NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Грузчики в "Домодедово" распотрошили багаж томского бизнесмена и украли 16 смартфонов iPhone Грузчики в "Домодедово" распотрошили багаж томского бизнесмена и украли 16 смартфонов iPhone
Ценный груз с партией смартфонов летел в Томск из Владивостока через Москву. В аэропорту "Домодедово" целлофановая оболочка, защищавшая багаж от любопытных грузчиков, порвалась. И тогда, увидев содержимое груза, сотрудники воздушной гавани поддались соблазну. Товар на сумму 320 тысяч рублей они продали на одном из рынков.
2 апреля 2013 г., 18:09
В Москве преступник бросил угнанный внедорожник, оставив спавшего в нем малыша невредимым В Москве преступник бросил угнанный внедорожник, оставив спавшего в нем малыша невредимым
Внедорожник Toyota Land Cruiser черного цвета был похищен у дома N27, корпус 1 по Братиславской улице. В 16:00 автовладелец позвонил в службу "02" и сообщил о происшествии. В столице был введен в действие план "Перехват", а к розыску злоумышленника подключились все наряды полиции. Вскоре машину с мальчиком нашли на соседней улице.
2 апреля 2013 г., 17:07
Красноярская няня-садистка вместо исправительных работ стала красть продукты, и снова попалась на ВИДЕО Красноярская няня-садистка вместо исправительных работ стала красть продукты, и снова попалась на ВИДЕО
55-летняя Ирина Ковалева была приговорена судом к многомесячным исправительным работам и выплате компенсации в размере 100 тысяч рублей родителям избитого девятимесячного малыша. Однако женщина решила, что у нее и так слишком маленькая пенсия. Уже через несколько дней Ирину поймали на краже продуктов и корма для кошки.
2 апреля 2013 г., 16:51
Полиция задержала мигрантов, душивших женщин "из ненависти к зажравшимся москвичам" Полиция задержала мигрантов, душивших женщин "из ненависти к зажравшимся москвичам"
22-летний уроженец Киргизии Дастан Аскаров и 20-летний гражданин Узбекистана Отамурад Гапаров за час ограбили трех женщин в столичном районе Аэропорт. Душивший жертв Дастан Аскаров пояснил на допросе, что на преступление его толкнула ксенофобия социального характера. "Я ненавижу зажравшихся москвичей!" - заявил задержанный.
2 апреля 2013 г., 15:32
На Рязанщине в церкви убита 66-летняя женщина На Рязанщине в церкви убита 66-летняя женщина
Утром 2 марта в Никольском храме в Ряжске обнаружен труп пенсионерки. При этом из церкви были похищены некоторые вещи. В СК РФ считают, что убийство совершено из корыстных побуждений. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело и ведется розыск преступников.
2 апреля 2013 г., 14:03
Неонацист Дацик "кошмарит" из СИЗО полицию и прокуратуру, вооружившись "антигейским" законом Неонацист Дацик "кошмарит" из СИЗО полицию и прокуратуру, вооружившись "антигейским" законом
Спортсмен-тяжеловес Вячеслав Дацик, осужденный за разбой, подал тысячи жалоб в надзорные органы, требуя привлечь к ответственности пропагандистов гомосексуализма. Ведомства успевают адекватно реагировать на страхи последователя депутата Милонова лишь в половине случаев, а по другим жалобам отвечают отказом. И тогда за Дацика заступается суд.
2 апреля 2013 г., 13:31
На Сахалине криминальный вождь Ким Чер Су получил 19 лет строгого режима На Сахалине криминальный вождь Ким Чер Су получил 19 лет строгого режима
56-летний житель Сахалина Ким Чер Су был известен в криминальном мире под кличкой Черс. Он играл роль идеолога в банде "Общак", которая была чуть ли не самым крупным и могущественным преступным сообществом в России. Черс не только был казначеем и заведовал "воровской" кассой, но также "выковывал свежие кадры" гангстеров из школьников.
2 апреля 2013 г., 12:10
В Мексике в автомобиле с номерами США найдены девять трупов В Мексике в автомобиле с номерами США найдены девять трупов
Внедорожник GMC Yukon серого цвета был обнаружен на обочине шоссе недалеко от города Сьюдад-Виктория в штате Тамаулипас. Внутри машины находились девять мужских трупов, причем большинство из них были расчленены. По номеру внедорожника были установлены его прежние владельцы в Техасе, которые пояснили, что машина была угнана.
2 апреля 2013 г., 10:31
В екатеринбургском кафе повар-стажер зарубил своего наставника В екатеринбургском кафе повар-стажер зарубил своего наставника
23-летний екатеринбуржец обучался кулинарному ремеслу в кафе, расположенном на Инженерной улице. Однако между учеником и его наставником сложились неприязненные отношения. Тогда юный повар дождался ночи, взял топор для разделки туш и напал на спавшего босса. На допросе задержанный сознался в содеянном.
2 апреля 2013 г., 09:28
Московские полицейские застрелили в квартире психбольного мужчину, зарезавшего своего отца Московские полицейские застрелили в квартире психбольного мужчину, зарезавшего своего отца
Ворвавшись в жилище на улице Матроса Железняка, полицейские увидели труп зарезанного 74-летнего мужчины. Сын погибшего заперся в одной из комнат и попытался оказать сопротивление. Он бросился с ножом на полицейского, которого от ранения спасла рация. В ответ страж порядка дважды выстрелил в ногу и живот подозреваемого.
2 апреля 2013 г., 08:39
В Калуге зверски зарезан в своем кабинете директор супермаркета "Магнит" В Калуге зверски зарезан в своем кабинете директор супермаркета "Магнит"
25-летний управляющий супермаркета, расположенного на улице Луначарского, попытался оказать сопротивление, когда в его кабинет вошли трое грабителей. В итоге преступники нанесли жертве около 20 ножевых ранений, похитили 100 тысяч рублей и скрылись. Поспешность посетителей вызвала подозрения у работников магазина, но спасать директора было поздно.
1 апреля 2013 г., 17:32
В ХМАО целый ряд чиновников получили по почте похоронные венки перед убийством замглавы мэрии Нягани В ХМАО целый ряд чиновников получили по почте похоронные венки перед убийством замглавы мэрии Нягани
Венок и угрозы получал даже мэр Нягани, однако все адресаты таинственных недоброжелателей не придали значения зловещим намекам и даже не стали обращаться в полицию. А через несколько месяцев в Нягани была застрелена помощница мэра по вопросам ЖКХ. В тот же день напуганные чиновники написали заявления об угрозах в свой адрес.
1 апреля 2013 г., 16:42
В Петербурге восьмиклассник раскроил ломом череп гражданину Узбекистана В Петербурге восьмиклассник раскроил ломом череп гражданину Узбекистана
16-летний юноша поссорился с иностранцем в Монетном переулке в Кронштадте. В итоге выходец из Узбекистана получил удар ломом по голове. Пострадавшего госпитализировали с переломами основания черепа и бедренной кости, а злоумышленник с места преступления скрылся. Позднее полиция смогла задержать подозреваемого школьника.
1 апреля 2013 г., 15:33
В Чувашии депутат подделал документы и похитил у бывшей жены трактор с иномаркой В Чувашии депутат подделал документы и похитил у бывшей жены трактор с иномаркой
В 2011 и 2012 годах в Чебоксарах подозреваемый изготовил два фиктивных договора о продаже фирмами экс-супруги автомобиля Subaru Impreza и погрузочно-разгрузочной машины на базе трактора марки "Беларус 82.1" с самосвальным прицепом. Когда женщина узнала об этих махинациях бывшего мужа, она обратилась в следственные органы.
1 апреля 2013 г., 14:39
В Дагестане следователь МВД подрабатывал киллером у своего дяди-прокурора В Дагестане следователь МВД подрабатывал киллером у своего дяди-прокурора
25-летний капитан полиции Магомед Ахмедов по кличке Заяц считался образцовым сыщиком, раскрывающим рекордное число грабежей и разбойных нападений. Одновременно страж порядка выполнял "деликатные" поручения своего дяди по прозвищу Колхозник, работавшего в прокуратуре. Жертвами киллера стали даже глава Следственного отдела и депутат.
1 апреля 2013 г., 13:40