NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сэр Питер Устинов будет похоронен 4 апреля Сэр Питер Устинов будет похоронен 4 апреля
Вопрос о месте захоронения должен решиться в ближайшее время. Возможно, погребение пройдет в деревушке Бурзинс на Женевском озере. Не исключено также, что Устинов будет похоронен в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.
31 марта 2004 г., 17:00
Майкл Джексон с сестрой возглавили список дураков в США Майкл Джексон с сестрой возглавили список дураков в США
Обвиненный в растлении малолетних и оплеванный всеми король поп-музыки во второй раз попал в традиционный апрельский список Дня дурака как самый глупый американец. Второй стала Джанет Джексон, Бритни Спирс - четвертая.
31 марта 2004 г., 15:56
Суд отказался рассматривать "мусорные" доказательства по делу Винни-Пуха Суд отказался рассматривать "мусорные" доказательства по делу Винни-Пуха
Судья в штате Калифорния отказался рассматривать дело, в котором истец требовал от Walt Disney выплатить несколько сотен миллионов долларов семье, владеющей правами на продажу в США товаров с символикой Винни-Пуха.
31 марта 2004 г., 15:07
В Москве появится еврейский музей В Москве появится еврейский музей
Предполагается, что музей будет создан рядом с еврейским общинным центром в Марьиной Роще и, как надеется Берл Лазар, "станет местом, в котором каждый еврей сможет почувствовать принадлежность к своему народу".
31 марта 2004 г., 13:56
Татьяна Устинова обратилась с открытым письмом к Ходорковскому Татьяна Устинова обратилась с открытым письмом к Ходорковскому
Как стало известно NEWSru.com, 1 апреля на Можайском полиграфическом комбинате выйдет из печати детектив Татьяны Устиновой "Олигарх с Большой Медведицы", прототипом главного героя которого является бывший глава НК ЮКОС.
31 марта 2004 г., 11:45
Чернокожие члены конгресса отказались встречаться с Майклом Джексоном Чернокожие члены конгресса отказались встречаться с Майклом Джексоном
Король поп-музыки хотел обсудить с законодателями свою предстоящую гуманитарную миссию в Африку. Некоторые из них анонимно признались, что не захотели встречаться из-за сомнительной репутации певца, обвиняемого в педофилии.
31 марта 2004 г., 10:48
Германия потребует выдачи Рубенса "на политическом уровне" Германия потребует выдачи Рубенса "на политическом уровне"
В частности, министр по делам культуры ФРГ Кристина Вайс поднимет вопрос о картине "Тарквиний и Лукреция" на встрече с министром культуры и массовых коммуникаций РФ Александром Соколовым 2-4 апреля в Москве.
31 марта 2004 г., 10:02
Проект возвращения диадемы внучки Пушкина в Россию завершился крахом Проект возвращения диадемы внучки Пушкина в Россию завершился крахом
Диадема впервые покинула Россию более 100 лет назад. Ценность ей придают не только бриллианты и рубины, но и принадлежность двум знаменитейшим фамилиям - Романовым и Пушкиным. Она до сих пор является фамильной драгоценностью династии.
31 марта 2004 г., 08:50
В Петербурге похоронен продюсер сериала "Улицы разбитых фонарей" В Петербурге похоронен продюсер сериала "Улицы разбитых фонарей"
Ученик выдающегося мастера отечественного кинематографа Леонида Трауберга, Александр Капица в конце 1980-х годов стал одним из первых продюсеров, создавших феномен отечественного телесериала.
30 марта 2004 г., 17:48
Академия Российского телевидения объявила о начале конкурса "ТЭФИ-2004" Академия Российского телевидения объявила о начале конкурса "ТЭФИ-2004"
Вручение призов победителям во внеэкранных номинациях пройдет 23 сентября на торжественном заседании АРТ. Всего награждение будет проходить в 39 номинациях - 24 "трансляционных", 15 - "нетрансляционных".
30 марта 2004 г., 16:19
У москвичей появился шанс бесплатно посетить музеи У москвичей появился шанс бесплатно посетить музеи
Московские власти распорядились провести 18 апреля и 18 мая Дни исторического и культурного наследия города. Помимо прочего, в эти два дня москвичи получают возможность попасть в музеи, не тратя денег на входной билет.
30 марта 2004 г., 15:22
Бритни Спирс вернулась к истокам и стала брюнеткой Бритни Спирс вернулась к истокам и стала брюнеткой
Звезда появилась в новом обличье в ходе работы над телевизионным шоу в Майами. Бритни перекрасилась всего через несколько дней после того, как она была признана самой сексуальной женщиной по результатам опроса журнала FHM.
30 марта 2004 г., 14:25
Скончался солист Большого театра Владимир Ивановский Скончался солист Большого театра Владимир Ивановский
Более полувека было отдано певцом служению опере. Даже окончив свою оперную карьеру, Владимир Ивановский не оставил театра - с 1969 по 1974 гг. он являлся заведующим, с 1975 по 2002 гг. работал в репертуарном отделе.
30 марта 2004 г., 13:29
Деятели культуры хотят перезахоронить прах Сальвадора Дали рядом с Галой Деятели культуры хотят перезахоронить прах Сальвадора Дали рядом с Галой
Бывший секретарь и помощник Сальвадора Дали Робер Дешарнэ собирает подписи под петицией с просьбой перенести прах художника, которая будет направлена главе испанского государства королю Хуану Карлосу.
30 марта 2004 г., 09:52
В МХАТе - премьера четвертой версии "Дней Турбиных" В МХАТе - премьера четвертой версии "Дней Турбиных"
Впервые "Дни Турбиных" поставили во МХАТе 5 октября 1926 года. С тех пор спектакль оставался в репертуаре театра до июня 1941 года. Он пользовался огромной любовью зрителей и даже особым покровительством Сталина.
30 марта 2004 г., 09:27