Руководство онлайн-видеоплатформы Netflix объявило о приостановке съемок шестого сезона популярного американского сериала "Карточный домик" из-за разгоревшегося скандала вокруг главной звезды телешоу Кевина Спейси Отметим, что вскоре после обвинений в домогательствах Спейси решил признаться в своей нетрадиционной ориентации
 
 
 
Руководство онлайн-видеоплатформы Netflix объявило о приостановке съемок шестого сезона популярного американского сериала "Карточный домик" из-за разгоревшегося скандала вокруг главной звезды телешоу Кевина Спейси
Reuters
 
 
 
Отметим, что вскоре после обвинений в домогательствах Спейси решил признаться в своей нетрадиционной ориентации
Reuters

Руководство онлайн-видеоплатформы Netflix объявило о приостановке съемок шестого сезона популярного американского сериала "Карточный домик" из-за разгоревшегося скандала вокруг главной звезды телешоу Кевина Спейси, которого на днях обвинили в сексуальных домогательствах.

"Media Rights Capital (компания, организующая съемочный процесс. - Прим. NEWSru.com) и Netflix приняли решение приостановить производство шестого сезона сериала "Карточный домик" на неопределенный период, чтобы дать нам время разобраться в сложившейся ситуации и обратиться к тем вопросам, которые возникли вокруг наших актеров", - цитирует телеканал CNBC совместное заявление Media Rights Capital и Netflix.

Ранее портал Variety сообщал, что сериал завершится на текущем - шестом по счету - сезоне, однако позднее выяснилось, что даже съемки этого сезона отложены на неопределенный срок. При этом СМИ писали, что Netflix собирается выпустить спин-офф о Даге Стемпере (в исполнении Майкла Келли), помощнике главного героя Фрэнка Андервуда (его играет Кевин Спейси).

Накануне в прессе появились сообщения о том, что актер из сериала "Стартрек" Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах в 1986 году. Рэппу на тот момент было лишь 14 лет, и он только начинал свою карьеру в кино, тогда как Спейси уже исполнилось 26 лет.

46-летний Рэпп рассказал журналистам, что Спейси сексуально домогался его, когда они вместе играли в одном из мюзиклов в театре на Бродвее. Однажды Спейси пригласил юного коллегу на вечеринку к себе домой. Когда гости разошлись, Спейси уложил подростка на кровать и лег сверху, пытаясь соблазнить его. Рэппу удалось оттолкнуть Спейси и спастись бегством, так как тот был сильно пьян.

"Я глубоко уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актером. Я шокирован этой историей. Честно говоря, я не помню этой встречи, она должна была быть около 30 лет назад", - ответил на это Спейси, извинившись за случившееся.

В Netflix выразили глубокую озабоченность в связи с появившимися обвинениями в адрес титулованного актера. Руководители компании в тот же день прибыли на съемочную площадку сериала в Балтиморе, чтобы убедиться в том, что другие актеры и участники съемок "чувствуют себя в безопасности". Сам Спейси на территории студии пока не появлялся.

Отметим, что вскоре после обвинений в домогательствах Спейси решил признаться в своей нетрадиционной ориентации. "Близкие люди знают, что на протяжении всей жизни у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин, и у меня были романтические отношения с ними, и теперь я предпочитаю жить как открытый гей", - подчеркнул он.