NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Для концерта Rolling Stones в Петербурге построят сцену высотой 40 метров Для концерта Rolling Stones в Петербурге построят сцену высотой 40 метров
Кроме основной сцены, на стадионе будет построена еще одна площадка размером 10 на 10 метров. В огромной сценической конструкции будут установлены даже плавающие мосты. Hа заднем плане сцены в специальных стеклянных строениях разместятся фанаты.
31 марта 2006 г., 17:00
Бывшая подруга и коллега по цеху Наоми Кэмпбелл не удивлена скандальным инцидентом Бывшая подруга и коллега по цеху Наоми Кэмпбелл не удивлена скандальным инцидентом
Топ-модель Ивон Шио на сообщение об аресте в Нью-Йорке ее бывшей подруги Наоми Кэмпбелл по обвинению в нанесении побоев заявила, что ей ничего об этом неизвестно, но она не удивлена. Сама Ивон несколько месяцев также пострадала от агрессивной Наоми.
31 марта 2006 г., 16:18
Каскадер подал в суд на Тома Круза из-за ожогов, полученных на съемках "Миссия невыполнима-3" Каскадер подал в суд на Тома Круза из-за ожогов, полученных на съемках "Миссия невыполнима-3"
Каскадер, который утверждает, что из-за халатности при подготовке трюка он получил травму при взрыве на съемках фильма "Миссия невыполнима-3", подал судебный иск против компаний Paramount Pictures и Cruise/Wagner Productions, принадлежащую известному голливудскому актеру Тому Крузу.
31 марта 2006 г., 14:41
Стали известны номинанты балетной премии "Бенуа де ля данс" Стали известны номинанты балетной премии "Бенуа де ля данс"
Согласно правилам, каждый из членов жюри, возглавляемого Юрием Григоровичем, называет своего протеже в каждой из номинаций. Накануне церемонии награждения высокий совет смотрит все видеозаписи и по ним выбирает лучшую за год балерину, лучшего танцовщика, лучшего хореографа.
31 марта 2006 г., 13:40
8-летний  мастер кунфу, встречавшийся с Путиным,  снимется в фильме о Шаолиньском монастыре 8-летний мастер кунфу, встречавшийся с Путиным, снимется в фильме о Шаолиньском монастыре
В ходе своего официального визита в КНР глава российского государства сфотографировался с группой мастеров ушу, а самого маленького из участников показательных выступлений, восьмилетнего Ши Сяогуан, даже посадил себе на плечо. Благодаря этой встрече мальчик получил известность в Китае.
31 марта 2006 г., 12:19
Алсу ждет ребенка - она на пятом месяце беременности Алсу ждет ребенка - она на пятом месяце беременности
Обследование показало, что беременность Алсу сроком в 15 недель протекает без патологий, однако есть и некоторые сложности. Новобрачные после свадьбы планировали отбыть в романтическое путешествие, но теперь, видимо, их планы изменятся.
31 марта 2006 г., 11:06
Пауло Коэльо совершит путешествие по Транссибирской магистрали Пауло Коэльо совершит путешествие по Транссибирской магистрали
Через несколько дней Коэльо сядет на поезд и отправится на Восток, по его выражению, "куда глаза глядят". Как сообщает агентство, идея побывать в Сибири и увидеть Дальний Восток всегда захватывала писателя, но на ее осуществление не хватало свободного времени.
31 марта 2006 г., 09:58
На Sotheby's выставлен редкий экземпляр первого издания пьес Шекспира На Sotheby's выставлен редкий экземпляр первого издания пьес Шекспира
Предварительная цена тома, торги по которому состоятся 13 июля, составляет 4,3 млн долларов. Том, включающий 36 пьес Шекспира, отпечатан в 1623 году. Всего тираж этого издания состоял из 750 экземпляров. Примерно треть из них сохранилась до наших времен, но не в полном виде.
31 марта 2006 г., 08:40
В Гостином Дворе закрывается "Неделя Моды в Москве", на Васильевском спуске начинается Российская неделя моды В Гостином Дворе закрывается "Неделя Моды в Москве", на Васильевском спуске начинается Российская неделя моды
С этого сезона Неделя получила статус официального международного мероприятия в мире моды и закрывает график мировых недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Париже. На Васильевском спуске начинает работу Российская неделя моды, которая пройдет с 30 марта по 6 апреля. Подавляющее число участников - российские дизайнеры. Однако свои коллекции представят также дизайнеры моды из Великобритании, Испании и Перу.
30 марта 2006 г., 17:32
В столице открылся IX съезд композиторов России В столице открылся IX съезд композиторов России
Съезд пройдет под знаком 100-летия со дня рождения Дмитрия Шостаковича, который широко отмечается в этом году. В съезде принимают участие 107 делегатов почти из всех регионов России. Они подводят итоги творческой деятельности за пять лет, прошедшие со времени предыдущего съезда.
30 марта 2006 г., 17:23
Элтон Джон продает 10 тыс. вещей из своего гардероба Элтон Джон продает 10 тыс. вещей из своего гардероба
Несмотря на то, что некоторые вещи изготовлены для музыканта ведущими дизайнерами, цены на них будут относительно невысокими. Более того, Элтон Джон настоял на том, чтобы происходила именно распродажа, а не аукцион.
30 марта 2006 г., 16:48
Швеция не собирается возвращать России картины, оставшиеся в стране после выставки 1914 года Швеция не собирается возвращать России картины, оставшиеся в стране после выставки 1914 года
Речь идет о 50 картинах, экспонировавшихся в музее на "Балтийской выставке" в начале прошлого века. Их стоимость оценивается в десятки миллионов евро. Когда началась Первая мировая война, а затем произошла революция, картины остались в Швеции.
30 марта 2006 г., 15:40
В Москве открылся  театральный фестиваль "Золотая маска" В Москве открылся театральный фестиваль "Золотая маска"
Фестиваль завершится 16 апреля, а церемония вручения премии "Золотая маска - 2006" состоится 17 апреля на Новой сцене Большого театра. Премии вручаются по 26 номинациям. Фестиваль проводится СТД РФ, Федеральным агентством по культуре и кинематографии и правительством Москвы.
30 марта 2006 г., 14:04
Роман "Гарри Поттер и принц-полукровка" назван книгой года Роман "Гарри Поттер и принц-полукровка" назван книгой года
Шестой роман Джоан Роулинг о приключениях маленького волшебника "Гарри Поттер и принц-полукровка" назван книгой года на церемонии вручения премии British Book Awards в Лондоне. Роман опередил по числу голосов автобиографии Шарон Осборн, Пирса Моргана и Джона Пила.
30 марта 2006 г., 12:30
Певец Том Джонс получил рыцарский титул Певец Том Джонс получил рыцарский титул
Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари Британской империи популярного певца Тома Джонса. 65-летний музыкант, сын шахтера из города Понтипридда в Уэльсе, был принят королевой в Букингемском дворце.
30 марта 2006 г., 11:05