NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией" Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией"
В этом году в конкурсе, который начинается в субботу, участвуют 12 стран: Швеция, Бельгия, Белоруссия, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Россия, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды. Россия участвует в Детском Евровидении с 2005 года. В 2006 году сестры Толмачевы стали победительницами.
30 ноября 2012 г., 20:15
Из хранилища  Christie's похитили золотую скульптуру работы Дугласа Гордона Из хранилища Christie's похитили золотую скульптуру работы Дугласа Гордона
Стоимость золота, из которого сделана скульптура, может достигать 250 тысяч фунтов стерлингов, а само произведение искусства застраховано на 500 тысяч фунтов. Скульптура изображает пронзенную несколькими спицами человеческую кисть и называется "Левая рука и правая рука ушли друг от друга".
30 ноября 2012 г., 19:51
Путин защитил "Бурановских бабушек" от сердобольного Жириновского Путин защитил "Бурановских бабушек" от сердобольного Жириновского
Лидер ЛДПР, нападая на главу Удмуртии Волкова, заявил, что тот "20 лет сидит и так издевается над простыми гражданами, поэтому у них там бабушки и запели". Путин заявил, что тот погорячился: "Они счастливые люди, хотя и не богатые, и живут не шикарно".
30 ноября 2012 г., 19:20
Дженнифер Лопес придется в Индонезии прикрыться и отказаться от "сексуальных движений" Дженнифер Лопес придется в Индонезии прикрыться и отказаться от "сексуальных движений"
Представители индонезийской компании-промоутера Stellar Indonesia заверили, что, несмотря на это, шоу в Джакарте, проводимое в рамках мирового турне под названием Dance Again World Tour, будет по-настоящему "звездным". Ранее Lady Gaga пришлось отменить там свой концерт.
30 ноября 2012 г., 18:53
Роберта Стуруа восстановили в должности худрука театра имени Руставели и построили ему собственный театр Роберта Стуруа восстановили в должности худрука театра имени Руставели и построили ему собственный театр
Мастер вскоре представит спектакль на сцене собственного театра в Тбилиси, который ему помог обустроить меценат и бизнесмен, лидер коалиции "Грузинская мечта", ныне премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Его же правительство восстановило Стуруа в должности худрука театра Руставели.
30 ноября 2012 г., 14:57
Forbes назвал самых богатых музыкантов 2012 года Forbes назвал самых богатых музыкантов 2012 года
Рейтинг возглавил американский рэпер Dr. Dre со 110 млн долларов. На втором месте - британский рок-музыкант Роджер Уотерс, заработавший на мировом турне The Wall Live 88 млн. Элтон Джон - на третьей позиции (80 млн). В пятерку вошли также группы U2 и Take That.
30 ноября 2012 г., 10:51
Милош Форман получил высшую награду Гильдии режиссеров США Милош Форман получил высшую награду Гильдии режиссеров США
"Независимо от того, за какую тему или жанр берется Милош, он в каждой истории находит универсальный человеческий опыт. Что позволяет нам, его восторженной публике, узнавать себя в борьбе за свободу самовыражения и самоопределения", - заявил президент гильдии Тэйлор Хэкфорд.
30 ноября 2012 г., 10:14
Линдси Лохан попала в полицию за драку в ночном клубе Линдси Лохан попала в полицию за драку в ночном клубе
Накануне наряд полиции прибыл по вызову в один из клубов на Манхэттене, в престижном районе Челси. Отдыхавшая в клубе Лохан в ходе перепалки ударила по лицу другую посетительницу заведения, после чего друзья пострадавшей вызвали полицию. Полицейские арестовали актрису на выходе из клуба.
30 ноября 2012 г., 09:11
Деми Мур оправилась от развода с Катчером, ее избранник - 26-летний артдилер Деми Мур оправилась от развода с Катчером, ее избранник - 26-летний артдилер
Мур и Вито Шнабель познакомились в ноябре этого года в Индии - на дне рождения супермодели Наоми Кемпбелл, отмечавшей там свое пятидесятилетие. Вито известен своим пристрастиям к женщинам среднего возраста. ранее он встречался с 44-летней Эль Макферсон и 35-летней Лив Тайлер.
30 ноября 2012 г., 08:54
Отец Майкла Джексона попал в больницу с инсультом Отец Майкла Джексона попал в больницу с инсультом
83-летнему Джексону-старшему стало плохо в среду во время прогулки в парке недалеко от его дома. В настоящее время его состояние не вызывает опасений. Джо вел семейный квинтет к славе железной рукой, не брезгуя подчас жесткими методами. Майкл принципиально не включил его в завещание.
30 ноября 2012 г., 08:27
Фильм о Pussy Riot покажут на кинофестивале "Сандэнс" Фильм о Pussy Riot покажут на кинофестивале "Сандэнс"
Фильм "Pussy Riot - панк-молебен" снят известным документалистом Майком Лернером и российским режиссером Максимом Поздоровкиным. Премьера картины состоится в программе мирового документального кино, где помимо фильма о Pussy Riot будет представлено еще 11 картин.
29 ноября 2012 г., 17:29
"Евровидение-2013" продолжает терять участников - на очереди Греция и Кипр "Евровидение-2013" продолжает терять участников - на очереди Греция и Кипр
Участие в конкурсе обойдется Кипру примерно в 150 тыс. евро, и Кипрская радиовещательная корпорация решает, стоит ли тратить эти деньги на конкурс. Кипр опасается, что это осложнит переговоры с международными кредиторами. Без 12 голосов Кипра, отдаваемых Греции, та тоже вряд ли будет участвовать.
29 ноября 2012 г., 17:02
Умерла старейшая актриса Малого театра Татьяна Еремеева Умерла старейшая актриса Малого театра Татьяна Еремеева
Ей было 99 лет. На протяжении многих лет Еремеева (настоящая фамилия - Битрих) была спутницей жизни Игоря Ильинского, его музой-вдохновительницей и любимым сценическим партнером по спектаклям. Она написала две книги-воспоминания: "В мире театра" и "Игорю Ильинскому - артисту и человеку".
29 ноября 2012 г., 16:45
Обгоревшая гитара Джими Хендрикса ушла с молотка за 380 тыс. долларов Обгоревшая гитара Джими Хендрикса ушла с молотка за 380 тыс. долларов
Инструмент был сожжен во время международного музыкального фестиваля в Монтерее в 1967 году. Тогда Хендрикс, использовавший черную гитару "Фендер-Стратокастер", в последний момент заменил ее на другую. Музыкант встал на колени, облил инструмент легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его.
29 ноября 2012 г., 16:37
Судья-боксер, отклонивший иски к Мадонне, пояснил свое обращение с истцами на суде Судья-боксер, отклонивший иски к Мадонне, пояснил свое обращение с истцами на суде
Барковский подчеркнул, что не защищал геев, а отклонил требования истцов, которые посчитал необоснованными. Его провокации в адрес истцов - стратегия, которая "позволила истцам показать, чего они хотят на самом деле", а их истинные требования не входят в предмет иска о компенсации морального вреда.
29 ноября 2012 г., 16:14