NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ОПГ поставляла героин в столицу под видом шоколадных конфет ОПГ поставляла героин в столицу под видом шоколадных конфет
ОПГ поставляла наркотики сначала из Таджикистана в Воронеж, а затем в Москву. Героин члены банды прятали в коробку шоколадных конфет, которая передавалась водителю рейсового автобуса, который ничего не знал о ее содержимом. За услуги водителю наркоторговцы платили 100 рублей.
2 декабря 2005 г., 16:35
В Москве напавший на магазин грабитель убил продавщицу В Москве напавший на магазин грабитель убил продавщицу
Раненую продавщицу обнаружил вошедший посетитель магазина. К моменту приезда врачей 35-летняя Елена Пушкина от полученных ранений скончалась. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что из кассы была похищена выручка в сумме 7,8 тыс. рублей.
2 декабря 2005 г., 15:19
В Якутии забытый в квартире  8-месячный  ребенок умер от голода В Якутии забытый в квартире 8-месячный ребенок умер от голода
Мать ребенка ушла из семьи к другому мужчине в июле, оставив с ребенком мужа. В начале ноября муж пришел в квартиру, где жена проживала с сожителем, и на глазах у супруги покончил с собой, выбросившись из окна восьмого этажа. Только через 2 недели мать сообщила в милицию о забытом в квартире ребенке.
2 декабря 2005 г., 13:49
В столице обнаружены трупы двух забитых насмерть мужчин В столице обнаружены трупы двух забитых насмерть мужчин
По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила от черепно-мозговых травм от шести до девяти часов назад. Возраст погибших - до 40 лет. В настоящее время следственная группа прокуратуры округа проводит осмотр места происшествия.
2 декабря 2005 г., 12:54
В Москве нарушители ПДД избили двух сотрудников ГИБДД В Москве нарушители ПДД избили двух сотрудников ГИБДД
На проезжей части с нарушением правил дорожного движения была припаркована автомашина "Жигули". При проверке сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя отсутствуют документы на машину. В ходе возникшей ссоры водитель "Жигулей" и его пассажир избили сотрудников Госавтоинспекции.
2 декабря 2005 г., 12:08
В Северной Каролине казнен 1000-й заключенный - убийца двух человек В Северной Каролине казнен 1000-й заключенный - убийца двух человек
В четверг губернатор Северной Каролины Майк Изли отказался помиловать приговоренного к смерти 57-летнего Кеннета Ли Бойда. Ранее Верховный суд и Апелляционный суд округа также отклонили просьбу о помиловании, поданную адвокатами Бойда.
2 декабря 2005 г., 11:31
В Омске тренер заставила 8-летнюю гимнастку делать вертикальный шпагат в голом виде В Омске тренер заставила 8-летнюю гимнастку делать вертикальный шпагат в голом виде
Анжела Мурзулиева рассказала, что после того как другие девочки поймали ее на том, что она лакомится запретными для гимнасток сладостями, ее не только били и щипали. Самым унизительным было стоять при всех обнаженной в вертикальном шпагате.
2 декабря 2005 г., 10:34
В Греции трое детей задушили старушку и ограбили ее дом В Греции трое детей задушили старушку и ограбили ее дом
Как сообщила греческая полиция, три мальчика в возрасте 7, 8 и 14 лет были арестованы в ходе расследования дела о смерти 80-летней женщины, жившей на острове Саламин неподалеку от греческой столицы.
2 декабря 2005 г., 08:36
Два пьяных африканца устроили драку у ночного клуба в Петербурге Два пьяных африканца устроили драку у ночного клуба в Петербурге
"У заведения "Гавана" на Московском проспекте два обучающихся в вузах Петербурга африканца, один из Кении, а второй – гражданин Hовой Зеландии, напали на молодого человека, который встречал из клуба свою девушку. Нападавшие угрожали пневматическим пистолетом и нецензурно выражались, после чего устроили драку", - сообщили в ГУВД.
1 декабря 2005 г., 19:26
В Псковской  области похищена картина XVII века, принадлежавшая Софье Ковалевской В Псковской области похищена картина XVII века, принадлежавшая Софье Ковалевской
Стоимость "Портрета женщины с ребенком" работы неизвестного фламандского художника первой половины XVII века составляет около 150 тыс. долларов. Кроме того, неизвестные преступники украли пейзаж, написанный в 1853 году художником Василием Круковским.
1 декабря 2005 г., 17:14
Вынесен приговор сексуальному маньяку из Карелии, на счету которого 8 жертв Вынесен приговор сексуальному маньяку из Карелии, на счету которого 8 жертв
Суд приграничного карельского города Сортавала вынес приговор сексуальному маньяку, нападавшему на женщин в период с марта 2004 года по январь 2005 года. В результате 24-летний местный житель Николай Филимонов получил 12 лет лишения свободы за изнасилование 8 жертв в возрасте от 15 до 49 лет.
1 декабря 2005 г., 16:14
Школьники попытались утопить одноклассницу в проруби в стиле программы "Розыгрыш" Школьники попытались утопить одноклассницу в проруби в стиле программы "Розыгрыш"
Подростки из школы города Полевской прорубили на пруду вокруг девочки взятым с собой топором квадрат, поставили школьницу в воду, после чего приставили к шее топор и пообещали, что сейчас она умрет. Все происходящее подростки снимали на сотовый телефон.
1 декабря 2005 г., 15:30
В Подмосковье полковник Минобороны зверски изнасиловал 8-летнюю девочку-инвалида В Подмосковье полковник Минобороны зверски изнасиловал 8-летнюю девочку-инвалида
41-летний житель военного городка Юбилейный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сошел с электропоезда Москва-Монино на станции Болшево. Спрыгнув на насыпь с платформы, мужчина увидел под платформой двух детей, собирающих бутылки: 9-летнего мальчика и 8-летнюю девочку.
1 декабря 2005 г., 14:16
37-летней американке, беременной от 15-летнего, предъявлены обвинения в педофилии 37-летней американке, беременной от 15-летнего, предъявлены обвинения в педофилии
Лиза Линнетт Кларк, которая в настоящее время беременна от подростка, была арестована после того, как 8 ноября состоялась их свадьба. У жительницы Гейнесвилля на протяжении двух лет был роман с сыном ее лучшей подруги.
1 декабря 2005 г., 13:20
Матери заключенных колоний  Алтайского края объявили голодовку Матери заключенных колоний Алтайского края объявили голодовку
В телеграмме Алтайской краевой общественной организации "Черная свеча", объединяющей матерей, дети которых находятся в местах лишения свободы, говорится, что 5 декабря в Барнауле члены "Черной свечи" начинают голодовку в связи с планомерными пытками над их детьми в колониях.
1 декабря 2005 г., 12:45