NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты
Большинство соцветий, изображенных на картинах Ван Гога, имеют совсем небольшой "плодоносящий" внутренний диск, почти скрытый под множеством внешних цветков-лепестков, что, как выяснили ученые, вызвано генной мутацией. Эта мутация встречается только у культурных видов подсолнуха.
31 марта 2012 г., 12:30
Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем
Многое на студии в Ливсдене в 32 километрах от Лондона выстроено в реальном размере. Можно прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.
31 марта 2012 г., 11:06
В театре Маяковского поставили пьесу израильского драматурга Ханоха Левина В театре Маяковского поставили пьесу израильского драматурга Ханоха Левина
"На чемоданах" - дебютный спектакль Александра Коручекова - выпускника курса Сергея Женовача в ГИТИСе. Ханох Левин - классик израильской драматургии, написавший около 50 пьес, среди которых комедии, сатирические представления и трагедии, а также театральные скетчи.
30 марта 2012 г., 20:37
Акунин выпустит новый роман под своей настоящей фамилией Акунин выпустит новый роман под своей настоящей фамилией
Роман "Аристономия" выйдет сразу после майских праздников под двойной фамилией Акунин-Чхартишвили. Ранее писатель заявил, что это первый "серьезный" роман в его жизни, который он писал фрагментами несколько лет и последний импульс которой дали протестные выступления в России после выборов.
30 марта 2012 г., 20:08
Фотохудожники показали "конец мира" - что будет, если вымрут мегаполисы (ВИДЕО) Фотохудожники показали "конец мира" - что будет, если вымрут мегаполисы (ВИДЕО)
На фотографиях - безлюдные Таймс-сквер, площадь Тяньаньмэнь, железнодорожный вокзал в Пекине, одинокая женщина на нью-йоркском мосту Квинсборо, пустынные Мэдисон Сквер Гарден и Монпарнас, дети, одиноко бродящие вдоль канала Сичжимень в Пекине, одинокий мужчина с ребенком на Уолл-стрит.
30 марта 2012 г., 14:51
В  Тюмени закрыли выставку орудий инквизиции, на директора музея завели дело В Тюмени закрыли выставку орудий инквизиции, на директора музея завели дело
Специалисты, проводившие экспертизу по поручению прокуратуры, сочли, что выставленные в музее орудия пыток и прочие объекты "не являются предметами культуры, и ознакомление с ними может оказать негативное влияние на несформировавшуюся психику детей". Против директора завели административное дело.
30 марта 2012 г., 13:48
Трехмиллионное состояние Эми Уайнхаус отошло ее родителям Трехмиллионное состояние Эми Уайнхаус отошло ее родителям
Певица не успела написать завещание, поэтому все ее имущество за вычетом налогов отошло ближайшим родственникам - отцу и матери. Бывший муж певицы Блэйк Филдер-Сивил, с которым она развелась в 2009 году, не получил ничего. Друзья певицы уверены, что сама она оставила бы ему что-то.
30 марта 2012 г., 13:12
17-летний 130-килограммовый британец покорил шоу талантов чудесным голосом и благородством (ВИДЕО) 17-летний 130-килограммовый британец покорил шоу талантов чудесным голосом и благородством (ВИДЕО)
Британские СМИ уже окрестили длинноволосого Джонатана Антуана SuBoy (дитя Сьюзан), а также Большим Джоном. Видео молодого певца, пережившего нервный срыв и бросившего школу, за пять дней собрало на YouTube.com более 4 миллионов просмотров.
30 марта 2012 г., 12:48
Памела Андерсон рассказала об "интуитивном воспитании" детей: наркотики и алкоголь - в меру, безопасный секс и настоящая любовь Памела Андерсон рассказала об "интуитивном воспитании" детей: наркотики и алкоголь - в меру, безопасный секс и настоящая любовь
Андерсон объяснила, что не опасается за своих детей, так как полностью им доверяет: "В них заложена хорошая основа, они повидали мир и им приходилось делать свой выбор. Они достаточно умны, поэтому я ничего не опасаюсь... Я думаю, они принимают правильные решения, ведь нельзя отрицать то, что уже существует в этой жизни...".
30 марта 2012 г., 11:36
Хор Зыкиной, российский цирк и ансамбль "Казаки России" приглашены в КНДР выступить на столетии со дня рождения Ким Ир Сена Хор Зыкиной, российский цирк и ансамбль "Казаки России" приглашены в КНДР выступить на столетии со дня рождения Ким Ир Сена
В Пхеньяне с 11 по 19 апреля состоится 28-й фестиваль "Апрельская весна", приуроченный к празднованию юбилея основателя КНДР. В нем примут участие более 50 художественных коллективов из 20 стран мира, включая и Россию.
30 марта 2012 г., 10:15
Фестиваль "Рок над Волгой" пройдет в Самарской области 11 июня у поселка Петра Дубрава Фестиваль "Рок над Волгой" пройдет в Самарской области 11 июня у поселка Петра Дубрава
Лучшие российские и мировые рок-коллективы выступят в один день с 11:00 до 23:00. Фестиваль "Рок над Волгой" - масштабный роковый оупен-эйр, который проводится в области с 2009 года. В 2011 году он собрал 250 000 человек.
30 марта 2012 г., 09:39
С Линдсей Лохан снято условное заключение, длившееся почти пять лет С Линдсей Лохан снято условное заключение, длившееся почти пять лет
Верховный суд округа Лос-Анджелес постановил прекратить испытательный срок и все касающиеся его наказания, работы и запреты. Если актриса не нарушит закон, все юридические аспекты дела будут закрыты в мае 2014 года. Лохан поблагодарила судью: испытательный срок "изменил ее жизнь в лучшую сторону".
30 марта 2012 г., 02:02
Дом Тарковских в Москве восстановят в первозданном виде Дом Тарковских в Москве восстановят в первозданном виде
В текущем году начнется создание культурного центра в доме, где жили Арсений и Андрей Тарковские по адресу 1-й Щипковский переулок, дом 26, строение 1. На основе архивных документов планируется построить такое же деревянное здание, как и при семье Тарковских.
29 марта 2012 г., 16:06
Нургалиев решает важные проблемы: хочет вернуть детям советские мультфильмы Нургалиев решает важные проблемы: хочет вернуть детям советские мультфильмы
Глава МВД призвал не копировать разные зарубежные модели и подчеркнул, что Россия является особой страной с серьезными ценностями и добротой, которых нет в других странах. Астахов заявил, что российским детям нет необходимости воспитываться на примере Гарри Поттера, "при всем уважении" к нему.
29 марта 2012 г., 15:29
"Мистер Бин" снимется в индонезийском фильме с местным секс-символом по имени Персик "Мистер Бин" снимется в индонезийском фильме с местным секс-символом по имени Персик
Фильм называется "Мистер Бин одержим Депе (имя героини)". Аткинсон сыграет в нем роль призрака в саване, тогда как Персик изобразит подобие Женщины-Кошки из американских комиксов. Продюсер фильма известен полукомическими и полуэротическими фильмами из жизни призраков.
29 марта 2012 г., 14:31