NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Крылатском пройдет фестиваль "Путинка-блюз" В Крылатском пройдет фестиваль "Путинка-блюз"
По словам арт-директора фестиваля и по совместительству руководителя блюзовой группы "Кросс Роадз" Сергея Воронова, на сценах летнего фестиваля в "Ивент-центре" у Гребного канала будут играть 12 групп, которые также примут участие в общем концерте.
29 июля 2005 г., 16:54
Предварительные слушания по иску Швыдкого к Соколову назначены на  11 августа Предварительные слушания по иску Швыдкого к Соколову назначены на 11 августа
Конфликт между бывшим и действующим министрами культуры России возник после выступления Соколова по телевидению. В эфире одного из телеканалов министр обвинил в коррупции "все этажи" прежнего министерства и нынешнего Федерального агентства по культуре и кинематографии.
29 июля 2005 г., 16:34
Людмила Улицкая рассказала о работе над своей новой книгой "Люди нашего царя" Людмила Улицкая рассказала о работе над своей новой книгой "Люди нашего царя"
"Эта книжка, которая сейчас вышла, была для меня самой легкой. Хотя она писалась в очень тяжелое для меня время, в тяжелую зиму с какими-то семейными проблемами и болезнями тяжелыми", - рассказала Улицкая.
29 июля 2005 г., 15:54
Автограф Джона Леннона песни "All You Need is Love" продан за 1,04 млн долларов Автограф Джона Леннона песни "All You Need is Love" продан за 1,04 млн долларов
Записанный в 1967 году рукой Джона Леннона текст знаменитого хита группы The Beatles "All You Need is Love" продан за 600 000 фунтов стерлингов (1,04 миллиона долларов) на аукционе в Лондоне.
29 июля 2005 г., 14:58
Известный венский музей отменяет входную плату для обнаженных посетителей Известный венский музей отменяет входную плату для обнаженных посетителей
Такая акция проводится в связи с открытием художественной выставки "Голая правда". Кроме экономии на входной плате, на выходе все обнаженные получат каталог с репродукциями картин известного австрийского художника Эгона Шиле и его современников, а также подарок от фирмы L'Oreal.
29 июля 2005 г., 13:01
DreamWorks может быть продана в ближайшее время DreamWorks может быть продана в ближайшее время
Киностудия DreamWorks была основана в 1994 году. Самыми успешными ее фильмами стали "Красота по-американски", "Гладиатор" и "Шрек". Как считают аналитики, предполагаемая цена за студию может составить 1 миллиард долларов.
29 июля 2005 г., 12:09
В Петербурге открывается фестиваль карильонной музыки В Петербурге открывается фестиваль карильонной музыки
В программе "Петербургского карильона" - оригинальная колокольная музыка, европейская и русская классика, музыкальные композиции для кинофильмов, произведения композиторов ХХ века. В концертах примут участие музыканты из России, Америки, Бельгии.
29 июля 2005 г., 11:49
Фил Коллинз в первый и последний раз выступит в России Фил Коллинз в первый и последний раз выступит в России
В России Фил Коллинз пообещал исполнить свои лучшие песни. Однако интерес к его выступлению подогревается еще и тем, что по окончании турне 54-летний певец прекратит свою концертную деятельность. Такую рекомендацию дали ему врачи.
29 июля 2005 г., 10:56
В конкурсную программу Венецианского кинофестиваля вошел российский фильм  В конкурсную программу Венецианского кинофестиваля вошел российский фильм
За главный приз 62-го Международного кинофестиваля - "Золотого льва" - в этом году будут бороться 19 фильмов из США, Италии, Франции и других стран. В конкурсной программе примет участие фильм Алексея Германа-младшего "Гарпастум".
29 июля 2005 г., 09:38
Китайцам, поющим под фонограмму, теперь грозит штраф в 12,5 тыс. долларов Китайцам, поющим под фонограмму, теперь грозит штраф в 12,5 тыс. долларов
Министерство культуры КНР приняло постановление, согласно которому артист может быть отлучен от сцены, если будет пойман за пением "под фанеру" больше одного раза в течение двух лет.
29 июля 2005 г., 08:42
Автор фильма "Мама, не горюй!-2" считает, что закрыл тему масс-медиа в российском кино Автор фильма "Мама, не горюй!-2" считает, что закрыл тему масс-медиа в российском кино
По мнению Максима Пежемского, автора комедии, в сегодняшней "масс-медийной" стране мало что изменилось. Даже если его новую ленту не "растаскают на цитаты", как случилось с предыдущей "Мама, не горюй!", она останется точной и смешной пародией на современность.
28 июля 2005 г., 17:45
В Подмосковье стартует фестиваль мировой культуры ETHNOLIFE–2005 В Подмосковье стартует фестиваль мировой культуры ETHNOLIFE–2005
С 28 по 31 июля в Подмосковном спортивном комплексе "Сорочаны" на живописном берегу реки Яхрома пройдет IV Международный фестиваль мировой культуры. Каждый вечер будет завершаться выступлением различных групп.
28 июля 2005 г., 16:49
Rolling Stones возвращаются со "Взрывом" Rolling Stones возвращаются со "Взрывом"
На новом диске "A Bigger Bang" ("Больший взрыв"), который называют "собранием ударных, высокоэнергетических рок- и блюзовых песен", будет 16 композиций, что сделает его самым длинным альбомом группы с 1972 года, когда вышел "Exile on Main Street".
28 июля 2005 г., 16:24
Хип-хоп из произведений Джеффри Чосера понравится школьникам Хип-хоп из произведений Джеффри Чосера понравится школьникам
В Великобритании пытаются привить любовь школьников к литературе, преобразовав произведения английского классика в рэп. Иногда детям сложно воспринимать язык Чосера, ведь это язык XIV века, а рэп поможет им иначе взглянуть на рассказы писателя, посчитали в Кембриджском университете.
28 июля 2005 г., 15:12
В Авиньоне завершился самый скандальный за последние десятилетия театральный фестиваль В Авиньоне завершился самый скандальный за последние десятилетия театральный фестиваль
Фестиваль стал за последние почти три десятилетия самым оригинальным по своей программе и скандальным по атмосфере. Эмоции достигли такого предела, что в какой-то момент ряд ведущих театральных фигур Франции потребовали досрочного закрытия фестиваля.
28 июля 2005 г., 13:21