NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Маша Распутина подралась из-за гонорара - ей заплатили 5 тыс. рублей вместо долларов Маша Распутина подралась из-за гонорара - ей заплатили 5 тыс. рублей вместо долларов
Маша Распутина в студии Останкино избила одну из сотрудниц, которая вручила ей гонорар за участие в съемках. Певица согласилась выступить на новом телевизионном ток-шоу, которое ведет Лолита Милявская. Речь должна была идти о пластических операциях.
31 августа 2005 г., 16:56
Искалеченный "Давид" Микеланджело  взывает к совести итальянцев Искалеченный "Давид" Микеланджело взывает к совести итальянцев
Изображение знаменитого памятника без части ноги стало шокирующим символом начавшейся кампании за спасение культурного наследия итальянцев. Некоммерческий фонд CittaItalia при участии телерадиокомпании RAI вовлек в агитационную кампанию изображения поврежденных национальных шедевров.
31 августа 2005 г., 16:05
В России учреждена Национальная детская литературная премия В России учреждена Национальная детская литературная премия
В конкурсе будут участвовать произведения, написанные на русском языке, а также авторские переводы. Первые лауреаты станут известны 1 июня 2006 года. За первое место лауреат получит 450 тыс. рублей, за второе - 300 тысяч. Занявший третье место писатель будет отмечен 150 тыс. рублей.
31 августа 2005 г., 14:39
Создатели фильма "Коктебель" работают над двумя новыми проектами Создатели фильма "Коктебель" работают над двумя новыми проектами
Борис Хлебников снимает фильм "Дорожные работы". Съемки уже начались и продлятся до середины сентября в приволжском городе Мышкин Ярославской области. Алексей Попогребский с октября по декабрь в Санкт-Петербурге будет снимать фильм "Простые вещи".
31 августа 2005 г., 12:52
Арта Гарфанкеля снова поймали с марихуаной Арта Гарфанкеля снова поймали с марихуаной
63-летнего певца уличили в хранении наркотиков после того, как он нарушил правила дорожного движения, не остановившись на красный свет светофора. Полицейский, остановивший автомобиль после нарушения, почувствовал сильный запах "травки" и обнаружил сигарету с марихуаной.
31 августа 2005 г., 11:19
Исторический музей представляет необычную выставку об этикете верховой езды Исторический музей представляет необычную выставку об этикете верховой езды
Выставка начинает свою работу в день святых Флора и Лавра - покровителей лошадей. Раньше этот день отмечали по всей России. Не обходил этот праздник вниманием и царский двор, что особо отражено на выставке.
31 августа 2005 г., 10:09
Открывается 62-й Международный Венецианский кинофестиваль Открывается 62-й Международный Венецианский кинофестиваль
Программа знаменитого киносмотра состоит из четырех частей: конкурсная, внеконкурсная, новаторские фильмы и короткометражные фильмы. В этом году конкурсная программа насчитывает 19 фильмов из США, Италии, Франции и других стран.
31 августа 2005 г., 08:40
Из Большого театра увольняют 297 сотрудников Из Большого театра увольняют 297 сотрудников
По словам гендиректора театра Анатолия Иксанова, "на 297 человек поданы сейчас документы на увольнение, из которых 50 человек с помощью комитета по культуре правительства Москвы удалось трудоустроить в другие московские театры".
30 августа 2005 г., 16:59
Москвичи протестуют против строительства здания  театра "Мастерская Петра Фоменко" Москвичи протестуют против строительства здания театра "Мастерская Петра Фоменко"
Проект Сергея Гнедовского создан специально для склона на углу 3-го транспортного кольца и набережной Тараса Шевченко: здание будет ярусами спускаться к Москве-реке. Со стороны двора здание поднимется не выше второго этажа, на три четверти оно будет вкопано в землю. Со стороны набережной высота здания составит семь этажей.
30 августа 2005 г., 15:13
Майкл Джексон планирует приобрести собственность в ОАЭ Майкл Джексон планирует приобрести собственность в ОАЭ
Майкл Джексон путешествовал по ОАЭ со своим другом, многократным чемпионом региональных ралли Мохаммедом бин Сулаем. Страна произвела на него неизгладимое впечатление, и теперь он мечтает о покупке собственности в ОАЭ.
30 августа 2005 г., 14:11
Джо Кокер даст в России два концерта на Дворцовой и  Красной площадях Джо Кокер даст в России два концерта на Дворцовой и Красной площадях
В рамках мирового турне "Heart & Soul" в России известный британский музыкант Джо Кокер даст два концерта: 14 сентября на Красной площади в Москве и 15 сентября в Петербурге.
30 августа 2005 г., 12:53
В Историческом музее открывается выставка, посвященная меценату Петру Щукину В Историческом музее открывается выставка, посвященная меценату Петру Щукину
В центральном разделе выставки будут представлены ткани, ковры, гобелены, шпалеры, драгоценности, посуда, оружие, а также архив, библиотека и картинная галерея. В отдельном разделе будут выставлены памятники ремесленного производства.
30 августа 2005 г., 11:22
Скульптор Александр Бурганов подарил Москве около 100 работ Скульптор Александр Бурганов подарил Москве около 100 работ
В преддверии Дня города скульптор Александр Бурганов подарил Москве около 100 своих работ. Это произошло на торжественной церемонии открытия выставки Бурганова в Манеже. Выставка будет работать до 4 сентября.
30 августа 2005 г., 09:44
В Москве состоится премьера 
фильма "Зеркальные войны: Отражение первое" 
В Москве состоится премьера фильма "Зеркальные войны: Отражение первое"
Главное место в картине отводится истории создания самолета 5-го поколения, получившего прозвище "Саблезубый". При весьма загадочных обстоятельствах погибает один из пилотов. Федеральная служба безопасности выясняет, что убийство не было случайностью.
30 августа 2005 г., 08:28
В российский прокат выходит сиквел фильма "Бумер" В российский прокат выходит сиквел фильма "Бумер"
Во втором "Бумере" оказывается, что герой Вдовиченкова остался в живых. Прошло несколько лет, бывшие братки стали бизнесменами. Кот пытается начать новую жизнь и влюбляется в молодую девушку. Вокруг 18-летней мошенницы-аферистки закручен сюжет новой ленты.
29 августа 2005 г., 16:57