NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковной Балашихе мать убила двоих детей, мужа и пыталась покончить с собой В подмосковной Балашихе мать убила двоих детей, мужа и пыталась покончить с собой
Полиция нашла в квартире четыре тела, но мать пришла в себя, была госпитализирована "скорой" и созналась, что убила своих двух детей - шестилетнюю дочь и восьмилетнего сына, а также 49-летнего супруга, а затем попыталась покончить с собой, но осталась жива. По данным полиции, все были отравлены.
1 декабря 2011 г., 17:43
Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них
Сначала семеро грабителей, большинство из которых выглядели как азиаты, напали на двух прохожих возле торгового центра рядом с Курским вокзалом. Избиение попытался прекратить начальник отделения внутренних войск, а также пришедшие ему на помощь полицейские. Обороняясь, стражи порядка ранили и задержали одного налетчика.
1 декабря 2011 г., 17:19
В Южной Корее арестованы 6 работников крематория, похищавшие золотые зубы покойников В Южной Корее арестованы 6 работников крематория, похищавшие золотые зубы покойников
Один из подозреваемых в кражах золотых зубов заработал на этом почти 20 тысяч долларов за несколько лет. А суммарный ущерб от деятельности воров приближается к 100 тысячам долларов. В законе нет четкой регламентации того, как нужно поступать с золотыми коронками умерших людей. Этой "юридической лазейкой" и пользовались циничные преступники.
1 декабря 2011 г., 16:08
В Кузбассе муж хозяйки кафе похитил не оплатившего счет клиента и требовал за него выкуп В Кузбассе муж хозяйки кафе похитил не оплатившего счет клиента и требовал за него выкуп
27-летний житель Новокузнецка отдыхал в кафе вместе с приятелями. Однако под конец вечеринки гостям не понравился выставленный счет. Они отказались платить, и тогда хозяйка кафе позвала на помощь мужа. Супруг бизнес-леди приехал вместе с друзьями, взял клиента в заложники и заточил его в гараже. Преступники потребовали 100 тысяч рублей выкупа.
1 декабря 2011 г., 14:40
МИД РФ: Около 7 тысяч россиян томятся в иностранных тюрьмах и СИЗО МИД РФ: Около 7 тысяч россиян томятся в иностранных тюрьмах и СИЗО
Почти половина из этого числа заключенных и подследственных находится на Украине - порядка трех тысяч человек. В Казахстане за решеткой находятся около тысячи россиян, а в Белоруссии - 560 человек. Сотни граждан РФ лишены свободы в Германии, США, Испании, Бельгии и Эстонии, утверждает российский МИД.
1 декабря 2011 г., 13:26
На Украине водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист" (ВИДЕО) На Украине водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист" (ВИДЕО)
В нападении на 42-летнего миллионера Евгения Черняка и его охранников участвовало около десятка человек. В итоге владельцу торговой марки "Хортица" разбили голову, а сам он расценивает произошедшее как дерзкое покушение на убийство. Евгений Черняк входит в сотню самых богатых жителей Украины и является известным меценатом.
1 декабря 2011 г., 12:34
Москвич избил до полусмерти 8-летнего сына, когда тот пожаловался бабушке на отцовские методы "закалки" Москвич избил до полусмерти 8-летнего сына, когда тот пожаловался бабушке на отцовские методы "закалки"
38-летний уроженец Северной Осетии принуждал малолетнего сына к занятиям спортом, а также заставлял его обливаться ледяной водой. Не выдержав жестоких тренировок, мальчик пожаловался на отца своей бабушке, коренной москвичке. Это привело родителя в ярость, и он избил сына до коматозного состояния, повредив ему мозг и позвоночник.
1 декабря 2011 г., 11:38
В Нью-Йорке арестованы 20 членов клана Гамбино, превращавших россиянок в стриптизерш В Нью-Йорке арестованы 20 членов клана Гамбино, превращавших россиянок в стриптизерш
34-летний главарь мафиозного клана Гамбино Альфонсе Труккио заманивал в США жительниц Восточной Европы, обещая им работу официантками. Бандиты переправляли женщин под видом туристок, а потом заставляли танцевать в голом виде перед американской публикой в ночных клубах.
1 декабря 2011 г., 10:25
Бойня среди якутских геологов: одного человека раздавили вездеходом, другого застрелили, третьего нашли повешенным Бойня среди якутских геологов: одного человека раздавили вездеходом, другого застрелили, третьего нашли повешенным
Трупы трех геологоразведчиков были найдены стражами порядка на участке "Эгенджа" в Верхоянском районе Якутии. По предварительной версии, кровавая расправа произошла из-за пьяной ссоры. Сначала один из геологов задавил коллегу и расстрелял еще двух человек из ружья, а потом повесился. Среди убитых и раненых оказались сотрудники МВД.
1 декабря 2011 г., 09:43
В Прикамье жестоко избита кандидат в депутаты от партии "Яблоко" В Прикамье жестоко избита кандидат в депутаты от партии "Яблоко"
59-летняя Светлана Иванова подверглась нападению в деревне Кондратово сразу после встречи с сотрудниками своего предвыборного штаба. Женщина-политик ждала такси, когда неизвестный зверски избил ее. Со сломанной ногой пострадавшую госпитализировали. Также в последние дни атакам воров подверглись избирательные участки.
30 ноября 2011 г., 18:15
В США преступник, отбывающий 11-летний срок, судится с обманувшими его заложниками и требует 235 тысяч долларов В США преступник, отбывающий 11-летний срок, судится с обманувшими его заложниками и требует 235 тысяч долларов
23-летний житель Авроры Джесс Диммик пытается через суд взыскать со своих бывших пленников крупную компенсацию. По словам заключенного, обвиняемого в убийстве и других преступлениях, заложники обещали укрыть его от полиции. Но вместо этого с виду гостеприимные граждане дождались, когда Диммик уснул перед телевизором, и сбежали.
30 ноября 2011 г., 17:19
Лидер "Севастопольских" по кличке Моисей получил всего 8 лет колонии за 5 убийств, оказавшись филантропом Лидер "Севастопольских" по кличке Моисей получил всего 8 лет колонии за 5 убийств, оказавшись филантропом
47-летний Владимир Моисеев, который руководил одной из самых мощных группировок киллеров в России, отделался сравнительно мягким наказанием. Суд учел то, что мафиозо является многодетным отцом, занимается благотворительностью и имеет положительные характеристики. Правда, у мецената было кровавое прошлое: "Севастопольские" убили десятки людей.
30 ноября 2011 г., 16:45
Африканский студент из университета Дружбы народов получил 13 лет за изнасилования москвичек Африканский студент из университета Дружбы народов получил 13 лет за изнасилования москвичек
Учащийся медицинского факультета РУДН Иомкил Гиллес совершил за полгода пять преступлений. Он действовал по одной схеме – нападал сзади на одинокую девушку, приставлял к ее горлу нож, а потом насиловал. Арестовали иностранца, приехавшего на учебу из Камеруна, в конце 2010 года.
30 ноября 2011 г., 14:07
Главу телеканала и "золотое перо Самарской губернии" задержали за зверское убийство 24-летней аспирантки вуза Главу телеканала и "золотое перо Самарской губернии" задержали за зверское убийство 24-летней аспирантки вуза
По подозрению в тяжком преступлении задержан лауреат многочисленных премий, тележурналист, драматург, режиссер и писатель Александр Игнашов. Однако коллеги творческой личности не верят в его виновность. По их словам, преподавателя и журналиста задержали из-за опухшей уже много лет руки, а также потому, что он был знаком с убитой аспиранткой.
30 ноября 2011 г., 13:08
Под Мурманском четверо учеников третьего класса изнасиловали в общежитии школьницу Под Мурманском четверо учеников третьего класса изнасиловали в общежитии школьницу
Один из мальчиков, проживающий в общежитии вместе с родителями, пригласил одноклассницу в гости и посулил ей подарок. Когда третьеклассница пришла к нему домой, там ее уже поджидали еще три школьника. Злоумышленники попросили жертву закрыть глаза, а потом набросились на нее.
30 ноября 2011 г., 12:05