NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Красноярском крае похищены два раритетных паровоза В Красноярском крае похищены два раритетных паровоза
Летом 1953 года строительные подразделения ГУЛАГа прекратили прокладку по лесотундре железнодорожной магистрали Салехард-Игарка, и паровозы остались стоять в заброшенном поселке Ермаково. Каждый из паровозов весил примерно 40 тонн.
2 августа 2005 г., 16:53
В Тюменской области милиция ищет 14-летнюю девочку, подозреваемую в жестоком убийстве В Тюменской области милиция ищет 14-летнюю девочку, подозреваемую в жестоком убийстве
В деревне Байкалово Тобольского района Тюменской области совершено жестокое убийство 30-летнего безрабобтного мужчины. По подозрению в этом преступлении милиция разыскивает 14-летнюю местную школьницу.
2 августа 2005 г., 15:46
В Москве жертвой уличных мошенников стал англичанин В Москве жертвой уличных мошенников стал англичанин
Иностранец рассказал, что возле дома 1 на 1-й Тверской-Ямской улице его встретили двое неизвестных, которые сказали ему, что нашли деньги и готовы поделиться с ним. Затем подбежал якобы хозяин потерянных средств и попросил их вернуть.
2 августа 2005 г., 14:06
В Уфе при проведении следственных действий сбежал грабитель В Уфе при проведении следственных действий сбежал грабитель
Cотрудники милиции на территории Центрального рынка проводили следственные действия с подозреваемым. Преступнику удалось воспользоваться халатностью милиционеров и совершить побег.
2 августа 2005 г., 12:33
В Подмосковье школьник убил своего одноклассника и сжег его труп В Подмосковье школьник убил своего одноклассника и сжег его труп
Оперативники уголовного розыска задержали 17-летнего одноклассника убитого подростка. Задержанный уже сознался в содеянном. По предварительным данным, убийство было совершено после совместного распития спиртных напитков.
2 августа 2005 г., 11:41
В Москве  один водитель убил другого за обгоны на шоссе (ФОТО) В Москве один водитель убил другого за обгоны на шоссе (ФОТО)
У дома 32 по Волгоградскому проспекту был обнаружен труп 44-летнего Алексея Иванова, водителя автомобиля ЗИЛ. В ходе проверки было установлено, что между Ивановым и водителем "Волги", следовавшим в попутном направлении, из-за неоднократных обгонов друг друга произошел конфликт.
2 августа 2005 г., 10:57
В убийстве 12-летнего мальчика из Дедовска подозревают сатанистов В убийстве 12-летнего мальчика из Дедовска подозревают сатанистов
Оперативно-следственная группа прокуратуры Московской области работает на месте обнаружения тела. Эксперты прочесывают лес и прилегающее к нему поле. Обезображенные кисти рук и стопы наводят на мысль, что мальчика пытали: прибивали к кресту или к дереву.
2 августа 2005 г., 10:34
В Германии задержана женщина, убившая 9 детей (ФОТО) В Германии задержана женщина, убившая 9 детей (ФОТО)
Как сообщила прокуратура Франкфурта-на-Одере, предположительно, младенцы были умерщвлены матерью сразу после рождения. Все дети родились в период с 1988 по 2004 год. Прокуратура выдала ордер на арест 39-летней женщины.
2 августа 2005 г., 09:25
Начинается суд над американкой, обвиняемой в убийстве приемной дочери из России Начинается суд над американкой, обвиняемой в убийстве приемной дочери из России
В пригороде Вашингтона Манассасе во вторник начинается суд над американкой Пегги Сью Хилт, убившей приемную дочь из России. Ожидается, что на заседании судья назначит новую дату проведения предварительных слушаний по делу.
2 августа 2005 г., 08:27
В Подмосковье пропали три маленьких мальчика. Одного из них задушили В Подмосковье пропали три маленьких мальчика. Одного из них задушили
Прокуратура Московской области приступила к расследованию уголовного дела об исчезновении трех малолетних мальчиков и убийстве одного из них 20 июля этого года. В правоохранительные органы обратились родители трех мальчиков - 11-летнего Павла Соколова, 10-летнего Александра Ельшина и его 12-летнего брата Михаила Ельшина. Дети ушли из дома и не вернулись.
1 августа 2005 г., 19:38
По подозрению в нападении на посла Великобритании в РФ задержан монгол По подозрению в нападении на посла Великобритании в РФ задержан монгол
Посол Великобритании Энтони Брентон был ограблен 26 июня 2005 года, когда вместе с женой Сьюзан возвращался по Невскому проспекту в гостиницу "Европа", где супруги остановилась на время своего пребывания в Петербурге.
1 августа 2005 г., 16:36
В Москве задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся продать 21 тыс. долларов В Москве задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся продать 21 тыс. долларов
Специалисты из экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы, проводившие исследование изъятых фальшивок, установили, что все ассигнации изготовлялись при помощи нескольких клише. Фальшивые деньги печатались на хорошей бумаге и были достаточно высокого качества.
1 августа 2005 г., 15:23
Трое судей за мошенничество с московскими квартирами получили от 11 до 14 лет (ФОТО, ВИДЕО) Трое судей за мошенничество с московскими квартирами получили от 11 до 14 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Бывшая судья Бабушкинского суда Нина Мишина получила 11 лет лишения свободы, бывшие судьи Бутырского суда Василий Савелюк и Нина Ивченко приговорены к 12 и 14 годам заключения соответственно. Ивченко и Мишина будут отбывать наказание в колонии общего режима, а Савелюк - строгого режима.
1 августа 2005 г., 14:49
Начинается суд над еще одной москвичкой, убившей таксиста-насильника (ФОТО) Начинается суд над еще одной москвичкой, убившей таксиста-насильника (ФОТО)
В Симоновском суде Москвы в понедельник начинается повторный процесс по уголовному делу 26-летней Веры Пестряковой, обвиняемой в убийстве таксиста-частника, пытавшегося ее изнасиловать. Дело похоже на дело Александры Иванниковой.
1 августа 2005 г., 13:26
В Кемеровской области расстреляны местные жители, игравшие в футбол: двое погибли В Кемеровской области расстреляны местные жители, игравшие в футбол: двое погибли
Приятели на окраине города собрались поиграть в футбол. Внезапно к полю подъехала машина, из которой трое неизвестных открыли по игрокам стрельбу. В результате смертельные ранения получили двое мужчин - 21 года и 27 лет.
1 августа 2005 г., 12:20