В США банда вооруженных подростков грабит рестораны McDonalds
 
 
 
В США банда вооруженных подростков грабит рестораны McDonalds
cbs3.com

В американском штате Пенсильвания разыскивают членов банды грабителей, которые облюбовали местные рестораны McDonald's.

Полиция Филадельфии обратилась к населению с просьбой помочь им в поисках банды опасных преступников, которые ограбили уже шесть ресторанов McDonald's в области, передает телеканал CBS.

Грабители совершили набеги на шесть ресторанов в Филадельфии и в округе Монтгомери в период апрель – июнь 2009 года. "Эти ребята не остановятся, пока мы их не поймаем", - говорит капитан Департамента полиции Филадельфии Лен Дичофски.

Во время одного из ограблений на Торрейсдейл Авеню, совершенного 4 июня, грабители попали в фокус камеры видеонаблюдения. Вначале молодые люди играли с бейсбольным мячом, а потом неожиданно наставили пистолеты на работников McDonald's.

По данным следствия, первый из вооруженных преступников пробрался внутрь заведения через единственное открытое окно "автокафе". Оказавшись в ресторане, грабитель открыл центральный вход и впустил внутрь двоих сообщников.

После этого ограбления та же банда, предположительно, совершила 25 июня нападения на ресторан McDonald's в городе Лимерик (округ Монтгомери).

"В каждом случае грабители представляли угрозу и проявляли жестокость", - пояснил Дичофски.

А в другом случае, при ограблении в области Торресдейл, грабители после того, как обчистили сотрудников и похитили выручку заведения, заперли работников ресторана в холодильной камере.

Следователи просят работников сети McDonald's проявлять крайнюю бдительность во время ночных смен и в ранние утренние часы, когда внутри ресторанов обычно не бывает посетителей.

Поиски преступников продолжаются.