NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Русские торги" на  Christie's  и Sotheby's  ставят рекорд продаж "Русские торги" на Christie's и Sotheby's ставят рекорд продаж
Выручка Christie's на аукционе в среду, как ожидается, составит 23,2 млн долларов. На аукционе Sotheby's в четверг, может быть продано произведений искусства русских авторов на сумму, превышающую 20,55 млн долларов.
30 ноября 2005 г., 16:37
Пугачева за 1 млн долларов рассказала о любви и разводе с Киркоровым Пугачева за 1 млн долларов рассказала о любви и разводе с Киркоровым
Фильм с откровениями экс-супругов выйдет перед Новым годом. Как стало известно, в этот миллион, помимо фильма, входит участие Пугачевой в качестве ведущей в новогодней передаче "Песня года". Художественная зарисовка о развалившемся браке звездной семьи будет показана накануне телепрограммы.
30 ноября 2005 г., 15:56
Музей кино выезжает из здания Киноцентра на Красной Пресне Музей кино выезжает из здания Киноцентра на Красной Пресне
Музей кино в среду проводит последний сеанс в здании Киноцентра на Красной Пресне. В дальнейшем нерегулярные сеансы будут проходить в здании Федерального агентства по культуре и кинематографии. Там же откроется традиционнный фестиваль финского кино.
30 ноября 2005 г., 14:22
Джордж Майкл собирается узаконить отношения   со своим любовником Джордж Майкл собирается узаконить отношения со своим любовником
Известный певец Джордж Майкл вслед за Элтоном Джоном объявил о том, что собирается официально оформить отношения со своим старым партнером Кенни Госсом - в соответствии с новым законом, который вступает в Великобритании в силу 21 декабря.
30 ноября 2005 г., 13:19
На Аллее славы в Голливуде похищена звезда Грегори Пека На Аллее славы в Голливуде похищена звезда Грегори Пека
Дыру на месте звезды заметили еще в воскресенье - как раз перед началом традиционного голливудского рождественского парада. Сначала ответственные за Аллею лица предположили, что звезду сняли для проведения строительных работ. Дыру заложили, чтобы предотвратить возможные травмы во время проведения парада.
30 ноября 2005 г., 11:57
В ЦДХ открывается Международная ярмарка интеллектуальной литературы "Non/fiction" В ЦДХ открывается Международная ярмарка интеллектуальной литературы "Non/fiction"
Ежегодно на "Non/fiction" выбирается специальный гость. В этом году им стала Польша - 1 декабря объявлен днем Польши. Посетители выставки смогут участвовать в семинарах, посещать лекции современных польских писателей, выбирать книги на коллективном польском стенде.
30 ноября 2005 г., 11:27
The Times: Америка разделилась на лагерь Джоли и лагерь Анистон The Times: Америка разделилась на лагерь Джоли и лагерь Анистон
Для людей, незнакомых с голливудскими нравами, весьма характерно в случае "звездного" разрыва вставать на сторону того из супругов, кому они сочувствуют. Во время развода Анистон с Питтом в универмаге Kitson в Лос-Анджелесе продавались футболки с надписями: "Лагерь Энистон" и "Лагерь Джоли".
30 ноября 2005 г., 10:16
Концерт Волочковой в Красноярске сорван: из 1,5 тыс. билетов удалось продать всего 400 Концерт Волочковой в Красноярске сорван: из 1,5 тыс. билетов удалось продать всего 400
Исходя из собранной суммы, Волочковой был предложен гонорар примерно в 12 тысяч долларов. Однако она потребовала сумму более чем в два раза большую. Руководство филармонии отказалось, и балерина отменила концерт.
30 ноября 2005 г., 08:43
Эрмитаж может отказаться от передачи своих экспонатов для зарубежных выставок Эрмитаж может отказаться от передачи своих экспонатов для зарубежных выставок
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что ни один российский музей не станет выставлять свои работы в Великобритании и других европейских странах до тех пор, пока не получит "конкретных гарантий" от правительств этих стран, что коллекции не будут конфискованы.
29 ноября 2005 г., 18:01
Музыка армянского дудука признана ЮНЕСКО шедевром культурного наследия Музыка армянского дудука признана ЮНЕСКО шедевром культурного наследия
В конкурсе ЮНЕСКО приняли участие 107 стран. Они представили на суд жюри различные образцы нематериального народного творчества: песни, танцы, устные сказания, эпосы, традиционные народные праздники. В итоге из списка претендентов авторитетное жюри отобрало 43 победителя.
29 ноября 2005 г., 17:01
В британском сериале о любви принца Чарльза и Камиллы нет ни одной сексуальной сцены В британском сериале о любви принца Чарльза и Камиллы нет ни одной сексуальной сцены
В сериале Whatever Love Means стоимостью 2 млн фунтов стерлингов, который выйдет перед Рождеством, прослеживаются отношения между принцем Уэльским и Камиллой с момента их первой встречи на соревнованиях по поло в 1971 году до дня, когда Чарльз женился на Диане 10 лет спустя.
29 ноября 2005 г., 16:28
Группа Rolling Stones выступит в России в ходе европейского турне Группа Rolling Stones выступит в России в ходе европейского турне
В ходе европейского турне "роллинги" выступят в Португалии, Франции, Швейцарии, Дании, Швеции, Германии, Бельгии, Норвегии, Австрии, Испании Италии, Греции, Нидерландах, Польше, Чехии, Хорватии, Сербии и Великобритании.
29 ноября 2005 г., 15:14
Марина Хлебникова снялась в эротической фотосессии для журнала Penthouse (ФОТО) Марина Хлебникова снялась в эротической фотосессии для журнала Penthouse (ФОТО)
Известная российская певица Марина Хлебникова снялась в эротической фотосессии для декабрьского номера русской версии журнала Penthouse. В интервью журналу Хлебникова рассказала, что болеет за футбольный клуб "Спартак", любит смотреть теннисные матчи в спорт-барах, катается на велосипеде, играет в бильярд и занимается плаванием.
29 ноября 2005 г., 14:43
ГМИИ им. Пушкина не будет предъявлять материальные претензии Швейцарии ГМИИ им. Пушкина не будет предъявлять материальные претензии Швейцарии
Во вторник в присутствии реставраторов, хранителей музея и журналистов был вскрыт последний, 54-й, ящик с картиной Винсента ван Гога "Портрет доктора Рея" (1889 г.). Повреждений не обнаружено. Остальные картины тоже не пострадали в результате ареста.
29 ноября 2005 г., 14:32
В Лондоне с аукциона Bonhams за полмиллиона долларов продана картина Шишкина В Лондоне с аукциона Bonhams за полмиллиона долларов продана картина Шишкина
На стартовавших "русских торгах" общий объем продаж картин русских художников и произведений Фаберже уже достиг 2 млн фунтов. Специалисты полагают, что русское искусство в мире пользуется все большим спросом и прогнозируют, что общая выручка на "русских торгах" может составить более 3 млн фунтов стерлингов.
29 ноября 2005 г., 13:29