NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Родственники Хита Леджера скрывают детали его похорон Родственники Хита Леджера скрывают детали его похорон
Тело Леджера доставлено в его родной город Перт в Западной Австралии. Возможно, похоронная церемония состоится в часовне его бывшей школы. Родители Хита, Ким и Салли Леджер, очень надеются, что им удастся сделать похороны личным делом семьи, несмотря на интерес СМИ всего мира к тайне, окружающей смерть их сына.
31 января 2008 г., 17:04
Здание Большого театра откроется 1 ноября 2009 года спектаклем "Руслан и Людмила" Здание Большого театра откроется 1 ноября 2009 года спектаклем "Руслан и Людмила"
Главная и самая сложная часть работ по реконструкции Большого театра - укрепление здания - завершена. По словав главы Роскультуры Михаила Швыдкого, была проделана огромная работа по закреплению здания на специальных сваях, которых насчитывается более 2 тысяч. Теперь за сохранность исторического облика Большого театра нет никаких опасений.
31 января 2008 г., 16:34
Бритни Спирс увезли в психбольницу во второй раз за месяц
Бритни Спирс увезли в психбольницу во второй раз за месяц
На "скорой помощи" Спирс доставили в медицинский центр при Университете Калифорнии. Там она будет находиться под особым наблюдением как человек, представляющий угрозу для окружающих и для самого себя. Психиатр Бритни выразил обеспокоенность ее неадекватным поведением.
31 января 2008 г., 16:14
Владимир Сорокин: Россия возвращается к феодализму с "нервным лицом" Владимир Сорокин: Россия возвращается к феодализму с "нервным лицом"
По словам писателя, в романе "День опричника", он хотел выразить идею, которая сейчас присутствует в сознании многих русских. Это идея изоляции России, возможности возведения высокой стены и отделения от Запада, "от которого одно зло". Значительная часть команды Владимира Путина думает именно так, считает Сорокин.
31 января 2008 г., 14:42
Организаторы "Оскара" раскрыли  подробности "секретного плана" церемонии Организаторы "Оскара" раскрыли подробности "секретного плана" церемонии
Американская киноакадемия проведет "запасное" шоу, которое будет состоять в демонстрации фильмов об истории премии "Оскар", а также заранее подготовленные ролики, сообщил президент академии Сид Гэйнис. Альтернативный показ будет также включать нововведения, которые раньше не применялись.
31 января 2008 г., 13:44
В Вене пройдет знаменитый оперный бал В Вене пройдет знаменитый оперный бал
На 52-м оперном балу ожидается около 5 тысяч гостей, среди которых будут руководство страны, представители австрийской и международной бизнес-элиты, известные деятели искусств и науки. В связи с подготовкой к проведению в Австрии и Швейцарии чемпионата Европы по футболу, бал пройдет под знаком этого спортивного события.
31 января 2008 г., 13:05
Австралия просит включить в список ЮНЕСКО свои тюрьмы  Австралия просит включить в список ЮНЕСКО свои тюрьмы
Среди номинантов для внесения в список названы остров Какаду, расположенный в Сиднейской гавани и изначально использовавшийся в качестве "острога", бараки Гайд-парка, а также пересыльная тюрьма Норфолк и развалины одного из самых страшных пенитенциарных учреждений XIX века - Порт-Артур на Тасмании.
31 января 2008 г., 12:23
После Дома актеров чиновники отбирают здания Дома скульпторов После Дома актеров чиновники отбирают здания Дома скульпторов
О разгоревшемся конфликте накануне сообщили ведущие российские скульпторы, указав, что на здание их дома в Замоскворечье претендуют Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ, который курирует глава Роскультуры Михаил Швыдкой. 23 января нанятые фондом чоповцы совершили попытку захвата здания.
31 января 2008 г., 11:36
Телерейтинги: режиссер "Иронии судьбы - 2" как продюсер успешного телесериала Телерейтинги: режиссер "Иронии судьбы - 2" как продюсер успешного телесериала
Создатели сериала "Громовы", среди которых продюсером значится режиссер "Дозоров" и "Иронии судьбы-2" Тимур Бекмамбетов, предлагают зрителю реалии советской провинциальной действительности 70-х годов. И зритель с удовольствием в эти реалии окунулся.
31 января 2008 г., 10:12
Вандалы ООН уничтожили наскальную живопись 6000-летней давности в Западной Сахаре
Вандалы ООН уничтожили наскальную живопись 6000-летней давности в Западной Сахаре
Граффити на скалах, некоторые из них более метра высотой, были нарисованы баллончиком с краской и использовались для обозначения маршрута. Эти надписи уничтожили живопись на скале Lajuad, изолированном участке, известном как "Гора Дьявола", которую местное население считает сакральным местом.
31 января 2008 г., 10:01
Физика голливудского кино: ученый подверг проверке науку в боевиках Физика голливудского кино: ученый подверг проверке науку в боевиках
Зрителей часто интересует, возможно ли то, что происходит на экране в фантастических фильмах или боевиках, повторить в реальной жизни - хотя бы теоретически. Автор книги "Не повторяйте этого дома: Физика голливудских фильмов" Адам Вайнер препарирует американское кино в попытке выяснить, соблюдают ли режиссеры физические законы.
31 января 2008 г., 08:41
30-й Московский Международный кинофестиваль пройдет с 18 по 27 июня 30-й Московский Международный кинофестиваль пройдет с 18 по 27 июня
Президентом ММКФ останется режиссер Никита Михалков. На следующей неделе будет объявлен тендер на компанию, которая будет проводить этот престижный кинофестиваль. Кроме того, объявлен конкурс на лучший логотип предстоящего киносмотра.
30 января 2008 г., 16:56
В Китае запретили мелодраму об изнасиловании "Потерянные в Пекине"
В Китае запретили мелодраму об изнасиловании "Потерянные в Пекине"
Китайская государственная администрация радио, кино и телевидения прекратила распространение мелодрамы Ю Ли в кинотеатрах и он-лайн, и запретила продюсеру Ли Фану (он же со-сценарист картины) и его компании Laurel Film производить фильмы в течение двух лет. Создатели показали нецензурированную версию фильма на "Берлинале-2007".
30 января 2008 г., 15:45
Джоан Роулинг: расставание с Гарри Поттером хуже развода с мужем 
Джоан Роулинг: расставание с Гарри Поттером хуже развода с мужем
Об этом 42-летняя писательница заявила в Лондоне на церемонии вручения награды South Bank Show Award, которой она была удостоена за выдающиеся достижения. Роулинг вышла замуж за Нейла Мюррея в Шотландии в 2001 году. Ее предыдущий брак с португальским тележурналистом Хорхе Арантесом развалился вскоре после того, как у пары родилась дочь.
30 января 2008 г., 14:54
"Самый лучший фильм" стал самой кассовой премьерой в истории российского проката 
"Самый лучший фильм" стал самой кассовой премьерой в истории российского проката
Пародийная комедия с участием звезд проекта ТНТ Comedy Club принесла своим создателям 19,2 млн долларов за первый уикенд. Такого результата пока не достигал ни один фильм, выходивший в РФ. Отметим, считавшаяся до сих пор самой кассовой лента "Ирония судьбы. Продолжение", общие сборы которой составили 50 млн долларов, собрала за первые четыре дня лишь 9,4 млн.
30 января 2008 г., 13:49