Иностранца расстрелял из ружья жилец соседнего дома, которому не понравилось веселье с громкой музыкой в своем дворе. Орудием расправы стало ружье, хранившееся в доме подозреваемог
 
 
 
Иностранца расстрелял из ружья жилец соседнего дома, которому не понравилось веселье с громкой музыкой в своем дворе. Орудием расправы стало ружье, хранившееся в доме подозреваемог
Архив NEWSru.com

В Московской области задержан подозреваемый в убийстве выходца из Закавказья. Иностранца расстрелял из ружья жилец соседнего дома, которому не понравилось веселье с громкой музыкой в своем дворе. Орудием расправы стало ружье, хранившееся в доме подозреваемого.

Под следствием оказался 41-летний житель Ногинска, который уже был неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным следователей, компания молодых людей распивала в воскресенье вечером спиртные напитки во дворе дома на улице Жарова, включив при этом магнитолу в автомобиле. Этим они мешали отдыхать жителям.

"Один из жильцов неоднократно делал по данному поводу замечания, однако компания на них не реагировала", - говорится в пресс-релизе. Тогда мужчина вышел на улицу с охотничьим ружьем 16-го калибра и с близкого расстояния выстрелил в грудь одному из участников дворовой вечеринки.

Смертельные ранения получил 26-летний гражданин Армении, который был доставлен в больницу, но скончался в 3:30 понедельника, пишет "Комсомольская правда".

Злоумышленник скрылся с места преступления, но его личность удалось установить, проверив всех владельцев огнестрельного оружия, проживающих в соседнем подъезде.

После задержания "любителю тишины" инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство). В ходе допроса стрелок отрицал свою причастность к совершенному преступлению, однако был опознан очевидцами.

"Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - заключили в СК РФ.

Добавим, что еще один конфликт, закончившийся убийством иностранца, произошел в ночь на четверг в Петербурге. Там у дома N21 по Репищевой улице возникла массовая драка, в которой приняли участие порядка семи человек, предположительно выходцев из стран ближнего зарубежья.

"В результате один из участников конфликта, 22-летний мужчина, был госпитализирован в больницу с ножевым ранением живота, где от полученных телесных повреждений скончался", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства конфликта и личности его участников.