Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси
 
 
 
Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси
Global Look Press

Известный оскароносный американский актер Кевин Спейси объявил о том, что он гей. Артист, в течение нескольких лет отказывающийся комментировать слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сделал официальное заявление в Twitter.

"Близкие люди знают, что на протяжении всей жизни у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин и у меня были романтические отношения с ними, и теперь я предпочитаю жить как открытый гей", - написал 58-летний актер, который выиграл две премии "Оскар" за роли в детективе Брайана Сингера "Подозрительные лица" и картине Сэма Мендеса "Красота по-американски.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что актер из сериала "Стартрек" Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах. Кевин Спейси извинился перед Рэппом, по словам которого инцидент произошел в 1986 году. Рэппу на тот период было 14 лет и он только начинал свою карьеру в кино, сообщает портал BuzzFeed.

"Я глубоко уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актером. Я шокирован этой историей. Честно говоря, я не помню этой встречи, она должна была быть около 30 лет назад", - написал Спейси, извинившись за случившееся.

46-летний Рэпп рассказал журналистам, что Спейси сексуально домогался его, когда они в середине 1980-х годов вместе играли в одном из мюзиклов в театре на Бродвее. Однажды Спейси пригласил юного коллегу на вечеринку к себе домой. Когда гости разошлись, Спейси уложил подростка на кровать и лег сверху, пытаясь соблазнить его. Рэппу удалось оттолкнуть Спейси и спастись бегством, так как тот был сильно пьян.

По словам Спейси, именно обвинения со стороны Рэппа заставили его признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Кевин Спейси начинал свою актерскую карьеру в театре. Среди фильмов с его участием - "Время убивать", "Секреты Лос-Анджелеса", "Переговорщик", "Заплати другому", "Жизнь Дэвида Гейла", "Возвращение Супермена", "Несносные боссы". В последние годы Спейси снимается в сериале "Карточный домик", в котором играет бисексуала Франка Андервуда.

Актер - лауреат многочисленных наград, в том числе BAFTA, "Золотой глобус", "Тони", он также номинант на премии "Эмми" и "Грэмми". В 2010 году Спейси стал командором ордена Британской империи. С 2004 по 2015 годы был художественным руководителем старейшего британского театра "Олд Вик".

Напомним, крупный скандал вспыхнул в Голливуде после того, как десятки женщин обвинили известного продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, среди них - знаменитые актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Вайнштейн 8 октября был уволен из Weinstein Company, сооснователем которой он являлся. Компания отозвала имя продюсера из выходных данных всех фильмов, в работе над которыми он принимал участие. Продюсер также был исключен из состава Американской академии киноискусств и Британского института кино. Расследование в отношении продюсера ведут полиция Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона.