Следователи опровергли версию, что петербургский школьник был убит одноклассниками
 
 
 
Следователи опровергли версию, что петербургский школьник был убит одноклассниками
НТВ

В Санкт-Петербурге продолжается расследование таинственной смерти 15-летнего школьника, которого, по одной из версий, зверски избили одноклассники. В правоохранительных органах считают произошедшее суицидом.

На данный момент установлено, что 15-летний житель Центрального района Петербурга Виталий Дробышев в момент инцидента находился в квартире с мамой и братом. Мальчик, по предварительной информации, болел диабетом, что налагало на него ряд запретов, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на правоохранительные органы.

Втайне от мамы подросток, якобы, курил. Так же он поступил и в ночь с 28 на 29 сентября, когда все легли спать. Причем, чтобы не привлекать к себе внимание домочадцев, мальчик в момент курения высунулся из окна квартиры на втором этаже дома на улице Маяковского.

Из этого окна ребенок и выпал в итоге на улицу. Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу, где медики зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, переломы костей черепа. Примерно в 15:30 ребенок от полученных травм скончался.

Сотрудники милиции проверяли все обстоятельства трагедии, в том числе и возможные конфликты в школе. Однако подтверждения версии о расправе над мальчиком со стороны одноклассников оперативники не нашли.

Напомним, что ранее в СМИ появилась версия, согласно которой со школьником, якобы, жестоко расправились однокашники. Дробышев якобы не давал им списывать контрольные работы. Однако в правоохранительных органах Петербурга эту версию опровергают, утверждая, что у школьника не было никаких серьезных конфликтов с одноклассниками.

Проверка в связи со смертью школьника продолжается.