NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московском метро китаец поймал грабителя, очаровав пассажиров "техникой Джеки Чана" В московском метро китаец поймал грабителя, очаровав пассажиров "техникой Джеки Чана"
26-летний Чжун Чжаоянь играл на своем мобильном телефоне, когда прямо в вагоне метро подвергся нападению грабителя. Злоумышленник вырвал из рук иностранца ценный гаджет и попытался сбежать. Однако Чжун, оказавшийся мастером боевых искусств, догнал преступника и обезвредил его несколькими приемами, чем привел столичных зевак в неописуемый восторг.
1 ноября 2011 г., 18:23
В Австралии пенсионер прятал в искусственной ноге пистолет, а 18-летний сын носил ему в больницу патроны В Австралии пенсионер прятал в искусственной ноге пистолет, а 18-летний сын носил ему в больницу патроны
66-летний мужчина прятал оружие в протезе, где его и обнаружили приехавшие по тревоге в больницу полицейские. Вместе с одноногим пациентом, который вскоре обретет еще один протез вместо второй ноги, стражи порядка схватили его 18-летнего сына с подружкой. Молодая пара вместо гостинцев принесла больному два магазина, снаряженных патронами.
1 ноября 2011 г., 17:52
В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач, которого пациенты называли "акушером от Бога" В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач, которого пациенты называли "акушером от Бога"
После рабочей смены 39-летний акушер Илья Васильев вышел из клиники и стал счищать снег со своей иномарки. В этот момент он и подвергся нападению, считают оперативники. Преступники не тронули вещи доктора, и следователи не исключают, что с ним расправились из-за профессиональной деятельности. Однако пациенты и коллеги в один голос хвалят Васильева.
1 ноября 2011 г., 16:59
Власти РФ полгода скрывают детали штурма в псковской колонии, когда снайпер спецназа ранил в голову заложницу Власти РФ полгода скрывают детали штурма в псковской колонии, когда снайпер спецназа ранил в голову заложницу
Пострадавшая в результате штурма медсестра Марина Костоусова намерена судиться с управлением ФСИН. При освобождении заложница получила тяжелое ранение в голову. Власти настаивают, что травму ей нанес заключенный, однако этому противоречат результаты судмедэкспертизы. По словам пострадавшей, снайпер сначала промахнулся и попал в нее.
1 ноября 2011 г., 16:18
Украинская модель, избитая в ресторане потомственным депутатом, заключила с ним мировую Украинская модель, избитая в ресторане потомственным депутатом, заключила с ним мировую
20-летняя модель Мария Коршунова повздорила в луганском ресторане "Баккара" с депутатом от Партии регионов Романом Ландиком, который пошел по стопам отца. Представитель династии политиков жестоко избил девушку, не стесняясь официантов и многочисленных посетителей. Происходящее было снято камерой наблюдения, а потом видео попало в интернет.
1 ноября 2011 г., 15:27
Французские власти взяли под защиту педофила, которого травят с помощью листовок анонимные "охотники на ведьм" Французские власти взяли под защиту педофила, которого травят с помощью листовок анонимные "охотники на ведьм"
38-летний насильник детей, который прячется у престарелой матери в ожидании суда, подвергся беспрецедентной травле. Неизвестные разбросали в округе листовки, в которых называют имя подследственного и место его проживания, а также призывают изгнать его. Полиция бросилась искать "борцов с педофилами", которых сравнивают с расистами и нацистами.
1 ноября 2011 г., 14:14
В подмосковной колонии задержан старший сержант ФСИН, пронесший заключенным крупную партию героина В подмосковной колонии задержан старший сержант ФСИН, пронесший заключенным крупную партию героина
При обыске у 42-летнего инспектора одной из исправительных колоний в Коломне изъяли несколько свертков с героином. Общий вес наркотика превысил 82 грамма. По данным следователей, весь героин предназначался для продажи заключенным.
1 ноября 2011 г., 12:26
Пьяный полицейский задержан в Москве за изнасилование девушки на улице Пьяный полицейский задержан в Москве за изнасилование девушки на улице
Полицейский из подземки Сергей Вжещ напал в пьяном виде на 25-летнюю девушку, встреченную в Миргородском проезде в Южном Бутове. Страж порядка избил жертву ударами по лицу и телу, а потом надругался над ней в различной форме. Свидетели дерзкого преступления, совершенного в вечерний час пик, вызвали других сотрудников МВД.
1 ноября 2011 г., 08:17
В Кузбассе наркоман, устроивший резню самурайским мечом в доме ювелира, получил пожизненный срок В Кузбассе наркоман, устроивший резню самурайским мечом в доме ювелира, получил пожизненный срок
В январе 2010 года злоумышленник вооружился мечом-катаной и ворвался в квартиру ювелира. Там он зарубил хозяина, а также его сына, после чего приятель убитых помог преступнику найти спрятанные в доме ценности. Похитив деньги, золото и ювелирные украшения на сумму свыше 300 тысяч рублей, наркоман зарубил и лишнего свидетеля.
31 октября 2011 г., 19:27
В Петербурге пьяные сотрудники ФСБ застрелили прохожего В Петербурге пьяные сотрудники ФСБ застрелили прохожего
Сотрудники спецслужб сначала "задирали" случайных встречных на Среднеохтинском проспекте, когда же один из петербуржцев сделал чекистам замечание, его стали избивать. Затем, по версии следователей, один из контрразведчиков выстрелил в оппонента несколько раз из травматического пистолета "Оса".
31 октября 2011 г., 18:30
В Ливии совершена "кража века": из Нацбанка исчезли "Сокровища Бенгази", датируемые эпохой эллинизма В Ливии совершена "кража века": из Нацбанка исчезли "Сокровища Бенгази", датируемые эпохой эллинизма
Порядка десяти тысяч предметов искусства античной эпохи исчезли из Национального коммерческого банка в Бенгази. Среди похищенного оказались тысячи серебряных и золотых монет времен Александра Македонского, золотые статуэтки и другие ценности. Эксперты говорят о беспрецедентной культурной катастрофе.
31 октября 2011 г., 17:42
В Чувашии судят супругов, которые 11 лет унижали сына и к 30 годам довели кормильца до суицида В Чувашии судят супругов, которые 11 лет унижали сына и к 30 годам довели кормильца до суицида
Душевнобольной житель деревни Тюмерево обучался в коррекционной школе-интернате, а после наступления совершеннолетия вернулся в родительский дом. Молодой человек отличался трудолюбием и, устроившись на постоянную работу, кормил своих родителей. Те же только пьянствовали, били сына палкой и выгоняли его из дома.
31 октября 2011 г., 16:15
Обвиненный в педофилии академик пластической хирургии слепнет и мучается от боли в московском СИЗО Обвиненный в педофилии академик пластической хирургии слепнет и мучается от боли в московском СИЗО
57-летний хирург Владимир Тапия-Фернандес уже ослеп на один глаз. Кроме того, его мучают головные боли, утверждает защита. Основанием для ареста крупного медика послужили экспертизы, проведенные специалистами скандального центра "Озон". Там пришли к выводу, что раздражительное поведение детей хирурга вызвано тем, что их кто-то долго насиловал.
31 октября 2011 г., 15:31
Поиски маньяка в Петербурге, нападавшего на школьниц, завершились арестом студента "президентского" вуза Поиски маньяка в Петербурге, нападавшего на школьниц, завершились арестом студента "президентского" вуза
22-летний начинающий управленец из престижной Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ сознался уже в 20 изнасилованиях школьниц. Оперативникам еще предстоит проверить эти сведения, так как пока арестованного Александра Касаткина уличили только в трех преступных эпизодах.
31 октября 2011 г., 13:31
В Сухуми неизвестный в маске расстрелял 23-летнюю студентку: девушка в реанимации В Сухуми неизвестный в маске расстрелял 23-летнюю студентку: девушка в реанимации
Нападению на одной из сухумских улиц подверглась Асида Шулумба. Девушка учится в Сухумском открытом институте и как раз возвращалась с субботних занятий, когда злоумышленник выпустил в нее пять пуль. С простреленными ногами и другими повреждениями студентку поместили в реанимационное отделение горбольницы.
31 октября 2011 г., 12:42