504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Юрий Любимов вышел из комы Режиссер Юрий Любимов вышел из комы
В департаменте здравоохранения сообщили, что 95-летний режиссер пришел в сознание, его состояние ухудшается. В настоящий момент врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние.
31 октября 2012 г., 21:19
Бекмамбетов вошел в жюри основного конкурса Римского кинофестиваля Бекмамбетов вошел в жюри основного конкурса Римского кинофестиваля
Кроме него - иранская актриса Лейла Хатами, худрук Эдинбургского международного кинофестиваля Крис Фудживара, писатель и сценарист Эдгардо Козаринский, режиссер П.Дж. Хоган, итальянская актриса Валентина Черви. Возглавит жюри основного конкурса молодой американский режиссер и сценарист Джефф Николс.
31 октября 2012 г., 18:13
Юрий Соломин намерен в ноябре уже выйти на сцену Юрий Соломин намерен в ноябре уже выйти на сцену
Художественный руководитель Малого театра намерен сыграть Фамусова в постановке Сергея Женовача "Горе от ума" Грибоедова и отметить этим 55-летие творческой деятельности. Ранее сообщалось, что состояние Соломина, госпитализированного 23 октября с высоким давлением, значительно улучшилось.
31 октября 2012 г., 17:57
Топ-лотом русских торгов в Лондоне станет Айвазовский, которого не смог выкупить d'Orsay Топ-лотом русских торгов в Лондоне станет Айвазовский, которого не смог выкупить d'Orsay
Морской пейзаж "Вид Венеции. Сан-Джорджо Маджоре" 1851 года собирались выставить на прошлом аукционе MacDougalls, но музей d'Orsay не дал вывезти картину из страны, собираясь выкупить ее. Теперь картина выставляется за 1-2 млн фунтов. "Лунная ночь в Крыму" 1859 года оценена в 400-600 тыс. фунтов.
31 октября 2012 г., 17:46
Жюри литпремии НОС объявило девять финалистов Жюри литпремии НОС объявило девять финалистов
В лонг-листе, сформированном в сентябре, было 27 произведений. В конце января 2013 года состоится ток-шоу с выбором, награждением победителя и вручением приза зрительских симпатий. Выбор финалистов и победителя происходит путем консенсуса, а в особо спорных случаях - путем открытого голосования.
31 октября 2012 г., 17:30
Дженнифер Лопес заказала для концерта в Петербурге оформить гримерную в стиле дзен Дженнифер Лопес заказала для концерта в Петербурге оформить гримерную в стиле дзен
В комнате должны быть чистые белые стены, без труб и драпировки, и белая мебель. Обязательно должны быть три белых коврика и удобный диван или плетеная мебель с белыми подушками. Певица потребовала в гримерную четыре белые свечи с зажигалкой, 24 белые розы в вазе и свежую корицу.
31 октября 2012 г., 15:44
На недостроенном этаже башни "Федерация" покажут современную оперу На недостроенном этаже башни "Федерация" покажут современную оперу
Спектакль "Три четыре" Бориса Филановского по циклу произведений поэта-концептуалиста Льва Рубинштейна является частью проекта "Лаборатория современной оперы", в рамках которого также ставятся оперы "Франциск" Сергея Невского, "Слепые" Леры Ауэрбах и "Сны Минотавра" Ольги Раевой.
31 октября 2012 г., 14:30
Лондонский филармонический оркестр развлекал застрявших из-за урагана пассажиров мелодиями из Бондианы Лондонский филармонический оркестр развлекал застрявших из-за урагана пассажиров мелодиями из Бондианы
Музыканты дали импровизированный концерт в зале вылета аэропорта Heathrow, исполнив попурри из мелодий популярных песен из фильмов про агента 007 Джеймса Бонда, таких как "Голдфингер", "Бриллианты навсегда", а также "Никто не делает это лучше" из фильма "Шпион, который меня любил".
31 октября 2012 г., 13:41
Боливия предложила Шону Пенну стать почетным послом по легализации коки Боливия предложила Шону Пенну стать почетным послом по легализации коки
Президент страны встретился с голливудским актером и попросил его помощи в продвижении этого вопроса, а также в урегулировании территориального спора с Чили и экстрадиции в Боливию из США бывшего президента Гонсало Санчеса де Лосада. Пенн уже является послом доброй воли для Гаити.
31 октября 2012 г., 12:37
Концерт оркестра Мариинского театра в Карнеги-холле отменен из-за урагана Концерт оркестра Мариинского театра в Карнеги-холле отменен из-за урагана
Концерт оркестра и Валерия Гергиева, запланированный на 31 октября, должен был стать последним в гастрольном туре оркестра по городам США и Канады. Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали уже 36 человек. Самый сильный удар стихии пришелся на штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания.
31 октября 2012 г., 11:26
Состояние режиссера Юрия Любимова ухудшилось, он впал в кому Состояние режиссера Юрия Любимова ухудшилось, он впал в кому
Врачи не дают никаких комментариев. На настоящий момент известно только то, что, несмотря на все усилия врачей, он действительно не выходит из комы. Накануне Большой театр, где Юрий Любимов готовил премьеру оперы "Князь Игорь", отменил репетиции в связи с тем, что режиссер не выписался из больницы.
31 октября 2012 г., 10:34
Disney купил за 4 млрд долларов LucasFilm и продолжит "Звездные войны" Disney купил за 4 млрд долларов LucasFilm и продолжит "Звездные войны"
Кинокомпания планирует выпустить новый, седьмой эпизод "Звездных войн", в 2015 году. За ним последуют эпизоды 8 и 9, а затем каждые два-три года будет выпускаться новый фильм. "У нас огромное количество идей и персонажей. Мы могли бы продолжать снимать "Звездные войны" еще 100 лет", - заявил Лукас.
31 октября 2012 г., 09:16
Броневого, перенесшего в Киеве инфаркт, выпишут на этой неделе Броневого, перенесшего в Киеве инфаркт, выпишут на этой неделе
Через несколько дней после выписки он уедет на реабилитацию в санаторий в Подмосковье. "Он вылечится - мы в этом не сомневаемся. Мы ждем его в любую минуту, как только врачи ему разрешат работать", - сказал директор театра "Ленком", где актер занят в трех спектаклях.
30 октября 2012 г., 16:17
Репетиция "Князя Игоря" в Большом не состоялась - Любимов остается в больнице Репетиция "Князя Игоря" в Большом не состоялась - Любимов остается в больнице
Режиссер, госпитализированный в ГКБ N23 12 октября, не приехал во вторник на плановые репетиции оперы "Князь Игорь" в Большом театре. На утро 23 октября врачи оценивали состояние режиссера, госпитализированного в кардиологию, как средней степени тяжести.
30 октября 2012 г., 15:04
Венский овощной оркестр выступит в Перми, купив инструменты на местном рынке (ВИДЕО) Венский овощной оркестр выступит в Перми, купив инструменты на местном рынке (ВИДЕО)
Они исполняют музыку в разных стилях - от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза - на инструментах, сделанных из овощей прямо перед концертом. В ход идут морковные флейты, контрабасы из тыквы, саксофоны из огурцов, баклажанные цимбалы, бонго-барабаны из сельдерея.
30 октября 2012 г., 13:56