NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Италии раскрыта подпольная организация, выдававшая себя за полицию В Италии раскрыта подпольная организация, выдававшая себя за полицию
Нелегальная полиция называлась "Департаментом стратегических исследований антитеррористической деятельности" и была основана некими Гаэтано Сайа и Рикардо Синдока - людьми, связанными, как считают следователи, с масонством.
1 июля 2005 г., 17:19
На Кипре подросток обезвредил русского грабителя банка На Кипре подросток обезвредил русского грабителя банка
Как выяснилось, используя фальшивый пистолет, грабитель похитил 2000 кипрских фунтов (4 тысячи долларов США) из филиала Bank of Cyprus в Никосии. Преступник попытался скрыться, однако натолкнулся на 19-летнего курьера.
1 июля 2005 г., 16:50
Грабители обчистили  дворец Топкапы по сценарию знаменитого фильма Грабители обчистили дворец Топкапы по сценарию знаменитого фильма
В Турции банда охотников за драгоценностями ограбила один из самых известных музеев мира - дворец Топкапы. Похищены девять предметов, в том числе печать султана, монограмма и веер, инкрустированный перламутром.
1 июля 2005 г., 16:09
В Финляндии вынесен приговор организатору борделя в квартирах российских дипломатов В Финляндии вынесен приговор организатору борделя в квартирах российских дипломатов
Суд Хельсинки приговорил уроженку России и подданную Финляндии Татьяну Виттанен за организацию притонов, в которых работали около 200 русских проституток, к двум годам и трем месяцам тюрьмы.
1 июля 2005 г., 15:16
Осужденный на 30 лет насильник и убийца школьницы просит помиловать его Осужденный на 30 лет насильник и убийца школьницы просит помиловать его
55-летний водитель грузовика был признан виновным в июне 2004 года в нападении и удушении 13-летней девочки в спальне школьного общежития в Бретани. Преступник на слушаниях по его апелляции признал, что он изнасиловал ребенка, однако отметил, что не собирался убивать жертву.
1 июля 2005 г., 14:12
Уволенный  немец открыл стрельбу в коллег и покончил с собой Уволенный немец открыл стрельбу в коллег и покончил с собой
Двое пострадавших были доставлены в больницу с тяжелыми огнестрельными ранениями ног. В момент преступления в цехе находилось более ста человек. Следствие считает, что причиной кровавой разборки стало увольнение.
1 июля 2005 г., 13:31
По данным правозащитников, в Льговской колонии ранения нанесли себе 437 заключенных По данным правозащитников, в Льговской колонии ранения нанесли себе 437 заключенных
По данным главы общественного совета при министре юстиции РФ Валерия Борщева, в основном у пострадавших поверхностные порезы. Но у 26 осужденных были более глубокие порезы, поэтому им накладывали швы.
1 июля 2005 г., 12:26
Из столичного СИЗО совершила побег осужденная за разбой Из столичного СИЗО совершила побег осужденная за разбой
Из СИЗО N5 совершила побег расконвоированная осужденная отряда хозобеспечения - 33-летняя Ирана Исаева. Женщина была осуждена за покушение на разбой на два года заключения и в СИЗО отбывала наказание.
1 июля 2005 г., 10:57
В убийстве контрактника на Камчатке сознался его сослуживец В убийстве контрактника на Камчатке сознался его сослуживец
Поиски мичмана воинской части 60027, расположенной в пригороде Петропавловска, были начаты 24 июня, после сообщения о самовольном оставлении им части во время дежурства. Его тело было обнаружено только через два дня.
1 июля 2005 г., 09:28
В  Петербурге за хранение героина задержана балерина В Петербурге за хранение героина задержана балерина
На станции метро "Площадь Восстания-2" сотрудником 2-го отдела УВД по охране метрополитена была задержана артистка балета театра "Бенефис Плюс". По данным правоохранительных органов, у 24-летней жительницы города Сосновый Бор обнаружено и изъято 8,398 грамма героина.
1 июля 2005 г., 08:35
Суд назначил на 4 июля рассмотрение уголовного дела Япончика Суд назначил на 4 июля рассмотрение уголовного дела Япончика
В ходе заседания в четверг были отобраны 12 основных и четверо запасных присяжных заседателей. Присяжных отбирали из 47 человек. 3,5 часа длился отбор присяжных заседателей в Мосгорсуде.
30 июня 2005 г., 17:16
В Омске арестован подозреваемый в изнасиловании и убийстве 6-летней девочки В Омске арестован подозреваемый в изнасиловании и убийстве 6-летней девочки
Тело ребенка было обнаружено в заброшенном колодце на пустыре в Советском округе города. Заявление об исчезновении девочки ее мать подала накануне. Эксперты установили, что девочку задушили, а перед смертью изнасиловали.
30 июня 2005 г., 16:44
В Эрмитаже задержан вор, ограбивший гражданку Канады В Эрмитаже задержан вор, ограбивший гражданку Канады
Присев после экскурсии передохнуть и перекусить в кафе, женщина потеряла бдительность, чем незамедлительно воспользовался вор. Преступник был задержан по горячим следам - ранее он был четырежды судим.
30 июня 2005 г., 15:41
В столице совершено вооруженное ограбление пункта обмена валют В столице совершено вооруженное ограбление пункта обмена валют
В четверг около 12:30 несколько вооруженных грабителей ворвались в обменный пункт валюты в доме 43 на Кутузовском проспекте. Угрожая оружием, злоумышленники похитили деньги и скрылись на автомашине ВАЗ-2108.
30 июня 2005 г., 14:25
В Нижегородской области 17-летняя девушка зарезала своего отца В Нижегородской области 17-летняя девушка зарезала своего отца
Девушка 1988 года рождения сообщила в милиции, что убит ее отец. По словам заявительницы, придя домой, она обнаружила труп своего отца 1951 года рождения. Как установила экспертиза, мужчина скончался в результате ножевых ранений в область груди.
30 июня 2005 г., 13:26