NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Камчатке открылся фестиваль авторской песни На Камчатке открылся фестиваль авторской песни
Ежегодно для участия в фестивале на гору Морозную, в 10 км от города Елизово, приезжают барды из разных городов России. Впервые этот фестиваль прошел в 1980 году.
31 августа 2002 г., 15:41
В музее "Петергоф" пройдет Праздник Самсона
В музее "Петергоф" пройдет Праздник Самсона
Он начнется с торжественной церемонии пуска фонтанов и фейерверка. В этот день на всей территории парка пройдут театрализованные представления, развлекательные и концертные программы.
31 августа 2002 г., 13:58
Пласидо Доминго нанял Джорджа Лукаса делать спецэффекты для своей оперы Пласидо Доминго нанял Джорджа Лукаса делать спецэффекты для своей оперы
Прославленный тенор так объяснил выбранную для сотрудничества кандидатуру: "Я выбрал Джорджа, поскольку сам Вагнер выбрал бы его, будь он до сих пор жив. В этом я убежден".
30 августа 2002 г., 18:11
До открытия Центра оперного пения Галины Вишневской  осталось два дня До открытия Центра оперного пения Галины Вишневской осталось два дня
По мысли певицы, Центр должен представлять собой своеобразную ступень между консерваторией и театром. Мастер-классы будут вести Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Мирелла Френи.
30 августа 2002 г., 17:00
Герой-мачо и любимец женщин всего мира думал, что он гей Герой-мачо и любимец женщин всего мира думал, что он гей
"Я был молодым, легкомысленным и полным энергии - хиппи с волосами до плеч и маленькой козлиной бородкой. Почему? Потому что я считал себя геем", - написал знаменитый актер в своей биографии.
30 августа 2002 г., 16:09
Юрий Лужков вручил премии Москвы в области литературы и искусства Юрий Лужков вручил премии Москвы в области литературы и искусства
По традиции премии присуждаются по 10 номинациям. Среди лауреатов этого года - режиссер Борис Покровский, актеры Спартак Мишулин, Вячеслав Полунин и другие.
30 августа 2002 г., 15:29
11 сентября в Московской консерватории состоится концерт памяти жертв терактов 11 сентября в Московской консерватории состоится концерт памяти жертв терактов
Главным произведением в программе вечера станет российская премьера "Нью-йоркской мессы" композитора Ефрема Подгайца, написанной по заказу нью-йоркского камерного хора.
30 августа 2002 г., 14:14
Триумф Эминема на церемонии MTV Video Music Awards Триумф Эминема на церемонии MTV Video Music Awards
Клип песни рэппера с немудреным названием Without You ("Без тебя") был удостоен награды сразу в четырех номинациях: видео-хит года, видео-рэп, лучшее видео певца-исполнителя, лучшая режиссура.
30 августа 2002 г., 12:22
Героиней второго дня Венецианского кинофестиваля снова стала Софи Лорен Героиней второго дня Венецианского кинофестиваля снова стала Софи Лорен
Во внеконкурсной программе фестиваля состоится демонстрация фильма ее сына "Среди чужих", где актриса сыграла главную роль. Лорен также вручат премию "Пьетро Бьянки-2002".
30 августа 2002 г., 10:52
В Венеции открылся 59-й кинофестиваль В Венеции открылся 59-й кинофестиваль
Среди самых престижных кинематографических наград фестивалей категории "А" Золотой лев Венецианского фестиваля следует сразу за каннской Золотой пальмовой ветвью и Серебряным медведем Берлина.
29 августа 2002 г., 20:07
В Лондоне реализуют художественный проект "Живой секс в окне" В Лондоне реализуют художественный проект "Живой секс в окне"
Джон Леннон и Йоко Оно делали это во имя мира и любви, но это было в идеалистические шестидесятые. В наше жесткое время, 33 года спустя, еще одна пара решила повторить тот же эксперимент.
29 августа 2002 г., 18:34
Николай Басков стал делегатом учредительного съезда новой партии Николай Басков стал делегатом учредительного съезда новой партии
7 сентября на съезде будет объявлено о создании партии "социалистической направленности", определено ее название, избраны руководящие органы и лидер.
29 августа 2002 г., 16:50
В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков
Салюты и фейерверки, которые прежде считались лишь дополнением к празднику, станут теперь праздником самостоятельным и ярким, пообещали организаторы мероприятия.
29 августа 2002 г., 16:17
Эммануэль больна раком Эммануэль больна раком
Предполагается, что даже свой полувековой юбилей в следующем месяце , скорее всего, встретит в больничной палате в Амстердаме в кругу родственников.
29 августа 2002 г., 15:43
В Кабуле запретили индийские фильмы
В Кабуле запретили индийские фильмы
Продукция Болливуда с ее синтезом мелодрамы и любовных интриг, густо уснащенная песнями, была чрезвычайно популярной после падения режима талибов.
29 августа 2002 г., 14:50