NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Лидия Вележева отличилась на борту самолета, который из-за нее не вылетел из "Шереметьево" в Тель-Авив (ВИДЕО) Актриса Лидия Вележева отличилась на борту самолета, который из-за нее не вылетел из "Шереметьево" в Тель-Авив (ВИДЕО)
Пассажирка устроила дебош, крича, что вокруг нее одни плебеи, купившие билеты за мили, а она покупала место за 204 тысячи наличных рублей. Из-за такого неадекватного поведения командир корабля принял решение снять пассажирку с рейса и вызвал полицию.
30 октября 2019 г., 15:03
Часть знаменитой коллекции бриллиантов и другие украшения певицы Людмилы Зыкиной продадут с аукциона (ФОТО) Часть знаменитой коллекции бриллиантов и другие украшения певицы Людмилы Зыкиной продадут с аукциона (ФОТО)
Зыкина собрала уникальную коллекцию, с которой не расставалась - возила с собой на гастроли в саквояже. По роскоши эти драгоценности соревновались с коллекцией дочери генсека ЦК КПСС Галины Брежневой. В советское время коллекция Зыкиной оценивалась в десятки, если не сотни, миллионов долларов.
30 октября 2019 г., 12:17
HBO снимет приквел к "Игре престолов", но не тот, о котором сообщалось ранее HBO снимет приквел к "Игре престолов", но не тот, о котором сообщалось ранее
Летом этого года была снята пилотная серия сериала-приквела, повествующая о событиях за тысячи лет до времен "Игры престолов". Однако HBO отказался от этого проекта, предпочтя ему другой сериал, посвященный истории правления династии Таргариен.
30 октября 2019 г., 08:55
Ежегодная премия СВР в области литературы и искусства будет носить имя Евгения Примакова Ежегодная премия СВР в области литературы и искусства будет носить имя Евгения Примакова
Премия за лучшие художественные произведения об отечественной разведке была учреждена 6 января 2000 года. Лауреатами ежегодной премии в области литературы, изобразительного искусства, телевидения и журналистики в разное время становились артист Юрий Соломин, художник Алексей Шилов, писатель и журналист Николай Долгополов и многие другие.
29 октября 2019 г., 15:53
Начались съемки триллера "Мелочи" с Джаредом Лето в роли маньяка. Актер вновь радикально изменился (ФОТО) Начались съемки триллера "Мелочи" с Джаредом Лето в роли маньяка. Актер вновь радикально изменился (ФОТО)
Этот фильм, премьера которого запланирована на 2021 год, рассказывает детективную историю о шерифе по имени Дик из округа Керн (его играет Дензел Вашингтон) и детективе из Лос-Анджелеса (его играет Рами Малек), которые объединяют усилия для поимки опасного маньяка.
29 октября 2019 г., 11:45
Модель "Зомби бой" не покончил с собой, а погиб в результате несчастного случая Модель "Зомби бой" не покончил с собой, а погиб в результате несчастного случая
Рик Дженест по прозвищу Зомби Бой получил смертельные травмы при падении с балкона третьего этажа. В ходе следствия установлено, что Дженест в последнее время был счастлив, собирался жениться и был "высоко мотивирован своими многочисленными художественными проектами".
28 октября 2019 г., 23:45
Шедевр эпохи Возрождения, найденный во Франции, продан за 24 млн евро Шедевр эпохи Возрождения, найденный во Франции, продан за 24 млн евро
Проданная картина "Поругание Христа", написанная художником XIII века Чимабуэ, была обнаружена в доме 90-летней старушки, родственники которой решили освободить ее жилище от "хлама". Шедевр эпохи Высокого Средневековья поначалу приняли за обычную православную икону.
28 октября 2019 г., 18:18
Стивен Кинг отреагировал на первые отзывы критиков о фильме "Доктор Сон" Стивен Кинг отреагировал на первые отзывы критиков о фильме "Доктор Сон"
Автор романа "Доктор Сон" назвал первые отклики на фильм "чистым восторгом" и заявил, что рад за режиссера Майка Флэнагана и весь актерский состав. Мировая премьера картины состоится 31 октября, в России она выйдет 7 ноября.
28 октября 2019 г., 15:47
Опубликован первый трейлер кровавого сериала "Дракула" от создателей "Шерлока" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер кровавого сериала "Дракула" от создателей "Шерлока" (ВИДЕО)
ВВС экранизирует роман ирландского писателя Брэма Стокера совместно с Netflix. Режиссерами трех эпизодов мини-сериала станут Джонни Кэмпбелл ("Мир Дикого Запада"), Дэймон Томас ("Убивая Еву") и Пол Макгиган ("Шерлок"). Авторы сериала обещают, что зрители увидят новый образ героя, знакомого миру с 1897 года.
28 октября 2019 г., 10:48
Дэвид Линч, получив почетный "Оскар" за вклад в кинематограф, заявил, что у киноакадемиков "очень интересный вкус" Дэвид Линч, получив почетный "Оскар" за вклад в кинематограф, заявил, что у киноакадемиков "очень интересный вкус"
Получая награду, знаменитый режиссер был немногословным: "У вас очень интересный вкус". Вместе с Линчем почетной награды удостоились итальянская режиссер Лина Вертмюллер и американский актер Уэс Стьюди. Награду им. Джина Хершолта, вручаемую за выдающийся вклад в дело гуманизма, получила актриса Джина Дэвис.
28 октября 2019 г., 10:32
Роскомнадзор удалил со своего сайта экспертизу "антироссийского" творчества Егора Крида Роскомнадзор удалил со своего сайта экспертизу "антироссийского" творчества Егора Крида
Через сутки после обнародования результатов экспертизы творчества Егора Крида (Булаткина), в котором нашли вред для подростков и сатанизм, а также содержался призыв маркировать его меткой "18+", данный документ исчез с сайта ведомства.
28 октября 2019 г., 10:22
Съемки нового 25-го фильма об агенте 007 "Не время умирать" закончены. У Бонда новый образ (ФОТО) Съемки нового 25-го фильма об агенте 007 "Не время умирать" закончены. У Бонда новый образ (ФОТО)
На официальных страницах кинопроекта в соцсетях появилось сообщение, что американский режиссер Кэри Фукунага завершил съемки нового фильма бондианы. В США он выйдет 8 апреля, а в Великобритании - 3 апреля.
26 октября 2019 г., 20:05
Роскомнадзор опубликовал экспертизу творчества певца Егора Крида, в котором нашли вред для подростков и сатанизм Роскомнадзор опубликовал экспертизу творчества певца Егора Крида, в котором нашли вред для подростков и сатанизм
Эксперты отметили, что сквернословие, которое использует певец, "может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства". Кроме того, творчество артиста мешает развитию интеллекта.
25 октября 2019 г., 16:21
BuzzFeed узнал, что власти США допрашивали Эминема из-за угроз в адрес Трампа и его дочери BuzzFeed узнал, что власти США допрашивали Эминема из-за угроз в адрес Трампа и его дочери
По данным СМИ, речь идет о рэпе, который Эминем читал в рамках церемонии "BET Hip Hop Awards" в 2017 году. В Секретной службе отказались сообщить, допрашивали ли они его в действительности. В 2018 году рэпер в одной из композиций упоминал о таком допросе.
24 октября 2019 г., 23:35
Директор Пушкинского музея Марина Лошак стала командором Ордена Почетного легиона, как и ее предшественница на этом посту Директор Пушкинского музея Марина Лошак стала командором Ордена Почетного легиона, как и ее предшественница на этом посту
Торжественная церемония прошла накануне в резиденции посла Франции в России Сильви Берманн. Одна из самых важных и существенных коллекций ГМИИ связана именно с искусством Франции. Бывший директор ГМИИ Ирина Антонова, которая более полувека возглавляла музей, а ныне является его президентом, тоже является командором.
24 октября 2019 г., 15:09