NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье пропали три маленьких мальчика. Одного из них задушили В Подмосковье пропали три маленьких мальчика. Одного из них задушили
Прокуратура Московской области приступила к расследованию уголовного дела об исчезновении трех малолетних мальчиков и убийстве одного из них 20 июля этого года. В правоохранительные органы обратились родители трех мальчиков - 11-летнего Павла Соколова, 10-летнего Александра Ельшина и его 12-летнего брата Михаила Ельшина. Дети ушли из дома и не вернулись.
1 августа 2005 г., 19:38
По подозрению в нападении на посла Великобритании в РФ задержан монгол По подозрению в нападении на посла Великобритании в РФ задержан монгол
Посол Великобритании Энтони Брентон был ограблен 26 июня 2005 года, когда вместе с женой Сьюзан возвращался по Невскому проспекту в гостиницу "Европа", где супруги остановилась на время своего пребывания в Петербурге.
1 августа 2005 г., 16:36
В Москве задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся продать 21 тыс. долларов В Москве задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся продать 21 тыс. долларов
Специалисты из экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы, проводившие исследование изъятых фальшивок, установили, что все ассигнации изготовлялись при помощи нескольких клише. Фальшивые деньги печатались на хорошей бумаге и были достаточно высокого качества.
1 августа 2005 г., 15:23
Трое судей за мошенничество с московскими квартирами получили от 11 до 14 лет (ФОТО, ВИДЕО) Трое судей за мошенничество с московскими квартирами получили от 11 до 14 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Бывшая судья Бабушкинского суда Нина Мишина получила 11 лет лишения свободы, бывшие судьи Бутырского суда Василий Савелюк и Нина Ивченко приговорены к 12 и 14 годам заключения соответственно. Ивченко и Мишина будут отбывать наказание в колонии общего режима, а Савелюк - строгого режима.
1 августа 2005 г., 14:49
Начинается суд над еще одной москвичкой, убившей таксиста-насильника (ФОТО) Начинается суд над еще одной москвичкой, убившей таксиста-насильника (ФОТО)
В Симоновском суде Москвы в понедельник начинается повторный процесс по уголовному делу 26-летней Веры Пестряковой, обвиняемой в убийстве таксиста-частника, пытавшегося ее изнасиловать. Дело похоже на дело Александры Иванниковой.
1 августа 2005 г., 13:26
В Кемеровской области расстреляны местные жители, игравшие в футбол: двое погибли В Кемеровской области расстреляны местные жители, игравшие в футбол: двое погибли
Приятели на окраине города собрались поиграть в футбол. Внезапно к полю подъехала машина, из которой трое неизвестных открыли по игрокам стрельбу. В результате смертельные ранения получили двое мужчин - 21 года и 27 лет.
1 августа 2005 г., 12:20
В Новосибирске с 12 кг героина задержана адвокат (ФОТО) В Новосибирске с 12 кг героина задержана адвокат (ФОТО)
Такси, в котором ехала женщина, было остановлено для проверки. В сумке под личными вещами лежали 12 килограммовых упаковок героина. Стоимость обнаруженного наркотика на черном рынке превышает шесть миллионов рублей.
1 августа 2005 г., 11:49
На севере Москвы при нападении на салон  сотовой связи похищено более 700 тыс. рублей На севере Москвы при нападении на салон сотовой связи похищено более 700 тыс. рублей
В салон сотовой связи на Хорошевском шоссе ворвались двое неизвестных и, угрожая пистолетом продавцу, похитили около 710 тысяч рублей. Задержать грабителей по горячим следам не удалось.
1 августа 2005 г., 10:36
В Ливерпуле расистами убит 18-летний чернокожий подросток (ФОТО) В Ливерпуле расистами убит 18-летний чернокожий подросток (ФОТО)
Энтони Уокер вместе со своей подругой и двоюродным братом примерно в 23 часа по местному времени ждал автобус на остановке, на него, выкрикивая оскорбления, напали трое или четверо молодых людей.
1 августа 2005 г., 09:44
Массовое убийство в Приморье: погибли 7 человек, в том числе 2 детей (ФОТО) Массовое убийство в Приморье: погибли 7 человек, в том числе 2 детей (ФОТО)
По предварительной информации, все погибшие занимались бродяжничеством. Согласно документам, только одна из погибших проживала в Артеме, другие прибыли в город из различных приморских сел и Еврейской автономной области.
1 августа 2005 г., 08:23
В Малайзии у контрабандиста изъяты 563 килограмма сушеной кожи питонов В Малайзии у контрабандиста изъяты 563 килограмма сушеной кожи питонов
Как выяснилось, обнаруженная кожа была снята с узорчатых питонов, которые находятся под охраной как малайзийского, так и сингапурского законодательств. Стоимость задержанной партии на "черном рынке" составляет более $55 тысяч.
31 июля 2005 г., 12:41
Известный исполнитель фламенко, убивший человека в ДТП, приговорен к 16 месяцам тюрьмы Известный исполнитель фламенко, убивший человека в ДТП, приговорен к 16 месяцам тюрьмы
19-летний Хуан Мануэль Фернандес Монтойя, выступающий под псевдонимом Фаррукито, обвинялся в том, что в сентябре 2003 года сбил жителя Севильи и скрылся с места происшествия. Жертва ДТП скончалась.
29 июля 2005 г., 16:45
В Италии ликвидирована банда торговцев марихуаной через интернет В Италии ликвидирована банда торговцев марихуаной через интернет
Один из сайтов предоставлял рекомендации по выращиванию конопли, второй продавал "травку" в конфетах, продуктах питания и сладостях. Кроме того, зелье прятали в банках из-под Coca-Cola, коробках из-под стиральных порошков, в зажигалках.
29 июля 2005 г., 16:11
Задержанный в Москве марокканец оказался серийным насильником и грабителем Задержанный в Москве марокканец оказался серийным насильником и грабителем
В конце июня неизвестный в Екатерининском парке столицы изнасиловал приезжую из Пензенской области, 1981 года рождения. В ходе дальнейшего расследования марокканец был изобличен в совершении еще двух преступлений, предусмотренных статьями "кража" и "изнасилование".
29 июля 2005 г., 15:27
В Калининградской области пойман вампир - он нападал на жертв с ножом В Калининградской области пойман вампир - он нападал на жертв с ножом
Подозреваемый, 1984 года рождения, на улице нанес ножевое ранение пожилой женщине и попытался попробовать кровь жертвы на вкус. Как было установлено после задержания, еще до нападения на улице преступник ворвался в частный жилой дом и также нанес ножом ранения двум пожилым людям.
29 июля 2005 г., 14:47