NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московская филармония откроет новый камерный зал Московская филармония откроет новый камерный зал
В новом сезоне в девяти залах филармонии выступят 45 оркестров, 28 ансамблей, среди которых ансамбль виолончелей Берлинской филармонии, 38 камерных коллективов и 363 солиста. 1 октября откроется новый камерный зал на 100 мест, предназначенный для "экспертных" программ современной музыки, камерных коллективов и молодых солистов.
31 июля 2007 г., 17:16
Жан-Поль Бельмондо возвращается на большой экран Жан-Поль Бельмондо возвращается на большой экран
Артист, постепенно восстанавливающийся после перенесенного 6 лет назад инсульта и паралича, сыграет роль одинокого учителя в фильме "Человек и его собака". По словам жены Бельмондо, он испытал "радость" от предложения, однако контракт еще не подписан. Теперь 74-летнему "Бебелю" предстоят 10-недельные съемки в парижской студии и в Марселе.
31 июля 2007 г., 16:41
В Москве во время съемок трагически погиб известный фотохудожник Юрий Холдин В Москве во время съемок трагически погиб известный фотохудожник Юрий Холдин
Юрий Холдин погиб, упав с 11-го этажа во время фотосъемки. Прощание с художником состоится в среду, в 11:00, в Храме Живоначальной Троицы в Останкине. Похоронен Юрий Холдин будет на Люблинском кладбище.
31 июля 2007 г., 15:36
Британская общественность требует запретить мюзикл "Джихад" про Усаму бен Ладена Британская общественность требует запретить мюзикл "Джихад" про Усаму бен Ладена
Группа граждан начала сбор подписей, чтобы помешать показу спектакля выпускников Итона и Гарварда. Однако у большинства британских граждан интерес вызвал не посвященный жалобам сайт британского правительства, а ресурс, где выложено видео с главной песней мюзикла "Хочу быть как Усама".
31 июля 2007 г., 15:15
Дочь Оззи Осборна Келли сыграет в мюзикле "Чикаго" Дочь Оззи Осборна Келли сыграет в мюзикле "Чикаго"
В Кэмбриджском театре Лондона подтвердили информацию о том, что Келли, получившая известность благодаря реалити-шоу "Семейка Осборнов", примет участие в постановке, которая будет идти в лондонском West End на протяжении 7 недель, с 10 сентября по 27 октября 2007 года.
31 июля 2007 г., 14:42
Умер итальянский режиссер Микеланджело Антониони Умер итальянский режиссер Микеланджело Антониони
Антониони умер на 95 году жизни - он родился 29 сентября 1912 года в городке Феррара на северо-востоке Италии. Там же он и будет похоронен. Похороны пройдут 2 августа.
31 июля 2007 г., 13:37
Александру Сокурову на Венецианском кинофестивале вручат престижную премию Александру Сокурову на Венецианском кинофестивале вручат престижную премию
Сокурова ждет престижная премия имени французского режиссера Робера Брессона, традиционно вручаемая во время Венецианского кинофестиваля Советом по делам культуры при Папе Римском. Однако в конкурсе российский кинематограф будут представлять работы Никиты Михалкова и Александра Миндадзе.
31 июля 2007 г., 12:37
Эдита Пьеха отметит свой юбилей на Дворцовой площади Петербурга Эдита Пьеха отметит свой юбилей на Дворцовой площади Петербурга
На концерте, посвященном 50-летию творческой деятельности и 70-летию самой певицы, обещали выступить Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители, Марина Капуро и Анатолий Фокин. На празднике споют дочь и внук певицы - Илона Броневицкая и Стас Пьеха. К юбилею выйдут в свет книга "Эдита" и пластинка избранных песен.
31 июля 2007 г., 11:59
Гастрольная премьера ГАБТа "Корсар" "примирила" в Лондоне элиты России и Великобритании Гастрольная премьера ГАБТа "Корсар" "примирила" в Лондоне элиты России и Великобритании
Представление в лондонском "Колизеуме" почтили присутствием "железная леди" Маргарет Тэтчер, член королевской семьи принц Кентский Майкл и аристократ лорд Ротшильд. С российской стороны присутствовали вице-премьер правительства РФ Александр Жуков и посол РФ в Великобритании Юрий Федоров.
31 июля 2007 г., 11:04
На конкурсе "Новая волна" в Юрмале победила юная певица из Молдавии На конкурсе "Новая волна" в Юрмале победила юная певица из Молдавии
Призовой фонд Натальи Гордиенко составил 50 тысяч долларов. Второе место поделили латвийский исполнитель Эрглис и украинский дуэт "Барселона". На третьем месте оказалась певица Марина из Польши. Россияне, дважды побеждавшие в конкурсе, впервые в истории фестиваля не заняли ни одного призового места.
31 июля 2007 г., 09:51
Рок-музыкант Оззи Осборн попал в больницу посреди своего тура по США Рок-музыкант Оззи Осборн попал в больницу посреди своего тура по США
Госпитализация музыканта состоялась в субботу после концерта в штате Колорадо, но уже на следующий день Осборн был выписан из больницы. По данным телекомпании KUSA, пионеру тяжелого рока удалили сгусток крови в ноге, однако представители музыканта это не подтверждают.
30 июля 2007 г., 17:51
"Терминатору" Арнольду Шварценеггеру исполнилось 60 (ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ) "Терминатору" Арнольду Шварценеггеру исполнилось 60 (ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ)
"Философия его жизни заключается в том, чтобы всегда "быть голодным". Он живет своими мечтами и верит в поставленные цели. Он хотел стать "Мистером Вселенная" и стал им. Он хотел стать голливудской звездой и стал ею. Он хотел стать губернатором и стал им", - говорит его близкий друг, бодибилдер Ральф Меллер.
30 июля 2007 г., 16:01
Во Франции умер известный актер Мишель Серро Во Франции умер известный актер Мишель Серро
79-летний артист снискал славу после того, как сыграл трансвестита в комедии 1978 года "Клетка для чудиков". За 50 с лишним лет карьеры Серро снялся в 135 картинах и был награжден тремя высшими наградами киноискусства Франции.
30 июля 2007 г., 15:39
Во Франции в 10-й раз пройдет фестиваль российского искусства в Каннах Во Франции в 10-й раз пройдет фестиваль российского искусства в Каннах
На фестивале будет отмечаться 100-летний юбилей "Русских сезонов" Сергея Дягелева. Два вечера подряд - 27 и 28 августа - в знаменитом Дворце Фестивалей и Конгрессов на набережной Круазетт будут танцевать балеты из репертуара "Русских сезонов".
30 июля 2007 г., 15:17
В Швеции скончался классик мирового кино, режиссер  Ингмар Бергман В Швеции скончался классик мирового кино, режиссер Ингмар Бергман
Всемирно известный режиссер умер в возрасте 89 лет. Мировое признание получили его режиссерские работы 50 - 60-х годов - "Земляничная поляна", "Седьмая печать", "Молчание", "Персона", "Прикосновение", "Осенняя соната", "Из жизни марионеток", "Змеиное яйцо", "Фанни и Александр".
30 июля 2007 г., 13:07