Столичные следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины, труп которого был найден в здании музейного комплекса "Бородинская панорама"
 
 
 
Столичные следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины, труп которого был найден в здании музейного комплекса "Бородинская панорама"
Moscow-Live.ru

Столичные следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины, труп которого был найден в здании музейного комплекса "Бородинская панорама". Пострадавший скончался в результате ножевого ранения.

Труп мужчины был найден около 16:00 вторника в помещении бойлерной музейного комплекса, расположенного на Кутузовском проспекте, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что потерпевший скончался от ножевого ранения в сердце. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По данным источника в правоохранительных органах, охрана музея задержала предполагаемого убийцу на выходе и передала его полицейским. Это бывший инженер-электрик, который вошел в здание "Бородинской панорамы" около 15:00, сообщив охранникам, что собирается забрать свои вещи. "Когда мужчина прошел в помещения панорамы, между ним и рабочим произошла ссора, в ходе которой он ударил последнего ножом", - цитирует РИА "Новости" источник.

По информации официального сайта "Бородинской панорамы", с 1 июня 2011 года по будущий декабрь музей закрыт на реставрацию и реконструкцию "в связи с подготовкой к празднованию 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года".