По данным расследования, драка между водителями и пассажирами автомобилей ВАЗ 21099 и Toyota Camry произошла 29 января на проезжей части улицы Щербакова в Киеве. Причиной потасовки стало создание аварийной ситуации
 
 
 
По данным расследования, драка между водителями и пассажирами автомобилей ВАЗ 21099 и Toyota Camry произошла 29 января на проезжей части улицы Щербакова в Киеве. Причиной потасовки стало создание аварийной ситуации
НТВ

В столице Украины жертвой нападения стал высокопоставленный российский тележурналист. Главу представительства телерадиокомпании "РТР-Планета" избили после дорожной ссоры водитель автомобиля и его пассажиры.

Вместе с директором представительства Всероссийской государственной телерадиокомпании "РТР-Планета" пострадал и еще один иностранец, бывший его спутником. Однако травмы потерпевших оказались не слишком серьезными, и от медицинской помощи они отказались, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

По данным расследования, драка между водителями и пассажирами автомобилей ВАЗ 21099 и Toyota Camry произошла 29 января на проезжей части улицы Щербакова в Киеве. Причиной потасовки стало создание аварийной ситуации.

"Во время драки водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ 21099, грубо нарушая общественный порядок, нанесли несколько ударов в голову и по туловищу водителю и пассажиру другого автомобиля", - говорится в пресс-релизе. При этом злоумышленники "проявляли неуважение к обществу, что сопровождалось особой дерзостью".

В связи с избиением иностранцев следственное отделение Шевченковского РУ ГУВД Украины в Киеве возбудило 30 января уголовное дело, пишет газета "Украинская правда". Подозреваемых, передвигавшихся на "Жигулях", обвиняют по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Добавим, что полтора месяца назад на Киевском центральном вокзале был ограблен 52-летний главный редактор одной из известных газет. Когда мужчина стоял на платформе у первого пути, к нему подошла девушка. Попросив купить ей вина, она начала увлекать потерпевшего в сторону хозяйственного двора, писал "Корреспондент.net".

Однако завязать знакомство с девушкой журналисту не удалось. Внезапно к нему подбежал сзади неизвестный мужчина и, схватив за шею, повалил на землю. После этого парочка обыскала жертву и забрала около трех тысяч гривен (примерно 12 тысяч рублей), а также дорогой мобильный телефон.

Потерпевший обратился в милицию, и спустя четыре дня милиционеры поймали подозреваемых. Ими оказались 22-летний житель Хмельницкой области и 17-летняя киевлянка. Ранее оба уже были судимы. У задержанных изъят похищенный мобильный телефон.

Грабителям грозит по шесть лет лишения свободы.