NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар"
В этом году по числу номинаций, как и ожидалось, лидирует фильм Энга Ли о люби двух геев-ковбоев "Горбатая гора" - картина получила восемь номинаций, в том числе в таких престижных, как лучший фильм года, лучший режиссер и лучший актер.
31 января 2006 г., 16:53
Представители отеля на озере Комо заявили, что свадьба Джоли и Питта состоится не у них Представители отеля на озере Комо заявили, что свадьба Джоли и Питта состоится не у них
Как передали во вторник итальянские СМИ, об этом говорится в специальной ноте Grand Hotel Villa d'Este, где, по сообщению британской газеты Sunday Express, должно было состояться торжество.
31 января 2006 г., 16:07
Сэмюэль Л. Джексон получил звезду на Аллее славы Голливуда Сэмюэль Л. Джексон получил звезду на Аллее славы Голливуда
Сам 57-летний виновник торжества, на счету которого примерно 100 фильмов, прибыл на церемонию с женой. Он признался, что это невероятное ощущение, и в молодости он такого даже представить себе не мог.
31 января 2006 г., 14:58
Скромный размер бюста мешает Шарлиз Терон в ее карьере Скромный размер бюста мешает Шарлиз Терон в ее карьере
Одна из самых красивых и сексуальных актрис мира утверждает, что режиссеры не предлагают ей ту или иную интересную роль из-за маленькой груди. 30-летняя актриса убеждена, что если бы у нее был более пышный бюст, то она снималась бы в боевиках и кино в жанре экшн гораздо чаще.
31 января 2006 г., 13:33
Стали известны претенденты на премию "Золотая малина" - у Тома Круза две номинации Стали известны претенденты на премию "Золотая малина" - у Тома Круза две номинации
Том Круз получил две номинации - как худший актер года за роль в фильме Стивена Спилберга "Война миров" и как самый утомительный герой бульварной прессы. Победителям премии вручается "анти-премия" ценой в 4 доллара 89 центов - в виде опыленного золотой краской мотка кинопленки, на котором разместилась ягода малины.
31 января 2006 г., 11:28
Международный кинофестиваль на Дворцовой площади Петербурга перенесен на 28 июля Международный кинофестиваль на Дворцовой площади Петербурга перенесен на 28 июля
Начало международного кинофестиваля на Дворцовой площади в связи с проведением в Петербурге саммита "большой восьмерки" перенесено на 28 июля. Об этом сообщил журналистам генеральный продюсер фестиваля Марк Рудинштейн. Ранее предполагалось открыть фестиваль 18 июля.
31 января 2006 г., 10:43
В архиве обнаружены уникальные фотографии из жизни геев, сделанные студией Карла Буллы В архиве обнаружены уникальные фотографии из жизни геев, сделанные студией Карла Буллы
Обнаруженные в Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга фотографии показывают неожиданную сторону жизни петербургского общества: на рубеже веков студия Карла Буллы начала делать фотоальбомы для мужчин и женщин, интересующихся телом.
31 января 2006 г., 09:54
В США будут объявлены претенденты на "Оскар" В США будут объявлены претенденты на "Оскар"
В этом году за право называться лучшей картиной года борются 311 полнометражных фильмов. Среди 58 претендентов на награду Американской киноакадемии в категории "Лучший иностранный фильм" от России выдвинут "Итальянец" режиссера Андрея Кравчука.
31 января 2006 г., 08:59
Гильдия режиссеров США вручила свои призы - фильм "Горбатая гора" лучший Гильдия режиссеров США вручила свои призы - фильм "Горбатая гора" лучший
Награда Гильдии режиссеров - один из главных барометров "оскаровских" настроений. Только шесть раз из 57-летней истории вручения премий мнение режиссеров не совпало с мнением членов Американской киноакадемии.
30 января 2006 г., 16:48
Михаил Шемякин о Джордже Буше: "Я подобные  физиономии видел в психушке" Михаил Шемякин о Джордже Буше: "Я подобные физиономии видел в психушке"
Михаил Шемякин бывает в Москве наездами - он уже много лет гражданин США. Известный художник в один из своих приездов дал интервью газете "Версия" и рассказал о своих беседах с Путиным, отношении к Бушу, о своей жене и о том, как он вместе с Высоцким закодировался от пьянства.
30 января 2006 г., 16:00
Украинский художник утверждает, что нашел на чердаке картину Малевича Украинский художник утверждает, что нашел на чердаке картину Малевича
Экспертиза подтвердила, что картина, обнаруженная художником из западно-украинского города Черновцы Анатолием Федирко на одном из чердаков, действительно может принадлежать Казимиру Малевичу или же одному из его учеников.
30 января 2006 г., 14:34
В России начали составлять список запрещенных книг  В России начали составлять список запрещенных книг
В России могут запретить книги экстремистского и националистического содержания. К этому призвали правозащитники и члены Общественной палаты на прошедшем в Госдуме "круглом столе". Ожидается, что изначально в список войдет около 20 произведений классиков фашизма и национализма.
30 января 2006 г., 13:00
Неуклюжий посетитель музея в Кембридже разбил несколько китайских ваз XVIII века Неуклюжий посетитель музея в Кембридже разбил несколько китайских ваз XVIII века
Мужчина споткнулся - из-за его неловкого движения фарфоровые вазы династии Цинь, изготовленные в конце XVII-начале XVIII столетия, которые стояли на подоконнике в течение по крайней мере 40 лет, упали и разбились.
30 января 2006 г., 11:36
В США названы лауреаты международного кинофестиваля "Сандэнс" В США названы лауреаты международного кинофестиваля "Сандэнс"
Впервые за всю 25-летнюю историю этого кинофорума фильм "Кинсеаньера" и документальная лента "Бог устал от нас" стали одновременно обладателями как наград жюри, так и призов зрительских симпатий среди американских фильмов.
30 января 2006 г., 09:57
В Лос-Анджелесе вручены награды Американской гильдии киноактеров В Лос-Анджелесе вручены награды Американской гильдии киноактеров
Награду за лучшую главную женскую роль в художественном фильме члены гильдии присудили Риз Уизерспун за работу в картине "Пройти по черте". Среди мужчин награды удостоен Филип Сеймур Хоффман за главную роль в фильме "Капоте".
30 января 2006 г., 08:41