NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Массовые убийства в Бразилии: погибли 27 человек Массовые убийства в Бразилии: погибли 27 человек
Первый инцидент произошел в четверг поздно вечером в открытом баре в Нова-Игуасу. Неизвестные подъехали на легковой автомашине к переполненному бару и открыли огонь по находившимся там людям. Затем преступники направились в соседний пригород, по дороге расстреливая прохожих.
1 апреля 2005 г., 17:00
Из изолятора в Орловской области сбежали двое насильников Из изолятора в Орловской области сбежали двое насильников
Преступники, арестованные с санкции суда за разбой и изнасилование, угрожая заточкой сотруднику милиции, завладели ключами и скрылись через запасной выход из изолятора временного содержания Урицкого РОВД в поселке Нарышкино.
1 апреля 2005 г., 16:20
Афганской домохозяйке предъявлено обвинение в убийстве 27 мужчин Афганской домохозяйке предъявлено обвинение в убийстве 27 мужчин
Ширин Гуль, которая была членом банды похитителей автомобилей, должна предстать перед судом по обвинению в убийстве 27 мужчин, включая ее мужа. Гуль, ее сын, ее любовник и еще 4 их сообщника были арестованы несколько месяцев назад. Недавно они признались в серии убийств таксистов.
1 апреля 2005 г., 15:10
В Тюмени раскрыто тройное убийство с целью ограбления В Тюмени раскрыто тройное убийство с целью ограбления
В Тюмени в пятницу задержаны двое местных жителей, приехавших в город из ближнего зарубежья, которые подозреваются в убийстве директора местного агентства недвижимости Аркадия Мырзака, его жены и 16-летней дочери.
1 апреля 2005 г., 14:11
В столице избита и ограблена сотрудница УВД, старший лейтенант юстиции В столице избита и ограблена сотрудница УВД, старший лейтенант юстиции
23-летняя пострадавшая рассказала, что некоторое время назад на улице Барклая у дома 15 на нее напали двое мужчин, которые ударили девушку по голове, сбили с ног и вырвали у неё из рук сумочку. В сумке находились документы и деньги.
1 апреля 2005 г., 12:47
На юге Москвы преступники из двух автоматов расстреляли студента На юге Москвы преступники из двух автоматов расстреляли студента
Труп студента шестого курса Института экономической политики и права Исмаила Векилова был обнаружен на Варшавском шоссе в доме 86 в магазине "Окна и двери". На месте происшествия обнаружено оружие, которое бросили убийцы, - два автомата Калашникова.
1 апреля 2005 г., 11:16
Гражданка России стала жертвой серийного убийцы в Бразилии (ФОТО) Гражданка России стала жертвой серийного убийцы в Бразилии (ФОТО)
В Бразилии задержанный два дня назад полицией Сан-Паулу по подозрению в убийствах туристок из Германии и Испании признался также в том, что он ограбил и убил гражданку России и Израиля Екатерину Ракитос.
1 апреля 2005 г., 10:06
В Ленобласти задержан последний из 5   заключенных, сбежавших из СИЗО В Ленобласти задержан последний из 5 заключенных, сбежавших из СИЗО
Пять подозреваемых, проходивших по уголовным делам, связанным с хищением личного имущества, были доставлены в следственный изолятор Тосненского ОВД из изолятора временного содержания поселка Горелово для ознакомления с материалами уголовных дел.
1 апреля 2005 г., 08:46
Убийца, насиловавший трупы женщин, найден по  кепке - символу его 8 заповедей Убийца, насиловавший трупы женщин, найден по кепке - символу его 8 заповедей
Выйти на след жестокого убийцы помогла необычная восьмиугольная кепка. На допросе он рассказал, что носит такой головной убор по идейным соображениям, и поведал о своей философии сотрудникам милиции, сообщил NEWSru.com пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД России Денис Струков.
1 апреля 2005 г., 07:04
Во Франции нападениям расистов подвергаются белые Во Франции нападениям расистов подвергаются белые
Во Франции разгорается дискуссия о расистских нападениях на белых. Поводом стали два инцидента на школьных демонстрациях в Париже. По данным полиции, 700-1000 молодых людей напали на своих митингующих сверстников, отняли у них ценности, избили и подвергли унижению.
31 марта 2005 г., 18:20
В Праге обнаружен труп  российского балетмейстера Дмитрия Брянцева В Праге обнаружен труп российского балетмейстера Дмитрия Брянцева
В конце июня прошлого года Брянцев уехал в Чехию и не вернулся. С 25 июня творческий коллектив Музыкального театра ушел на летние каникулы. В тот же день художественный руководитель балетной группы театра Дмитрий Брянцев вылетел в Прагу. Больше его никто не видел.
31 марта 2005 г., 17:27
Ростовская милиция ищет маньяка, которого называют вторым Чикатило Ростовская милиция ищет маньяка, которого называют вторым Чикатило
Газеты Ростова-на-Дону сообщили жуткие подробности убийства девочки 1994 года рождения: у трупа были отрезаны уши, вскрыта грудная клетка и брюшная полость, вырезано сердце, часть печени засунута в рот жертвы.
31 марта 2005 г., 16:15
В Новгороде судят интернет-мошенника, сбежавшего  из колонии-поселения В Новгороде судят интернет-мошенника, сбежавшего из колонии-поселения
По данным следствия, Михаил Киселев от имени вымышленных супружеских пар разместил на нескольких российских сайтах объявления о приеме на работу россиян на очень выгодных условиях. Для оформления виз и страховки мошенник просил перечислить от 3 до 5 тысяч рублей.
31 марта 2005 г., 14:59
В Пскове бывший десантник в лесу зарубил топором жену и двух сыновей В Пскове бывший десантник в лесу зарубил топором жену и двух сыновей
Раскрыть преступление помог телефон, который убийца забыл вытащить из кармана убитого сына. Поговорив с подружкой старшего сына, милиционеры узнали, что в день убийства у них должно было состояться свидание. Молодой человек на него не пришел, но девушка звонила ему.
31 марта 2005 г., 13:50
Два санитара интерната в Ульяновской области убили пожилого инвалида 
 Два санитара интерната в Ульяновской области убили пожилого инвалида
Приверженец религиозной секты "Свидетели Иеговы", проходящий альтернативную гражданскую службу санитаром в поселке Акшуат, и его коллега признались в убийстве старика-инвалида. Как было установлено, он скончался от жестоких побоев и тяжелейшей черепно-мозговой травмы.
31 марта 2005 г., 12:40