NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Учитель снимет фильм о трагической судьбе советских проституток Алексей Учитель снимет фильм о трагической судьбе советских проституток
В сценарии, основанном на реальных событиях, рассказывается о борделе, созданном в 1943 году в Мурманске для иностранных военных. По заданию партии самые красивые женщины оказались в публичном доме.
31 августа 2001 г., 21:59
Том Хэнкс преследует Леонардо ДиКаприо Том Хэнкс преследует Леонардо ДиКаприо
В фильме Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" Хэнкс сыграет агента ФБР, выслеживающего одного из самых известных мошенников ХХ века, роль которого исполнит звезда "Титаника".
31 августа 2001 г., 15:37
Любой желающий может пожать руку Брюса Уиллиса Любой желающий может пожать руку Брюса Уиллиса
Скульптурные копии ладоней знаменитых актеров украсили интерьеры лондонского кинотеатра "Odeon Covent Garden".
31 августа 2001 г., 14:41
Коллекция Валентина Юдашкина будет представлена на Неделе высокой моды в Нью-Йорке Коллекция Валентина Юдашкина будет представлена на Неделе высокой моды в Нью-Йорке
Российский кутюрье сказал, что его коллекция прет-а-порте "Весна-Лето 2002" - "подарок современным, деловым и даже немного агрессивным женщинам, идущим в ногу со временем".
31 августа 2001 г., 14:00
60 лет назад погибла Марина Цветаева 60 лет назад погибла Марина Цветаева
Доведенная до отчаяния чередой несчастий, нуждой и одиночеством, русская поэтесса покончила с собой, спустя всего два года после возвращения из эмиграции.
31 августа 2001 г., 13:04
В Александринском театре состоится мировая премьера спектакля "Конвой PQ-17" В Александринском театре состоится мировая премьера спектакля "Конвой PQ-17"
Основой российско-канадской постановки стали известные военные песни, под звуки которых в танце будет рассказано об одном из самых трагических эпизодов второй мировой войны √ гибели полярного морского конвоя PQ-17.
31 августа 2001 г., 12:42
В МХАТ им. Горького приходят вдвое больше зрителей, чем в другие московские театры, считает Татьяна Доронина В МХАТ им. Горького приходят вдвое больше зрителей, чем в другие московские театры, считает Татьяна Доронина
"По числу зрителей мы оставили позади и Вахтанговский театр, и "Ленком", и Театр им.Маяковского, и "Современник" с Ермоловским", - отмечает она.
31 августа 2001 г., 11:46
Служебный роман по-американски Служебный роман по-американски
Сандра Буллок и Хью Джекмен исполнят главные роли в романтической комедии Марка Лоуренса. Страсти разгорятся в офисе крупной адвокатской конторы. Молодой миллионер и сотрудница его компании попытаются скрыть свои чувства.
30 августа 2001 г., 18:21
Премия "Оскар": первые претенденты Премия "Оскар": первые претенденты
Наибольшие шансы стать лауреатом самой престижной кинопремии в мире есть у биографического фильма Майкла Манна "Али", в котором Уилл Смит сыграл легендарного боксера Мухаммеда Али.
30 августа 2001 г., 17:17
Кит из фильма "Освободите Вилли" не смог жить на воле Кит из фильма "Освободите Вилли" не смог жить на воле
Несколько месяцев назад кит Кейко, проведший в парке водных развлечений около 20 лет, был выпущен в океан, но так и и не смог жить на воле. Вероятнее всего, он никогда не будет по-настоящему свободным.
30 августа 2001 г., 14:41
Том Круз и Рене Зеллвегер хотят затмить героев "Унесенных ветром" Том Круз и Рене Зеллвегер хотят затмить героев "Унесенных ветром"
В драме Энтони Мингелы о Гражданской войне они сыграют влюбленных, которые пытаются воссоединиться, не смотря на все препятствия.
30 августа 2001 г., 13:36
Терминатор √ лучший робот кинематографа Терминатор √ лучший робот кинематографа
По результатам опроса читателей журнала "Total Film Magazine" в десятке лучших киборгов оказались R2-D2 из "Звездных войн", Робот-полицейский и Железный дровосек из "Волшебника из страны Оз".
30 августа 2001 г., 12:52
Смерть в городе Смерть в городе
В российский прокат выходит триллер "Опасный Бангкок", герой которого √ глухонемой наемный убийца, безжалостно расправляющийся со своими жертвами. Он хладнокровно убивает, для него убийство √ месть миру, в котором он одинок.
30 августа 2001 г., 11:29
На Венецианском кинофестивале Россию представляет фильм "Сестры" Сергея Бодрова-младшего На Венецианском кинофестивале Россию представляет фильм "Сестры" Сергея Бодрова-младшего
Этот фестиваль считается оплотом борьбы с "Голливудским империализмом", но его организаторы вынуждены признать, что публику привлекает в первую очередь блеск кинозвезд.
29 августа 2001 г., 18:08
Песни Queen звучали на  рыцарских турнирах Песни Queen звучали на рыцарских турнирах
Так считают создатели приключенческого фильма "История рыцаря", заставившие музыкантов трубить мелодию знаменитой песни "We will rock you".
29 августа 2001 г., 16:09