер проекта Экранизация "Тетриса" задумана как трилогия, рассказал продюсер проекта
"Мы придумали сюжет, который оказался слишком масштабным для одной ленты", - сказал продюсер экранизации Ларри Касаннов, попутно раскритиковав меркантильность создателей франшизы о Гарри Поттере, разделивших финальный фильм на две части. "Это просто слишком большая история", - заверил он. Говорящих блоков в фильме не будет.
29 июня 2016 г., 18:28
Джоан Роулинг опубликовала новую историю из цикла "Магия в Северной Америке" о школе Ильверморни (ВИДЕО) Джоан Роулинг опубликовала новую историю из цикла "Магия в Северной Америке" о школе Ильверморни (ВИДЕО)
Главным героем рассказа является персонаж по имени Айсолт Сер - сирота из Ирландии, основавшая школу магии и волшебства. Роулинг рассказывает о факультетах Horned Serpent, Pukwudgie, Thunderbird и Wampus и основных предметах, которые изучают североамериканские волшебники. Читателям также становится известна история семьи Салазара Слизерина.
29 июня 2016 г., 17:33
Арбенина предложила "умному-умному фарисею" Шнурову спеть дуэтом Арбенина предложила "умному-умному фарисею" Шнурову спеть дуэтом
"Он такой умный-умный фарисей, такой пьяница для дураков. Понятно, что он никакой не пьяница. Я влюблена в одну его песню - "Мне бы в небо". Я понимаю, что он, может, так не думает, но для меня это средоточие его жизненной философии. Он умен, образован, тонок и застенчив, а я очень люблю застенчивых людей, а наглых не люблю", - призналась певица.
29 июня 2016 г., 16:29
Принц Гарри спел с Coldplay на благотворительном вечере (ВИДЕО) Принц Гарри спел с Coldplay на благотворительном вечере (ВИДЕО)
Пятый наследник британского престола выступил с популярной британской группой Coldplay на благотворительном вечере, который прошел в Кенсингтонском дворце. На сцене присутствовала еще одна особа королевской крови - принц Сиисо из Лесото. Вместе с ними песню Up&Up с пластинки A Head Full of Dreams исполнили участники Coldplay и детский хор.
29 июня 2016 г., 15:47
Финальную серию  шестого сезона "Игры престолов" посмотрело рекордное число зрителей Финальную серию шестого сезона "Игры престолов" посмотрело рекордное число зрителей
Последняя серия была показана вечером в воскресенье, 26 июня, на телеканале HBO. Финальный эпизод посмотрели 8,9 млн зрителей. Предыдущий рекорд был поставлен в прошлом году - за событиями в финале пятого сезона "Игры престолов" следили 8,1 млн зрителей.
29 июня 2016 г., 13:11
В США скончался гитарист Элвиса Пресли Скотти Мур В США скончался гитарист Элвиса Пресли Скотти Мур
Скотти Мур играл с Пресли в начале его карьеры - с 1954 года до переезда певца в Голливуд. Также в качестве гитариста выступал с американским певцом и актером Рики Нельсоном. В 2000 году Скотти Мур был включен в Зал славы рок-н-ролла. Занял 44-е место в списке 100 гитаристов всех времен.
29 июня 2016 г., 12:15