NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Концерт Дженнифер Лопес в Индии отменен - ее требования возмутили организаторов Концерт Дженнифер Лопес в Индии отменен - ее требования возмутили организаторов
Менеджер Лопес попросил предоставить певице личный самолет, а также оплачиваемые гостиничные номера для сопровождающих ее лиц, среди которых стилисты, ассистенты и персональный повар. В итоге вместо Лопес на открытие индийской Премьер-лиги по крикету пригласили американского рэпера Pitbull.
31 марта 2013 г., 11:40
Последний фильм с Золотухиным должен выйти в прокат осенью Последний фильм с Золотухиным должен выйти в прокат осенью
"Фильм закончили. Картина - бомба. Роль Явтуха - самая яркая из казаков, Золотухин сделал ее бесподобно... Осенью, надеемся (выйдет в прокат)... Решение будет в июне", - сказал руководитель кинокомпании Russian Film Group, занимающейся производством картины, Алексей Петрухин.
31 марта 2013 г., 11:25
Умер актер Валерий Золотухин Умер актер Валерий Золотухин
После ухода директора и художественного руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова из театра Золотухин был назначен директором с функциями художественного руководителя театра. В начале марта ушел с этой должности по состоянию здоровья.
30 марта 2013 г., 13:12
Джереми Реннер, звезда "Охотников на ведьм", стал отцом Джереми Реннер, звезда "Охотников на ведьм", стал отцом
Известный голливудский актер, дважды номинировавшийся на "Оскар", и его девушка, канадская фотомодель Сонни Пачеко, подтвердили, что у них благополучно родилась девочка весом 3,1 килограмма, дочь назвали Эва Берлин Реннер. Ранее сообщалось, что беременность Пачеко сохранялась парой в тайне от СМИ.
30 марта 2013 г., 12:19
Любимов не готов вернуться на "Таганку", но примет участие в юбилее Любимов не готов вернуться на "Таганку", но примет участие в юбилее
Об этом рассказал глава московского департамента культуры Сергей Капков, посетивший Любимова дома. Любимов не отказался от участия в торжествах. Обсуждать возможность возвращения в театр на какой-либо пост Любимов не стал. Капков считает, что у режиссера осталась обида на труппу.
30 марта 2013 г., 11:15
Актер из "Гарри Поттера" умер в 65 лет из-за проблем с сердцем Актер из "Гарри Поттера" умер в 65 лет из-за проблем с сердцем
Причиной смерти Гриффитса, известного своей ролью Вернона Дурсля, дяди волшебника Гарри Поттера, стали осложнения, возникшие после операции на сердце. Актер являлся лауреатом премий Лоуренса Оливье, многих других премий и кавалером ордена Британской империи.
29 марта 2013 г., 15:10
Мединский представил БДТ нового худрука Андрея Могучего Мединский представил БДТ нового худрука Андрея Могучего
Он подчеркнул, что никаких резких решений новый худрук принимать не будет, и отметил, что был приятно удивлен положительной реакцией труппы на назначение. Могучий также заявил, что никаких "кровавых" перемен не будет. "Прежде всего я должен работать на актера", - отметил новый худрук.
29 марта 2013 г., 14:46
Акунин назвал главное событие русской истории, важнее монгольского ига Акунин назвал главное событие русской истории, важнее монгольского ига
"Изложение общеизвестных фактов с их систематизацией, неутомительным языком - вот что такое будет моя "История российского государства", - пояснил беллетрист. Он открыт всем теориям и концепциям кроме "альтернативной истории" Фоменко, "которую всерьез рассматривать не готов".
29 марта 2013 г., 14:11
Друг Путина Стивен Сигал: "Люди здесь действительно хорошо живут, и это - заслуга Путина" Друг Путина Стивен Сигал: "Люди здесь действительно хорошо живут, и это - заслуга Путина"
"Я восхищаюсь им как человеком, как великим лидером государства. Я сам видел, как Владимир Путин принял страну, которая была просто в катастрофических условиях, и сделал из нее страну с великой экономикой, где практически нет безработицы", - заявил актер, попутно защитив и Депардье.
29 марта 2013 г., 13:16
Дина Гарипова выступит на "Евровидении" под шестым номером Дина Гарипова выступит на "Евровидении" под шестым номером
Вместо традиционной жеребьевки в этом году порядок выступления участников утверждался продюсерами шоу во главе с исполнительным директором конкурса Йоном Ола Сэндом. Это решение было принято руководством "Евровидения" еще в прошлом году для того, чтобы "сделать шоу еще более эффектным и подчеркнуть уникальность каждой песни".
29 марта 2013 г., 12:02
"Гоголь-центр" делает ставку на классику и может принять биеннале современного искусства "Гоголь-центр" делает ставку на классику и может принять биеннале современного искусства
"В следующем сезоне мы планируем ставить классику, будет "Гамлет", "Мандат" по Николаю Эрдману, "Мертвые души" и другие. Всего шесть спектаклей", - сказал худрук Кирилл Серебренников. Ближайшие премьеры - три спектакля, который и составят собой сезон киносценариев.
29 марта 2013 г., 10:49
Личный архив Уильяма Фолкнера выставлен на аукцион за 2 млн долларов Личный архив Уильяма Фолкнера выставлен на аукцион за 2 млн долларов
Письма, наброски и зарисовки из личного архива великого американского писателя, а также квитанция о получении Нобелевской премии в 1950 году, были недавно случайно обнаружены наследниками писателя в фамильном поместье в штате Виргиния. Ранее эти раритеты считались утерянными.
29 марта 2013 г., 10:36
Шевчук и Земфира впервые выступят вместе - на своей родине в Уфе Шевчук и Земфира впервые выступят вместе - на своей родине в Уфе
Совместный благотворительный концерт, который планируется провести на ипподроме "Акбузат", приурочен ко дню рождения Уфы 12 июня. "Идея проведения совместного концерта родилась давно, но ее не удавалось реализовать из-за плотного гастрольного графика исполнителей", - сказали организаторы.
29 марта 2013 г., 10:20
Участник "Евровидения" Воробьев объявил, что получил в аварии поражение 30% мозга Участник "Евровидения" Воробьев объявил, что получил в аварии поражение 30% мозга
"Если Бог оставил мне шанс создавать музыку, писать сценарии, мечтать, двигаться и работать с 30% поражением мозга, я не порадую никого мемуарами о том, как судьба отняла у меня мою мечту и мне больше незачем жить, подкрепленную новостью из прессы о моем самоубийстве", - написал он в Facebook.
29 марта 2013 г., 09:48
Петербургский "On.Театр" оштрафовали на 20 тыс. рублей за шум, мешающий жильцам Петербургский "On.Театр" оштрафовали на 20 тыс. рублей за шум, мешающий жильцам
Решение о приостановке деятельности учреждения суд не принял. Причиной для судебного разбирательства стала жалоба жильцов - театр располагается в цокольном этаже жилого дома на улице Жуковского. Роспотребнадзор намеревался приостановить деятельность театра на 90 дней.
28 марта 2013 г., 20:40